1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С миру по нитке...

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем Маляй, 17.06.08.

  1. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    В Индонезии нашли обезьян, увлекающихся рыбалкой!

    [​IMG]

    Американские ученые, проводя исследования на территории Индонезии, обнаружили макак, которых прозвали "рыболовами" за их необычную способность ловить своими длинными хвостами рыбу.
    Исследователи сообщают, что в течение последних восьми лет четыре раза видели длиннохвостых макак, рыбачивших в реках Индонезии и Суматры.

    Такое поведение очень удивляет ученых, так как обычная пища этих обезьян - фрукты, цветы, листья, грибы и в редких случаях - маленькие насекомые и беспозвоночные.

    По словам автора исследования Эрика Мейаарда, поведение макак-рыболовов говорит о том, что ученые до сих пор имеют лишь малейшее представление о мире приматов.

    По его мнению, необычное поведение особей говорит об известном для ученых факте - огромном потенциале обезьян к адаптации к новым экологическим условиям, в частности путем смены потре***емой пищи.

    Сейчас ученые пытаются найти ответ на вопрос, что конкретно заставило макак заниматься рыбалкой и насколько распространен этот род деятельности среди представителей вида.

    Источник: РБК
     
  2. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Гигантский карп попался на удочку.

    В штате Вермонт установлен новый рыболовный рекорд. В реке Коннектикут пойман карп весом свыше 20 килограммов, длиной 1 метр 2 сантиметра и 73 сантиметра в охвате, передает ИТАР-ТАСС.

    По словам местных рыболовов, эта рыба не считается ценным трофеем среди профессиональных любителей рыбалки в Америке. Карпов, которых завезли в США из Европы и Азии еще в 1800 году, ловят, в основном, ради удовольствия сразиться с сильной рыбой. :cmon:

    А наши карпы больше!;)


    [​IMG]
     
  3. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Золотая рыбка.

    Первую за 100 лет золотую рыбку поймали в Парабельском районе.

    Золотую рыбку поймали в Парабельском районе. Уникальная особь стерляди попала в сети рыбаков. Это первый случай за последние 100 лет.
    [​IMG]

    Стерлядь — по внешним признакам, рыба полностью лишена пигментации. А потому сквозь чешую хорошо видны все внутренние органы. Окрас — тоже необычный — светло-золотой. Науке известны подобные случаи. Чаще всего — это переходные формы. Известно об альбиносах светло-желтого или желтовато-белого цвета, которых рыбаки называют обыкновенно князьками, то есть выродками.

    Князьки — весьма редкое явление. Несколько лет назад в Северную Двину выпустили специально выращенную стерлядь-альбиноса. Откуда взялась в Оби золотая рыбка, еще только предстоит выяснить. Сейчас она находится в Парабели, в ближайшее время ее транспортируют в Томск для экспертизы.
    Источник-Вести.ру.
     
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Крокодил.

    Вот таких монстров-крокодилов ловят особо удачливые рыболовы...
     

    Вложения:

    • Щ1.jpg
      Щ1.jpg
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      570
    • Щ2.jpg
      Щ2.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      535
    • Щ3.jpg
      Щ3.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      580