1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вазуза 2011.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Makc, 7.01.11.

1. Makc

Makc Авторитет

Симпатии:
    429
    Ну вот и выбрался я в этом году первый раз на рыбалку. Позвонил мне брат 1-го января и с наездом: "Хватит хондрить, поехали на рождество к тестю на Вазузу"
    Заставил сорвать мою толстую пятую точку с теплой кровати, от любимого телевизора и компьютера и тащить ее за 200 км в снега и ветра в Тверскую область к запаснику воды для столицы, на Вазузское водохранилище. В тихую и уютнуюдеревню Золотилово, что находиться не доезжая всеми известного места Хлепень.
    Приехали мы в 5 утра, попив чаю просмотрев в биноколь где стоят полатки
    ( да имено ночью и в биноколь, так как народ там сидит и ночью и видны световые точки с горы на заснеженном водоеме) собираем совет куда стартанет экспедиция. Экспедиция это Мой брат, его теща Лиза, и Ваш покорный слуга Макс. Так за советом "на горе" проходит еще пару часов Да пару, так как чай из самовара с Лизиными пиражками в хорошей компании летит не заметно. Вот уж и собаки начинают крутиться вокруг указывая что пора гулять значит уже восьмой час.
    Сбор им выход из теплого дома на рыбалку. Впереди 400 метров снега и мы у заветного места. Это так нам казалось когда мы вышли. На самом деле 200 метров спуска с горы поколено в снегу и давя ненавистный наст прослойку в снегу. Вывели меня из равновесия и в итоги я как Буратино пронесясь с криками "эх бляха муха" у самой воды воткнулся лбом в снег. Остальные 200 метров прошли без потерь. Придя на место я с грусть посмотрел на дом,который стоял на горе, понимая, что надо будет возвращаться, а сил уже нету.
    Лиза рванула в залив а мы с Толстым(мой брат) начали устанавливать полатку и кормить рыпп на 10 метрах.
    Установка полатки это отдельная история. В 2010 году мне подарили полатку на день рождения со словами "Пусть тебе будет легко комфортно и удобно в ней ловить". 20 минут собирая эту полатку я с "логодарностью"вспоминал это напутствие парламсенская речь отсутсвовала. Сегодня при извлечении не цензурной речи в эфире принято глушить известным "пиииииииии" так вот это "Пиииии" из двух глоток летело во все стороны и со стороны напоминало корабельную сирену.
    Собрав Юрту засверлив лунки и закормив я рву в залив за окунем.
    Два часа сверления и поисков этого мерзавца превели меня в глубокое истощение как физических так и моральных сил и вернули к юрте. Окунь брать отказывлся на всех глубинах и у пней и коряг. Пошел снег и погода дала понять что окуня сеня не будет.Лиза как упорная фанатка окуня,осталысь пытать судьбу в заливе.
    В юрте все было здорово и уютно.
    Толстый расположился в одном из углов юрты как король на троне ловил фанеру. Места он занял совсем мало метра два с половиной и вся остальная часть юрты была в моем распоряжении.
    Опустив первую удочку в лунку сразу следует поклевка и вот он первый в этом году рыпп (не считая двух спичечных ершей в заливе) поднимается с глубин водоема. Этим зверем оказался ЛЕЩ весом в 0,05 кг, да эту рыбу надо мерить только в килограммах иначе она теряет уважение.
    Опустив опять снасть в лунку и опять поклевка рывок и ЛЕЩ с теме же пораматрами0,08х0,05х0,03(длинна вес ширина все в метрах и килограммах а иначе нельзя)грозно лежит на льду. И так продолжалось до 16-00 по Московскому времени. Рыба была стабильной параметры сильно не менялись но иногда попадались экземпляры достоинством в 0,25 кг а вот остальные габариты этой рыбы не измерял сил небыло.
    Рука уже болела от постоянного подсекания и поднятий тяжести с 10 метров.
    Начинаем сбор обратно. Юрта на удивление разбирается быстрей чем собирается и мы трогаемся в обратный путь. Вспоминая известный фильм "Айболит 66" и песенку от туда "Нормальные герои всегда идут в обход" мы принимаем решение идти в обход этой горы и делаем крюк в добрых полтора километра но по более утоптаной дороге.
    Вот так и прошел первый день нашей рыбной экспедеции. Дома нас ждал вкусный обед с 0,7 литром водки и диспутом на тему "как и где завтра ловить". Долго бы спорили на эту тему если бы не сын Лизы который пришел за нми и увел отмечать новоселье.
    Вечер прошел в шумной фестивальной атмосфере правда без фонатизма.
    Наступило утро следующего дня и как положено после фестиваля приходит суровые будни-мы проспали. Встали мы в 9 утра собрались и уже наученые вчерашним опытом доехали на машине пол пути, оставив для пешего похода всего 200 метров по льду.
    Юрта собиралась без энтузиазма при чем если вчера было -6 -7 и шел снег то в этот день было -9-10 ветер и солнце. Но мы ее одалели просверлили старые лунки закорм 1 килограмом мотыля с сухарями. Начинаем ждать. Поклеки пошли минут через 15-20 как только муть от сухарей рассеялась. Повторилась та же песня, что и на кануне пошели ЛЕЩИ с стандартными габаритами, которым после прочтения натации о вреде поедания мотыля в больших количествах, было принято решение отпускать. Так и прошел день. В районе двух часов я услышал, что соседи которые стояли несколько суток, собираются, решил преостановить котание ЛЕЩА (в верх на леске в низ сам)и узнать об успехах. Успехи были разными, но все же лучше чем у нас. Клев шел в основном ночью и вечером а днем они отдыхали. В улови преобладали ПОДЛЕЩИКИ 500, 700 грамм. Расказав толстому об их успехах мы не растроились так как у нас рыба брала активней и крупней и их ПОДЛЕЩИК не чета нашим ЛЕСЧАМ.
    [​IMG][​IMG]
    Все хорошее когдато заканчивается Вот и у нас время не уклонно клонилось к закату и нам пора собираться домой. Собрав Юрту акинув в последний раз место
    мы тронулись в обратный путь с желанием вернутся сюда уже на ночную рыбалку в другой раз. Дома нас ждал рожественский ужин, обсуждение рыбалки , и составление списка всего не обходимого для ночной вылазки.
    На утро мы тронулись в обратный путь домой!

Последнее редактирование: 7.01.11
  2. Makc

Makc Авторитет

Симпатии:
    429
    Тут ешо немного фоток с Вазузы

3. Makc

Makc Авторитет

Симпатии:
    429
    Вазуза две недели спустя.

Рыбалка!
    17-го декабря прошлого года в ресторане "У Артура" на сборе БР мы с доблестным другом Пашей обсуждали совместный выезд на рыбалку 8-го января этого года. И все шло к тому, что мы поедим, но случилась не приятность. Во первых меня утащил брат на Вазузу для деловой поездки и во вторых по приезду 7-го числа сказалось отсутствие здоровья для совместного выезда с Пашей 9-го. Сорвалось. Две недели я ходил с чувством вины и корил себя за пустобрехство. В понедельник на этой недели наши планы начинают вырисовываться к поездке. Решаем ехать на Вазузу с Пашей. Неделя тянется как вечность. И вот уже пятница.Паша звонит и сообщает мотыля купил снасти проверил готов в бой.
    Выспавшись с пятницы на субботу(лег в 21-00 встал 2-50) выхожу на улицу и сердце опускается. Метель. Начало шикарное дорога будет нервной и проблемотичной(нелюблю ездить по снегопаду). Очищаю машину кладу вещи в богажник и впуть. У платформы "Ховрино" уже стоит наш общий друг Цыган. Догрузка вещей в богажник и старт на такой дальний и такой манящий водоем как Вазуза.
    Дорога пролетела не заметно за разговорами о рыбалке о друзьях. И вот мы у заветного поворота с трассы к финешней точки-деревни.
    Поворачиваем и видим,все заметено,но не сильно. Одна машиненка перед нами проехала, но в другую сторону деревни. Поворачиваю и еду к последней точке на пятачок перед санитарной зоной. Но не тут то было в деревне если проехать еще можно то на пятачок дорога закрыта. Пробую пробиться машина упирается и дает понять "Хозяин еще пару метров и я сяду и без лопат и трактора уже будет не обойтись". Сдаю назад при этом сваливаюсь в коллею,вылезаю и ставлю машину на более менее ровном участке откуда без проблем можнобудет выбраться. Правда эта не заплонированная трудность увеличивает нам марш бросок по целине на добрых 200 метров.
    Попив чаю с бутерами, одевшись, собрав снаряжение, выдвигаемся на водоем, время 8-10. Да 200 метров к водоему пролетели не заметно под горку. Мимо нас прошла газель,чему мы с Пашей по ехидничали,типа "бигада дружною толпой,толкала в гору студебекер" Ан нет,прошла,токма заставила вылезти пассажиров и подталкнуть ее один раз в самом тяжелом месте. Потом посмотрев на эту машину понял, что Газелью Соболем это не пахнет а пахнет вездиходом с двумя мостами и на внедорожней резине. Какое же было удивление когда проходя мимо того места куда мы не доехали увидели еще две машины которые и ниже и не имеют таких даных как "Саната Фе" Нам объяснили что заехали они еще в четверг и поэтом проблем с проездом у них небыло,а после их заезда пошел снег и идет уже вторые или третьи сутки я так и не понял. По водоему информацию нам собщили следующую:подлец есть но днем в основном мелочь, крупный до 800 грамм берет в основном ночью. Есть щучки и судачки на жерлицы, ребята ту в первый раз,из Москвы.
    Выйдя на водоем начинаю сооражать, куда нам идти. Все заметено. Все старые стоянки рыбаков, следы активной жизни, все заметено.
    Трое пингвинов разбивают лагерь не далеко от берега в том районе куда я и планировал, но почему то ближе и причем на много к берегу. Пройдя их в сугробе замечаю веточки слабо пробивающиеся из слоя снега к солнцу. Ага вот она метка старой стоянки. Будим "гнездиться"тут. Достаю "Юрту" и вижу удевленый вид моего спутника и возглас уж ничего себе за домик. С юртой мы провозились минут 10 (опыт уже есть) раскрыли, установили.
    Влезаем во внутрь расчистка гнезда под гнезлилище.Размечаем кто где и как будет сидеть сверлим лунки. Начинаем закармливать, кормили мы грязью с сухарями и давленным мотылем в этих сузарях. Начинаем ловлю.
    Не успела муть после сухарей осесть как следует внятная поколевка, а имнно попловок из толщи выдо взмывает на поверхность и ложиться на воду, типа устал. Подсечка поднятия "снаряда" с 10 метров и вот он первый лещ достоинством 0, 03 килограмма бьется у меня в руках. Думаю его отпустить ,но первую рыбу отпускать плохая примета, бросаю на снег. Но лещ видимо решает иначе и попрыгав схвоста на голову быстро добирается до лунки и был таков. Дабы не повторился такой казус с другой рыбой за Цыганом делаем типа лежбище для рыпп. От туда до лунок далеко, правда с увелечением рыбы есть шанс не выбраться из Юрты, это нас не пугает.
    Тут и у Паши начинаються поклевки на кивочную удочку которые он не может реализовать.Ставить по две удочки смысла не имеет так как клюет как из пулемета. Паша решает перейти с кивочки на поплавочную и результат не оставляет долго ждать. Щет выловленным лещам открыт.
    В районе 10-30 такая рыбалка начинает утомлять. Судите сами клюет как из пулемета рыба вся достоинством до 0,1 кг. Я делаю легкий перекур -устал.
    После сигаретки с новыми силами опускаю мормышку на дно следует не внятная поклевка подсекаю и на той стороне лески что то забилось тяжелое и сильное. Затаив дыхание начинаю вываживать. Леска звенит и пружинит. Сколько длилось это я не знаю, трудно сказать. Наверно меньше минуты, а для меня это как вечность из боязни что сорвется. Заведя в лунку вижу удивленые глаза, тихо и осторожно вытаскиваю на лед и предлагаю Паше ознакомиться с местной достопремечательностью.
    Подлещик грамм от 300 точно сказать не могу ( просил Пашу взвесить его на безмене) лежит на льду и укатывает как коток в снег своих меньших собратьев. Выпить мы естественно не можем за это дело но ощущение праздника есть. Проходит минут 10 я выдвигаю версию, что мы нарвались на детсадовскую группу с воспитателем, но воспитатели по одному не ходят, где то под нами сидит второй и ищет первого.
    И тут Паша подсекает и я слышу не характерный скрип лески и какое то другое крехтение Паши.
    Проходят секунды и колега моего подлещика уже помогает втаптывать сородичей в снег.
    1:1.
    Радость наступает отом что рыбалка удалась. Рыба клюет, пару хороших результатов реализовано, день только начинается......
    А погода продолжает нервировать, метель не перестает и все усиливается.
    Вылезаем из полатки для перекура и размятия спин и ног. Метель, благо что ветра нет или практически нету. Хотя может он и был но я его не чувсвовал.
    Вижу горит жерлица к которой бежит мужик. Медленно подхожу поближе благо что жерлицы стояли рядром с нашей юртой. Вот он подходит выматывает свободную леску подсечка и красавица зубаста около кила вылетает на лед и яростно бьется в снегу.
    Короткая фотосессия рыбака с трофеем короткое интервью, о сегоднешней рыбалке в котором подчерпнул информацмю, о поимке уже седьмой щуки за это утро их бригадой, я отправляюсь обратно, ловить в юрту леща.
    По возвращению обратно на место лова картина меняется клев пошел на спад и педагогами больше не пахнет. Следуют разные версии но какая из них правельная непонятно. в 12-00 или около таго решаем сделать докорм благо было чем. Докармливаем начинаем ждать возвращения активного клева.
    Начинаются Паше звонки от группы подержки (Маляй и компания) что да как какой размер на что ловите и зачем?
    Паша пропускает ряд классических поклевок с чего из юрты раздается рык с непорламентсякой речью от которой две вороны падают в бесознательном состоянии в обморок и соседи прижухають.
    Продолжаем ловить, но клев не активен, но и спать на дает.
    Время идет уже к закату в районе 15-30 активность клева не увеличивалась
    Решаем собираться и выдвигаться к машине.
    В итоге на двои надрали подлеца в районе 5 кг.
    Дорога обратно довела экспедиционеров до унылого состояния. По колено в снегу со скрабом, гребанной юртой мы преодалеваем 400 метров в гору и прибываем к заветной целе-машине.
    Радость не описуемая на лицах. Очистив Машину от снега переодеваемся и выезжаем на дорогу. При выезде из деревне делаем остановку на перекус, для пополнения сил перед дальней дорогой.
    Обратная дорога проходит в тихой дружеской беседе и построении планов на дальнейшие выезды.
    По приезду в Москву дабы не расслабляться принято решение загнать машину в сугроб, на стоянку у дома и отметить это чудесный выезд.
    Что и было выполнено с успехом.
    Домой я вернулся счастливый и уставший в состоянии легчайшего опьянения от рыбалки, компании и "журавлиной" жидкости.
    Огромное спасибо Паше за компанию!!!!!!!!!

Последнее редактирование: 23.01.11
  4. Цыган

Цыган Авторитет

Симпатии:
    573
    Всё, что здесь описано Максом - чистейшая правда. И несостоявшийся запланированный ранний рывок, и метель, которая намекала, "не фига ездить в такую даль". Ни попытки Макса напугать меня поездкой в руле, да ещё и на сухую. Ни что не смогло заставить меня остаться дома. ЕСТЬ первая рыбалка в этом году!!! И успешная рыбалка. Удовольствие, а так же результат не может сравниться ни с чем. Я доволен. Спасибо Максу За компанию и за рыбалку!!! Надеюсь, что в будущем у нас ещё будут совместные поездки!!!

5. Makc

Makc Авторитет

Симпатии:
    429
    Вазуза две недели спустя, а точнее 5-го февраля 2011г.

Пролетели две недели, как мы вернулись с Пашей с последней рыбалки.
    З1 декабря встретившись на "Великом платнике на стройке" (Платник на Левобержном) решаем продолжить наши поездки на Вазузу.
    Планировалось выехать на два дня с четвертого на пятое, но загад не бывает богат. Подвели зубы.
    В среду приходиться переиграть и ехать одним днем, в субботу.
    Решили сделали и вот в субботу в 4 утра старт и рвем к заветному месту.
    Дорога шепчет-езжай аккуратней. Снег, накат темпиратура в районе 0
    За три часа добрались до места без проишествий. В 7 утра были на месте.
    Хорошо, что приехали заранее, ели нашли место где без угрозы для машины можны было припарковаться в сугробе. Минут через 15-20 начали съезжаться рыбачки и расталкивать машины по точкам стоянки. Зрелище еще то. Без лопаты и любимый всеми чъей то матери парковка не происходила.
    Переодевшись трогаемся на лед. Идти по тропинке в темноте состояние не из приятных. Переодически делая шаг в сторону проваливаешься по колено. Вышли на лед. Идем искать наше место, но в темноте это затея не из удачных, так мне казалась.
    Пришли в район места, разбредаемся в поисках нашей точки. У меня полное поражения, но Паша каким то своим цыганским чутьем находит заветный свал и м с радостью перебазируемся на него.
    А дальше все идет по накатанному установление полатки, сверление лунок с непорламентскими выражениями по поводк льда и сверления,закорм и начинаем ловить.
    Поклевок пришлось в этот раз ждать минут 40-50.
    После чего был спойман разведчик величиной с сигарету, который был отпущен со словами мы не ловим, а мы кормим и катаем на лифте. Видимо этот малыш сообщил всем окружающим рыппам, что мы не представляем оопасности и клев начался. Рыпп клевал как из пулемета но весь в основном с ладошку, было вытащено несколько ребяток более старшего возраста.
    В 12 часов как отрезало, тоесть поклевки были, но раз в 15 минут и то это не поклевка а скорей шевеленка.
    Решаем докормить, но все без результатно. Поклевки продолжаются уже не так активно.
    Я вытаскиваю ерша и Паша присваивает мне звание "Лучший ершелов этого места",
    но через пару часов отбирает его у меня, выловив зверя более крупного и наглого.
    В районе трех часов Паша подсекает и начинает вываживать, что то серьезное, дотащив до лунки рыпп увидев агресивно настроеное лицо Цыгана пугается и с риском для жизни то ли рвет губу толи еще каким то способом освобождается от крючка и махнув хвостом исчезает в глубинах Вазузы. Тишина была полная.................
    После чего Паша со спокойствием заявляет "Пусть еще подрастет" и продолжает ловить. В начале четвертого принимаем решение выдвигаться домой.
    Итог рыбалки: пол сотни подлещиков на считая тех кого отпускали из-за невесомости.
    Путь как машине долог и мучителен. В течении дня снег с дождем сделали свое дело. Мы преодолеваем эти гребаные 700-800 метров по снегу, перекус и старт домой. По дорге обсждуем попытку следующего выезда 18-19 числа на это же место.
    Дома ждал сытный ужин и 200 грамм "редбула".

6. Makc

Makc Авторитет

Симпатии:
    429
    18-19 марта, Вазуза,те же люди,тоже место.

Долго я мечтал съездить на рыбалку с ночевкой. То напарника не было, то снаряжение не то, не получалось. А разговоры и мысль витала вокруг меня. И тут звонит Паша:
    -Ну что едем закрывать сезон 19 марта?
    Решаем ехать на два дня.

И вот уже наступает пятница 18-е. Звонок паши в 4-30 утра
    -Я пришел с работы готов ехать.
    Договариваемся о встречи через час, быстрые сборы и вот 6-45 я у "прокола" в Ховрино. Паша уже на месте.Старт. Мы несемся в сторону заветного водоема. Рассветает. Солнце неумолимо светит в затылок и бьет по зеркалам.Заезжаем за продуктами в Шаховскую и в 8-30 мы на водоеме. Небо чистое и солнце жарит, полное ощущение весны.

Снег осел и подмерз. Ночами еще хороший минус. Идти по такому снегу приятно. Вазузу сбросили метра на два. По приметам находим свое место, сверлимся. Сверлить такой лед 150-м буром с ножами не точеными второй сезон удовольствие ниже нижнего. Ну, вот просверлены четыре лунки.
    Закорм: 1-я пошла, 2-я пошла, 3-я пошла............ и легкая недоумении читаю на лице Павла Кормушка ушла в воду с крупным куском лески не пожелав постоянно купаться.
    Хана рыбалки на этом месте Нада передислоцироваться с этого места. Передвигаемся на другое место в меитрах трех от того Сверлимся заново. Тут я понимаю, что хана моим прокуренным легким и всему телу. спасает только Пашен коньяк для анастезии.

С горем пополам просверливаем еще четыре лунки заново кормим, ставим полатку и начинаем ловииь.
    Клевать стало сразу. Но рыпп был размером меньше лодошки, это нас не пугает понимая, что сначала подходит "лаврушка" а за ней уже идет нормальная рыба. Ловля происходит на одну удочку. Рыба берет жадно, порой не давая опуститься до дна. Пару часов такой рыбалки и начинаешь уставать от мелочи.
    Я решаю сходить на то место где потеряли кормушку. Опуская мормышку, поклевка следует сразу, подсечка и вот первый подлец размером больше ладони на льду. Второй раз опускаю и вот уже подлец грамм не 250 трепыхается выплясывая на снегу свой пред сонный танец.Пару еще рыбок и все стихает. Решаю дать отдохнуть лунке возвращаюсь в полатку.
    Паша с завидным постоянствол ловит то «лаврушку» то «ладошку» , присоединяюсь к этому занятию.

Так незаметно время подходит к 3 часам дня. Пора обедать и малость выпить за успех нашей экспедиции. Разжигаем горелку и варим кулешик с сосисочками. Обед проходит в отличной обстановке выпив бутолочку «беленькой» и плотно подкрепившись продолжаем ловлю.
    Решаем все таки проверить то место еще раз где потеряли кормушку. Я сажусь на старую лунку, где ловил, а Паша рядом. Поклевки не заставляют себя долго ждать. Я вытаскиваю сразу рыпь. У Паши поклевка и………………
    Зацеп! Грит мне друг Паша, неее вроде поднимаю от дна, но почему то практически не бьется. Секунды ожидания и вот из лунки показывается та тяжелая рыба : подлец величиной с палец ,а за ним наша кормушка. Видимо рыбы пожалели нас и вернули нам кормушку дабы не загрязнять водоем, сделав несколько кругов вокруг лески от кормушки и затянув ее на бисеринке указывающей на глубину.
    Ловить тут нечего. Возвращаемся в палатку. Клев постепенно затихает.
    Погода меняется. Пошел слом.
    Мы начинаем готовиться к ночи. Устанавливаем фонари. Приготавливаем кирогаз для обогреву.
    По данным разведки клевать должно начать после 7 вечера. Вот уже и 7,8, 9 но тишина. Начинаем нервничать и ворчать на того разведчика которой заплел нам уши.

В 22-00 первый поклевка. Ну началось! Хрен раз дернит в 15 минут и тишина. В районе 23-00 чуть активизировалось Я вытаскиваю первого подлеца грамм на 300 мож больше. Через минут 15-20 у Паши поклевка и он вытаскивает рыппь покрупней моей. Поклевывать начало ,но очень лениво и осторожно. То Паша споймает то я словлю или сорвется. Ночь идет своим ходом. Время уже подходит к 2 часам ночи. Тут друзья позвонили сообщив, что подъезжают к даче.Решаем на сегодня хватит надо идти поспать.

Придя домой выпив по баночке пива валимся спать. Поставив при этом будильники кто на сколько : Паша на 7 утра, я на 9 утра(мне рулить обратно)

Сон пролетел незаметно.Я так и не понял спал я или не спал. Вроде закрыл глаза, а будильник уже звонит. Полу бодрым и с хорошим настроением встаю, собираюсь и выдвигаюсь на лед. Когда я вышел из дому, увидел сколько же приехало рыбаков.Такого здесь еще не было. Либо стало действовать закон об Рпу либо кто то рассекретил это место. В самый пик сезона приезжали рыбаки но не более 10-15 человек на всей акватории, а тут сотня может и больше. Откуда они взялись мне не понятно. Место мало известно.
    Подхожу к палатке, открываю,Паша как истиный рыбак уже выловил с десяток хороших подлецов сидит довольный и трошки маятся похмельем. Я присоединяюсь к нему-ловим.
    Клев есть но слабый. То тут то там вокруг палатки слышим ходьбу рыбаков и ворчание по поводу полного ОП. У нас клюет постоянно, но подошла опять «лаврушка» и берет рыба не как вчеражадно а дергая за край как угорелая.
    Так время подходит к м 12-00. Решаем собираться домой.Хватит.
    Сборы проходят быстро и вот пройдено заветных 600 метров в верх по косогору и мы у машины.
    Грузимся благодарим ребят за ночлег и в путь домой.

По пути обсуждаем все плюсы и минусы нашей экспедиции, делаем выводы что не так. Какого снаряжения не хватает и……………….
    Нам приходит в голову интересная мысль. Ане рвануть ли в следующем году по зиме на Биркосу?
    За обсуждением этой темы уже и Москва показалась, уже и МКАД проскочили , уже стоим у Пашенного дома прощаемся.

Так и пролетели полтора дня на рыбалке в компании с Цыганом. Сезон Паша закрыл. Я не знаю.
    Вазуза мы еще встретимся, не в этом так в следующем году обязательно.

P.S. Когда я собирался,боялся что нибытьзабыть, продумал все. А утром вспомнил, что не зарядил фотоаппарат. Так, что в этот раз без фото

Последнее редактирование модератором: 20.03.11
  7. Цыган

Цыган Авторитет

Симпатии:
    573
    Вот наш улов!!!

Вложения:

• P3190025.JPG
      P3190025.JPG
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      590
  8. Тёма

Тёма Новый пользователь

Симпатии:
    0
    А летом вы там были?

9. Тёма

Тёма Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Поездка на Вазузу

На днях я с друзьями ездил на Вазузу. Остановились мы в районе д. Ивашково. Погода была пасмурная, переодически лил дождь. Рыбачили на фидеры. Кормушки набивали покупной прикормкой для леща, на крючки насаживали мотыля. Клёв был очень интенсивный, брало сразу как только закинешь. В основном клевали подлещики от 100 г и больше. Иногда проскакивала плотва, окуни и ерши. За день поймали 12 кг рыбы.