1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СЕЗОН ОТКРЫТ!!!

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 23.03.06.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Вчера, товарищ по несчастью, похвастался об открытие летнего сезона. Воды чистой конечно маловато, но попробовать можно. С утра на Старухе возле лопушка спин помочил, две поклёвки поимел, после на мосту через Калинов на поплавочку два десятка плотвичек выудил. Лучше бы он не звонил. Вед не собирался на рыбалку, дела были, а тут на тебе, раззадорил аппетит.
    Сегодня (23.03.06), наскоро переделав дела и отложив оставшиеся на завтра, в одиннадцать стартанул с отцом в пойму. Понятно, что особых надежд не было, было просто желание открыть сезон. Долго не думая, поехали на ту же Старую Ахтубу возле Лопушка. Открытой воды всего с пол километра, на льду народ ещё с бурами сидит, а мы спины расчехляем. Да, надо было на противоположную сторону переехать, а то ветер в лицо, но времени нет. Первые забросы принесли траву, мелковато больно. Нашли небольшой участок с приемлемой глубиной. Минут через десять отец распечатывает сезон. Выудил окушка грамм на сто, ну всё значит, не зря приехали. Следующие пол часа приносят каждому по щурёнку, на вид грамм по двести – двести пятьдесят. Вижу не вдалеке два всплеска подряд, похоже щука. Пробую там, но хищник молчит. Возвращаясь к отцу, ощущаю офигенную поклёвку, аж спин с рук чуть не выпал. Но мимо. У отца только окушок сопровождавший вертушку и всё. Можно было бы ещё пару часиков покидать, но отец увлекшись наступил на край припоя и провалился по колено в прибрежную жижу. Одежды запасной конечно не было, да и ловили мы в цивильном. Так что, отжавшись, направили стопы домой. Но зато сезон открыли. Перед асфальтом встретили знакомых, которые пингвинили, по словам лёд крайне рыхлый и тает на глазах. Едут искать более надёжные места. А в улове три кила плотвы на троих. В общем, пора брать спины в руки.
    Лёд на Ахтубе практически сошёл, остались только припои на берегах. Полагаю, что и Волга вскрылась. На ериках, где есть течение и мелко, так же нет льда. Вскрылись и мелкие озёра, ну в которых воды пол метра. Думаю что через неделю, большинство водоёмов откроется. Можно смело на рыбалку ехать, тем более что дороги просохли. :D
     
  2. sova_amigo

    sova_amigo Гость

    Доброго времени суток!!

    Платва на что брала?
     
  3. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Ха! Весело! Сорри, забыл по здравкаться :) Привет, Володь! На прошлой неделе мои родаки ездили ко мне на дачу, так вот: в районе г.Кимр (Тверская область) льда нет!!! Я конечно думаю, что прошел каловорот, но факт остается фактом :) Катушки уже смазаны... Ждемс решения вопроса по охоте и - ВПЕРЕД!!! Даже если не откроют, то поедем на рыбалку. Очень хочу взять с собой Льва. Он готов. Ждемс...
     
  4. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Всем привет! Сам то плотву не ловил, а ребята говорят что клевала на мотыля и опарыша.
    Сергей удачи на октрытие сезона, да а Лёве самую большую спомать.
     
  5. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Спасибо! Бум стараться!