1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ссыли по теме

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Dedok, 31.03.08.

  1. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
  2. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Производители удилищ.

    Главный компонент удилища - это конечно же бланк. 90% характеристик удилища - это характеристики бланка. Остальные компоненты могут лишь влиять на его характеристики.
    Перечислю основных производителей бланков. Основные игроки на этом рынке - американцы, на втором месте - новозеландцы. Японцы, к сожалению, как я уже говорил, не продают свои бланки отдельно. Производители делятся на две категории - те, которые производят удилища и те, которые производят только бланки. Итак...
    USA:
    G.Loomis http://www.gloomis.com
    Ну куда же без старика Гарри. Много интересных бланков, но к сожалению не все бланки серийных моделей доступны в качестве отдельных изделий. В основном это касается топовых моделей в GLX графите, а именно они были бы наиболее интересны для сборки. Правда некоторые считают ценник неоправдано завышенным.

    Lamiglass http://www.lamiglas.com
    Еще один столп палкостроения. Думаю особого представления не требует. Очень большой выбор бланков

    St.Croix http://www.stcroixrods.com
    Кто не знает эту фирму, тому и дальше читать незачем :).

    Talon http://www.talon-graphite.com
    Тут тоже комментарии излишни

    Rogue Rods http://www.roguerods.com
    А вот это менее известный у нас, но уважаемый производитель, продукция которого отличается высоким качеством при более чем демократичных ценах.

    Advanced Tubular Composites™, Inc. (ATC) http://www.advancedtubularcomposites.com/
    После приобретения Shikari Rods™ и Loomis Golf™ ATC стала одним из крупнейших производителей из композита. Думается традиции такого легендарного производителя как Shikari будут продолжены.

    Batson Enterprises http://www.batsonenterprises.com
    Данный производитель представлен двумя марками - Rainshadow и Forecast
    Очень известный и горячо любимый билдерами производитель бланков. С 2004 года правда переместил основную часть производства в Китай, кроме некоторых нахлыстовых бланков топовых серий. Но по отзывам на качество это нисколько не повлияло.

    Sage http://www.sageflyfish.com
    Все говорят о Sage, но мало кто держал в руках. Почему? Цена... Дорого, круто. Круто и дорого. В основном известен по нахлыстовым бланкам, но есть и спиннинговая серия, хотя и не очень широкая.

    All Star Graphite Rods http://www.allstarrods.com/
    Еще один штатовский производитель. Причем довольно популярный среди сборщиков.

    Cabelas http://www.cabelas.com
    Известный онлайн-магазин outdoor-товаров продает под своей маркой несколько серий бланков. Одна из самых известных - XML. Производятся вроде как в Китае, но качество приличное при, сами понимаете, невысокой цене

    NZ

    Composite Developments (NZ) Ltd (CD Rods) http://www.cdrods.co.nz
    Знаменитый производитель из южного полушария. С серийной продукцией многие знакомы и знают с чем её едят. Интересно, что все спининговые бланки на сайте идут как Russian design

    CTS http://www.ctsfishing.com
    Менее известный у нас производитель бланков. Хороший выбор бланков и опций, в том числе, если вы заказываете от 5 бланков, то вы можете выбрать цвет бланка.

    Ну все-таки нужно немного отдать дань и Старому свету

    EURO

    GATTI (Italy) http://www.gattiflyfishing.it/SRX.htm
    Великолепные тонкостенные бланки.
    Даже серийные удилища собраны исключительно хорошо и нет ощущения запаха из склепа, как от многих других, некогда известных европейских марок. Современная снасть на уровне лучших американцем и японцев.
    Единственный недостаток - из-за сильного евро цена на бланки немного кусается, по сравнению с американцами за из слабый доллар.