1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спининг и катушка для лова на прудах и озерах.

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Eds, 5.04.07.

  1. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Заразил я вирусом своей замороченности на работе народ. Вопрос возник : Какой спининг и катушку приобрести для лова на прудах и озерах, на лесных речках. Ценовой диапозон для спина от 1000 - 2000 р +/-, катушка 1500 - 2500 р. Что скажите форумчане и уважаемые эксперты.
     
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Привет!
    Если кого-то заразил, он может и вылечиться! Поэтому я заражённым покупал спин Китайского производства с тестом 7-20 гр. за 800 руб. Или корейский Вандер, чуть дороже…
    Катушку – соответствующего класса, тоже китайца или корейца.
    А на счёт известных брендов, я купил себе Дайвовскую Лагуну и она у меня сдохла, на втором сезоне – не сбрасывается дужка. А корейцы и китайцы работают, без особого ухода, откажет – выкину.
    Будет необходимо – напиши – сброшу более точные данные.
    Чем – могу.
     
  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    На счёт Лагуны Дайвовской. Китайская она была 100%, раз сдохла быстро.
    А такой Вопрос. После года работы, когда катуху мотаешь, был неприятный треск, схожий со звуком трещотки, что в детстве на лесапеды ставили? Если да, то это одна пружинка ослабла, но это не важно, главное что это Китай. Да и на коробке наверняка было написано непонятно что.
    Ну по товару, что можно посоветовать. Пусть покупают что-то из Кореи, типа Блек хола или Колы.
     
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Привет! По катушке, скорее всего – именно так. Хотя покупал в приличном магазине и деньги платил нормальные. Отъездил весну и осень на Трёхречье и на следующую весну – кирдык. Носил в сервис – там не сказали, что Китай – просто развели руками. И трещётки никакой не было. Прочли лекцию о том, что надо сбрасывать дужку рукой… Я не согласился и пошёл…
    Сейчас, в основном, пользуюсь различными Окумами. Работают.
    Купил себе Шимановский мульт Кардиф 301 и удилище под него, для ловли тяжёлым джигом. Жду сюрпризов в «Яру» после 13-го.
    С уважением - Артур
     
  5. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    А дужку не зря советовали в ручну сбрасывать, помогает, чес слово. Окумы мне тоже нравяться, нормальные катухи, и цена божеская.
     
  6. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Да, понимаю я! Но это не всегда подходит, попробуй положить блесну в определённое место меж двух кустов…
    И левой рукой сбрасывать дужку, запустив её под катушку в момент когда с неё сходит шнур… Бр-р-р!