1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"VI Чемпионат мира по ловле хищной рыбы с берега"

Тема в разделе "Последние новости", создана пользователем Маляй, 28.05.08.

  1. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    С 22 по 26 мая в Болгарии,на реке Веча прошёл "VI Чемпионат мира по ловле хищной рыбы с берега" , рыбой по традиции была форель.
    За последнии годы сборная наших спиннингистов приучила нас к хорошему т.е. победам . Увы к сожалению в этот раз не удалось поддержать череду побед наших спортсменов . Сборная в составе : Максим Балачевцев (Санкт-Петербург), Александр Воробьев (Санкт-Петербург), Андрей Питерцов (Москва), Алексей Шанин (Краснодар), Артем Макартычан (Краснодар), тренер — Андрей Чернов (Саратов) смогла занять лишь 4 место .
    В спортивной и "околоспортивной" среде будет сказано много слов , может быть предпримут шаги по улучшению отбора и подготовки наших сборников , нам же остаётся лишь пожелать чтобы следующий год принёс нам лучшие результаты .
    Общие результаты : первое место команда Чехии , второе Словакии , третье хозяева Болгария .
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      1.011
  2. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Приглашаем всех в Воскресенск. Обещаем неплохие призы, доброжелательную обстановку, удовольствие от первого подобного выезда после нерестового запрета. Публикую положение о турнире.

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении V личных межрегиональных соревнований по рыбной ловле спиннингом «Турнир трех мостов» на кубок воскресенской районной газеты «Наше слово»

    Цели и задачи
    1. Проведение региональных соревнований по спиннинговой рыбной ловле, в рамках празднования Дня города Воскресенска и Дня России.
    2. Обмен опытом и дружеское общение рыболовов Подмосковья и других регионов страны.
    3. Популяризация рыболовных видов спорта.
    4. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе и пропаганда здорового образа жизни.
    Организация соревнований
    Равноправными соорганизаторами соревнований являются рыболовное еженедельное издание «Рыбак рыбака», Интернет-портал Fishinginfo.ru и ГУМО «Информационное агентство Воскресенского района Московской области».
    Участники соревнования и
    условия проведения
    1. Соревнования открытые на бесплатной основе.
    2. К участию допускаются рыболовы (как спортсмены, так и любители) независимо от возраста и пола.
    3. Во время соревнований ловля рыбы производится спиннингом в любых его формах. Непременным условием в оснастке является лишь одна искусственная приманка, оснащенная, максимум, двумя крючками (двойниками или тройниками). Допускается применение дополнительных грузил, имитирующих приспособлений, тонущих и плавающих поплавков типа Sbirolino и т. д., не оснащенных крючками.
    Регламент
    Соревнования проводятся 12 июня 2008 года.
    Регистрация 7.00 – 7.40.
    Открытие 7.40 – 8.00.
    Старт 8.00.
    Финиш 13.00.
    Время окончания соревнований может быть скорректировано в связи с привязкой под другие общегородские мероприятия.
    Обед из полевой кухни и подведение итогов.
    Награждение победителей проводит главный редактор специализированного еженедельника "Рыбак-рыбака" А. Цессарский. В целях облегчения организационных мероприятий производится предварительная регистрация участников по электронной почте: pike-as@mail.ru, либо в отдельной ветке, посвященной соревнованиям, на сайте www.fishinginfo.ru. Номера участников после обработки будут опубликовываться на сайте ежедневно в 10.00.
    В предварительной заявке в качестве обязательных данных указывается фамилия и инициалы участника, желание приезда специальным автобусом от метро Выхино (для тех, кому это нужно). Автобус платный, стоимость билета рассчитывается в зависимости от его наполняемости. В данных возможно добавление к принадлежности тому или иному клубу или организации.
    Место сбора и акватория ловли
    Сбор участников в Новлянском квартале города Воскресенска у церкви Иоанна Златоуста (правый берег Москвы-реки).
    Для тех, кто едет на общественном транспорте:
    -электричка с Казанского вокзала отправляется в 5 час. 14 мин.
    -доехать до платформы «88 километр» (7 час. 05 мин.), далее минут 20 пешком до церкви.
    Рейсовых автобусов, успевающих к началу соревнований, нет. Поэтому возможна организация спецрейса при наличии должного числа желающих ехать этим видом транспорта.
    Акватория соревнований составляет около 2 километров по правому берегу Москвы-реки между пешеходным и дальним автомобильным мостом (Примечание. Место сбора может быть перенесено к дальнему мосту. Доставка спортсменов, приехавших на электричке, будет организована. Для этого требуется сделать звонок по тел. (8-916)-460-05-86 при подъезде к станции Виноградово).
    Правила проведения
    К зачету принимается любая рыба, пойманная следующим образом: крючки во рту, крючки в районе головы.
    Остальная считается забагренной и на взвешивание не принимается.
    Победитель определяется по общему весу улова. В случае равенства между участниками проводится кастинговый розыгрыш: заброс десятиграммовой блесны (кастмастер) без тройника в мишень нейтральным спиннингом. Победитель определяется по числу набранных очков после трех забросов.
    Ловля производится с берега, допустим заход в воду по колено. Минимальное расстояние между участниками 5 метров.
    Вся рыба, пойманная во время соревнований, отпускается после взвешивания линейными судьями.
    Употребление спиртных напитков до и во время соревнований категорически воспрещается.