1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тверская 2010. Лось.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Айвенго, 15.12.10.

  1. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Выезжали в район максатихи на лосика, снега местами по это самое, в основном по колено, команда сборная нас трое и еще трое других москвичей. Приехали переночевали и в субботу первый загон, очень маленький минут 15 наверно, на номера выходят в одном месте 3 лосика, в другом один лосик, по трем парень не попал, первый лось после первого же выстрела споткнулся и упал, а парень подумал готов и навсякий случай через кусты остальные патроны в тот сугроб выстрелил, лось видимо не ожидал такого грохота вскочил, тут за ним вышли на дорогу еще два лосика и они гордо втроем проследовали перед самым носом стрелка, повернув почему то к нему, может у виска покрутить хотели, мол придурок, ты че так пугаешь, аж навернулся из-за тебя? На другом номере было не так интересно, один лосик, один выстрел, лосик падет там же, метрах в 10ти от дороги. Повезло что по тем трем все-таки не попали, т.к. на шестерых нам и одного дофуя если честно... Ко мне на номер только заяц прибегал, посидел со мной чуть-чуть и услышав первые выстрелы, попрыгал с остановками дальше, бутерброд жрать отказался, только головой закрутил, когда я шепотом его спрашивал... На второй день напросился поучаствовать в другой охоте, на выходе забыл ружье, да и все как то не заладилось, потом на морозе линза из очков выпала... хотя ночью очень удачно крысеныша в мышеловку загнали, топал сволочь, просто жуть, спать мешал, думал там крысина здоровенная злющая, а там эдакая мышка с добрыми большими глазами оказалась... вобщем в следах лоханулись там, подумали что 12 лосей в этом квадрате, а оказалось что одни из следов выходные, короче все в следах и типа лосей тут дохрена должно было быть+ стадо из 30ти кабанов должно прятаться, в итоге был только один лосик на самом деле, который оказался там случайно, т.е. его следов вообще не было, собаки где то наковыряли по пути, к номерам подошел метров на 200 и пошел на ветер совсем в другую сторону, стояли тихо, никто не мог подшуметь народу мало все трезвые, потом буран сломался, ресора полетела, как раз починить успели к темноте, вобщем второй день был лучше, не так обидно было что никто на меня не вышел, надо ща побыстрому свою шестую часть лосика продать и окупив частично поездку, можно еще раз попробовать съездить шанс поиметь. В любом случае проветрился, окунулся в настоящую зиму с морозцем -20 с гаком, полюбовался, с народом время неплохо провели, а так бы дома куковал перед телевизором, а потом ваши отчеты в понедельник читал, смахивая слюни и слезы с клавиатуры :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7