1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воблеры.От больших до самых маленьких.

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Dedok, 12.03.08.

  1. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Предлагаю тут собрать все инфо о воблерах,которыми мы пользуемся.
    Начнем с самого большого из моей колекции,приобретенного на одной из выстовок.Правда опробывать его в работе еще не удалось,палки с катушкой под этого монстра еще не нашел.
     

    Вложения:

  2. Санчо

    Санчо Авторитет

    Регистрация:
    14.12.06
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    ВОБЛЕРЫ. Коллекция отзывов 1

    ВОБЛЕРЫ. Коллекция отзывов 1

    ANGLER’S REPUBLIC.

    Flesh Back 80SP - крупный окунь во время вечернего боя (крупнее, чем на уокеры). Твич.
    Rapid 45DF. -убийца окуня, твичинг.
    Rapid Pencil Type 2 (60 мм 3.8 г)- уокер. Не самый лёгкий в “приручении”, не самая стабильная игра, но тем не менее - понравился. Понравился в первую очередь средними размерами, попадающими между “классическими” уокерами от 7 см и выше и пиписочными типа Smith Towadi. Шарик есть, но его практически не слышно, при правильной проводке “скользит” очень реалистично. Окунь (на FT и серебристую расцветку), голавль в конце лета (серебро).
    T.T.M. Shad 48SP (48 мм 4.8 г) - один из самых интересных воблеров, открытых в этом сезоне. Шадов такого размера у меня много, штук 6, но, тем не менее, этот уделал их всех, включая фаворит Yo-Zuri Arms Shad Micro. Голавль, окунь и щука кушают его на ура, попадались и жерешки. Проводка от равномерной различных скоростей, до плавных рывочков с паузами. Очень упористый, очень высокочастотный, летает отлично. Сравнить пожалуй, не с чем. На лопасти какой-то металический шарик, наверное, для каменистых перекатов.

    BASSDAY.

    Bun 30F
    - данный воблерок совершенно не понял, на течении заваливается, вдоль берега на реке игра не ахти, брался под голавлика, но себя не оправдал. Летит для своего веса и размера неплохо, использовался только с моно.
    - ничего не понял, не для реки, т.к. струю или среднее течение не держит - валится. Равномерная проводка на вдхр. вдоль травы результата не принесла, или руки или воблер.
    Sugar Minnow
    - 50F. У меня в первую очередь окунь. Работает везде и почти всегда. Проводка - твичинг.
    - 50SP. Твич, мелкий окунь, очень стабильно. Отличился поимкой 800 г экземпляра.
    - 65F. Это уже ветеран, все про него знают и добавить особо нечего, рабочая лошадка с очень стабильным результатом, отлично справляется с возложенными на него обязанностями по извлечению полосатых.
    - 65SP. Мне на него попадалась только щука, экземпляры до двушника. Твич.

    BERKLEY.

    Frenzy Rattl'r Sinking FR12, 7,3 см, 14 г, тонущий, окрас ВКС «black chartreuse» - судак, вечер, ночь. Ловилось на него больше всего вечером, когда судак начинал выходить на охоту, и затем ночью, когда он, откормившись, скатывался в ямы.

    BOMBER LURES.

    B04 FAT A 4.5 см. заглубление 1.2-1.8м. Расцветка: серый, прозрачный, голубой с жёлтым животом - окунь, щука (на последнего была поймана щука на 5 кг).
    Model A, B05A – не первый год проявляет себя по волжскому голавлю от 0,5 кг и выше. Ну и окунь не пропускает. Тройники желательно заменить на более качественные.
    B05A (super shallow) – щука на меляках до 3 кг, до поздней осени.
    B15A 12 см, 15 г, заглубление 1.2-1.8 м - расцветка голографическая под пескаря, белый с чёрной спиной – щука.
    B24A - цвета: красная голова, огненный тигр - щука, судак. Н.Волга, Рыбинка, Ока.

    CALYPSO.

    F3.
    – под форельку: окунь, голавль. Долавливал за риджем.
    - цвет светло-коричневый – по голавлю на больших перекатах №1. В прилове жерешки до 0,5 кг. Вроде без наворотов, но ловит стабильно – сербам ура! Да и ценник гуманный.
    - голавль. Сбить с течки невозможно…

    DAIWA.

    Dr.Minnow 5F, 50 мм, 2.5 г - неплохо проявил себя по голавлю.
    Silver Creek Shad 50SP – классный шэдик. Ловит зачетного окуня и щуку (последняя до полторашки). Очень послушный воблерок, подходят буквально все типы проводок.
    T.D. Minnow Dartist 1072SP-G.
    - цвет: золотистый. Щука, окунь. Проводка: твич. Места ловли: р. Ока, Рыбинка и притоки.
    - настоящий убойник по щуке по методу твича, если нет у вас его - вы забыли главное.
    T.D. Minnow 1061SP - убийца щучек до 1 кг, периодически попадался и окунь. Проводка - твичинг, в основном 2 парных рывочка. При плохом клеве помогают очень длинные паузы - до 5-7 секунд. В таком случае поклевка отслеживается по натяжению плетни. Минус - крючки. Не знаю, на кого они рассчитаны, но у меня на первой же рыбалке сначала задний тройник превратился в двойник, а затем и передний... И та же фигня со всеми дайвовскими мелкими тройниками.
    T.D. Minnow 1091SP.
    - kurokin - щука. Осень. Место ловли в основном р. Свияга. Глубины мах 1.5 м с течением и травой.
    - щука повсеместно, окунь тоже не брезгует иногда.
    - щука, твичинг.
    T.D. Shinner 1062SP-G.
    - окунь, особенно стайный, особенно в котлах, где на поверхностные приманки реакции практически нет, или она минимальна. В прилове щука от 0 до 2 кг. Твичинг.
    - есть разные размеры, у меня самый большой, и что приятно, вот он и может побить Хардкора 50SP по окуню.
    T.D. Pro's Spike - можно сказать все то же, что и про Shinner. Только летит чуть-чуть получше и заныривает чуть-чуть поглубже.
    T.D. Popper Zero 1070F – очень приятный поппер. В первую очередь сработал по небьющему окуню. Вроде ничем себя полосатый не проявляет, но проводку до конца довести не удается – садится рыба.

    DAMIKI.

    Milo.
    - мой поппер-фаворит. Среди попперов своей ценовой ниши вообще не имеет конкурентов. На его уровне (в смысле уловистости) можно из более дорогих назвать только Yo-Zuri Tiny Tip. Хорошо летит. Основные виды ловимых рыб: щука, окунь, жерех. Издает весьма привлекательные "бульки" даже при самой несильной потяжке. Недостатки: слабое покрытие, после нескольких щучьих поклевок облезает, но на уловистость это не влияет. Крючки вполне качественные, не могу пожаловаться ни на один "сход" из-за них. При добавлении небольшого оперения на задний тройник уловистость возрастает для окуня, но (по моему впечатлению) чуть ближе летит.
    - детоубийца сезона. Несколько раз случалась история: замечал бой некрупного хищника, думал окунь, ставил Мило - хватали карандаши немногим больше самого поппера, поймав пару штук - сворачивался, так как жалко. Так на него ничего зачетного и не поймал.
    Pirami 55.
    - окунь, мелкая щука.
    - бюджетный минноу, но очень хороший. Минус - частые захлесты.
    Рirami 90SP - по отмелям - щука некрупная, по границе кувшинок, где поглубже - окунь от среднего. Расцветка на пескаря похожа.

    DORADO.

    Alaska, sinking , 25 мм, 2.5 г.
    - хорош для форели, хариуса, голавля и других рыб. Прекрасно держится на струе, очень агрессивная игра. Советую всем любителям воблерного ультралайта.
    - черного цвета с золотыми полосками, работал до поклевки хорошо, после поимки двух голавликов скривилось колечко (ушко). Своих денег стоит вполне, по работе напоминает хорнет или что-то совсем рядом, на удивление струю держит хорошо, но вел его вдоль берега, на основной поток не выносил и поперек течения им не ловил.
    Classic C7F, 7 см, 6 г, заглубление 1,0-1,5 м, окрас «окунь» – судак, вечер, ночь.

    DUEL / YO-ZURI.

    3D-100 - щука, окунь. Твичинг.
    3D-150 - щуку лупит любую и везде, от карандашей до двушника, всегда хоть один хвост да привозил. Был случай с одной точки, точнее прям из одного места, семь шнурков по 300-500 грамм нарезал.
    3D Flat Crank.
    - универсален. Этот крэнк работает с ранней весны до поздней осени.
    - по щуке и окуню (крупному) серебристо-прозрачный.
    - хорошо отработал по голавлю. Заходишь в забродниках, бросаешь под противоположный берег и сплавляешь. Леска в середине реки обгоняет воблер. Закрываешь дужку - воблер начинает двигаться по дуге, и в это время чаще всего клюёт.
    Arms Crank Micro.
    - хорошо отработал по голавлю. Заходишь в забродниках, бросаешь под противоположный берег и сплавляешь. Леска в середине реки обгоняет воблер. Закрываешь дужку - воблер начинает двигаться по дуге, и в это время чаще всего клюёт.
    - способен убить все живое и особенно окуня, стабилен, постоянен, универсал.
    Аrms Shad SP Micro, цвет WS, BF - очень хорошо окуня, а второй еще и прилавливает небольших щурят до кг. Цвета GB и GSAY не ловят вообще - за 2 сезона ни одного хвоста.
    Crystal Minnow.
    - любой размер с любой лопастью, с мелкой - твич и только твич, если DD - трол и трол, способен доставить приятные неожиданности.
    - 90 мм, плавающий - ловит не только щуку, но и окуня, судака и даже красноперку поймал.
    Crystal Minnow DD, 90 мм.
    - практически на поверхности взял плавящийся на перекате сом. В основном судаки.
    - универсальный солдат, косит щуку, судака. Регионы использования – Верхняя Волга, Нижняя Волга, Рыбинка.
    Emperor Minnow, тонущий.
    - уловист, окунь/щука примерно поровну. Попадается голавль. Проводка рывковая.
    - золотой с оранжевым пузом и черными полосами продольными по бокам. Голавль и щука (5 дневный сплав по Венте).
    Hardcore LB-90SP.
    - желательно яркие цвета, щука, судак, сом. Очень неплохой воблер и для заброса и для дорожки, идет под 5м, стабилен, с ним скучать не придется.
    - судак, окунь.
    - разные расцветки, лучше всего ловили естественные цвета. Пара жерехов до 2-х кг.
    - в августе прошлого года попробовал этот воблер в раскраске под гольяна - и сразу шок. За каких-то 5-7 забросов поймал 3 ленка по 1,5-2 кг. Вероятно, можно было бы и больше, но на Анюе были уже сумерки, а мы только приехали и надо было ставить палатки и готовиться к следующему дню. На следущий день утром за четверть часа были пойманы два ленка. После этой рыбалки Hardcore LB-90 прочно закрепился в моей коробке со снастями. И каждый раз я неизменно выхватывал 2-3 ленка "на уху"... Забрасывается этот воблер неплохо, перехлестывается со шнуром крайне редко, на рыбалке на горной реке идет по дну (каждый камень ощущается!), имитируя рыбку. Единственное "но" - это несколько слабые крючки. Когда хороший (3,5-5 кг) ленок садится не на весь тройник - последний может не выдержать (хотя это и не критично).
    Нardcore JB-90SP.
    - щука довольно стабильно в прудах, озерах и заливах. Длинные потяжки с длинными паузами.
    - убийца щук на малых речках и в стоячке. Расцветка любая.
    - озёра. Основные объекты - некрупная щука, а так же жирный (бывает и не очень) и красивый озёрный окунь. Попутно - ротан. Окраска нейтральная и натуральная на окуня и провоцирующая на щучку.
    Hardcore SH-50SP - убойник окуня и не только, универсал по окуню.
    Hardcore SH-60SP - цвет GSHC - этот воблер одинаково хорошо работает как на глубинах в 1,5 м, так и на 3-х м. Щука, ловля в озерах, прудах, малых реках, с глубинами до 2-2,5 м.
    Hardcore WO-B-RU 0.
    - по щуке от 0.5 до 3кг.
    - я бы его назвал 5 тузом в колоде. Его рыбный запас всего только на две рыбы меньше, от гриппа, это хариуса взять пока не удается и лосося, лучше всего по щуке пашет.
    - ночью над травкой и когда рыбоиды кормились по верху убивал всё. Голавль, язь, судак. Днём у меня он не идёт, хоть ты тресни.
    - щука, окунь всегда. Цвет – уклейка.
    Hardcore WO-B-RU 1, HSH - щука. озера Ленинградской области, р.Луга, Карелия.
    Hardcore WO-B-RU 3.
    - цвета: HT, HGBL – щука. Троллингом и в заброс (равномерно, на паузе). р.Ока, Тверские озера. Без него никуда. Весенняя щука и в самую знойную летнюю жару, первые заморозки. Мне кажется, он всегда свою рыбу найдет.
    - отличный высокочастотный глубоководный воблер-толстячок. Рабочий горизонт на троллинге может быть 6-8 метров. Отлично летит на забросе. Обнаруживает судака и окуня, если таковые есть на пути и ловит.
    - пробовал на Оке. На троллинге очень неплох на 4-5м. Ловит в основном судака или крупную щуку.
    L-minnow 66.
    - прекрасно ловит ночного судака. При твичинге хорошо щука килошная реагирует, да и жерешок при облове кустиков не пропустит его.
    - воблер тонущий, с погремушкой. Вес при 6 см 8 грамм. Летит как пуля. Тонет медленно. На прудах Подмосковья щука его глотает, как сумасшедшая. Я веду его рывок-пауза-проводка. Поклевки на всех стадиях. У меня расцветка золото с черным - краску щуки сожрали, но он все равно ловит. У приятеля серебряный с красным брюхом - результаты такие же. К достоинствам стоит отнести - острейшие крючки и то, что даже когда на него цепляется нитчатка - он работает. Пробовали его на Волге - судак, язь, голавль, окунь. Резюме - рекомендую.
    - щука, от равномерной проводки до твича.
    - щука, окунь, голавль. Озера Ленинградской области, р.Луга, Карелия.
    L-minnow 44.
    - на Припяти у меня по мелкой щуке, На Немане мелкая.
    - для меня один из самых уловистых по разным водоёмам и рекам UL воблерочек (кольцо не имеет никакого значения - ИМХО, главное - тройники поменять): щука, окунь, голавль, краснопёрка, подъязки, жерешки и т.д.
    - не смотря на многочисленные споры по этому воблеру, у меня ловит. Особенно ночью. Причём ловит всё, что ночью можно поймать.
    - все расцветки однозначны. На течке (немного хуже на стояке). Неравномерная проводка, остановки, небольшой спуск по течению.
    - оказывается голавль и щука стоят вперемешку! Он же развеял миф о том, что голавль сверхбоец. Щука при холодной воде тоже хороша!
    - голавль - все расцветки и плюс подделки от Страйк Про, все ловит. Мой опыт только в малых реках. Жерех на 1 кг в Припяти не в счет.
    - разловил и по щуке и по окуню, но ничем сверхъестественным он меня не удивил - добротный рабочий воблер. Область применения перекрывалась хорнетом, может из-за этого Л44 показал результаты хуже, так как первому я уделял больше внимания.
    - в этом году, помимо обычных для него солидных голавлей, он приволок жереха на 4 кг.
    - ни одного голавля, но щуки просто немерено.
    - золото с черными разводами. Голавль, окунь , щука - равных ему не было. р.Протва.
    - голавль, окунь, жерех, очень редко щучка (видимо дело в проводке).
    - наконец-то удалось его довольно «системно» разловить по голавлю, причем чаще всего от килограмма.
    - жерех, крупный окунь, с максимального заброса по дальности, плетенека 4 и 6 Lb.
    L-Minnow 33 - sinking по ТТХ, но сильно floating в реалии, поэтому слегка мною подгружен - ВСЕ, что ловилось под берегом, в том числе все основные хищные, полухищные и даже нехищные карповые средних размеров.
    Pin's Minnow 70F - отличный минноу, очень хорошо управляем, да и цена приятная. Замечание: та же модель, но 9 см, мне не нравится, уже не то.
    Slavko Bug - прудовая форель и щука на платнике 5+.
    Stoop 50F, 50 мм, 2,5 г - отлично летит для своего веса.
    SS-minnow 70 мм - щука, когда поднялась трава.
    ZZ-Pop - щука с ума сходит, на Нижней Волге лупила его на 5-10-ти сантиметровой глубине, летит просто пуля, положить можно точно и провести в таких местах, где воды-то практически нет. Очень интересно смотреть, как рыба идет за ним следом.

    DUO.

    Hacker Slaver Crank SSR 475 (47.5 мм 6 г) - на мой взгляд один из лучших мелководных крэнков лайтового размера. Дальность заброса на 5+, игра не слишком амплитудистая, в отличии от большинства подобных японцев, погремушка не громкая, заглубление минимальное, но “горба с усами” на поверхности нет. Голавль, язь.

    GROWS CULTURE.

    - минноу 95 мм - дешево и сердито, летает и отлично ловит окуня, попадался жерех и щука.
    - минноу, купленный в «Скате» за 50 рублей. Из данных указан только производитель, размер 70 мм (соответствует) и вес 6 гр. (не соответствует). Названия модели, видимо, никто дать не потрудился. На твичинге окуньков и щучек ловил на ура, оставляя позади множество воблеров, которые в разы дороже. Приехав в «Скат» за добавкой, больше таких не обнаружил.

    HALCO.

    Poltergeist 50 XDD floating 8+м, 7 г. Вот это воблер! Принес мне сома. Хочешь на троллинг, хочешь в заброс, не летит правда, зато ныряет. И если в заброс, максимально быстрая проводка. Помимо сома, что конечно случайность, щука, судак, окунь.

    IMA.

    Farina 90F - разловил еще прошлой зимой на горячей речке. Воблер очень хорошо летит и не менее хорошо собирает жабу - от средне-активной и выше. В общем, модель уже многим на деле знакомая, с очень хорошей статистикой.

    INCUBATOR LURES.

    Decibel раттлин 50 мм, 10,5 г - ловил окуня сравнительно немного, но поразил способностью извлекать из водоемов самых крупных из пойманных особей. Часто окуни, пойманные на этот раттлин вдвое превышали своих собратьев, пойманных на другие приманки.
    Drop-75 - мегавоблер. Cтоячка, перекат, обратка - работает без сбоев, летит как кастмастер. Ловит почти все - голавль, окунь (иногда по две штуки за раз), щука и один язь. Расцветка была зеленоватая.
     
  3. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Новые разработки

    Big Mouth 11 cm

    Это совершенно новая концепция в разработке приманок. Язык для заглубления заменен открытом ртом, и вода, текущая по всей длине тела создает очень реалистичное поведение приманки. Если вы хотите увидеть свою приманку в пасти рыбы, то ваша приманка должна плавать как живая. Чем более реалистична приманка, тем труднее рыбе устоять перед ней.


    Big Mouth хорошо подходит и для троллинга и для ловли взаброс. Он убедительно показал себя при ловле окуня, щуки, форели и семги.

    Длина / Вес / Глубина заглубления
    11 cm / 22 g 2 m

    Вот вкрадце о Big Mouth,от себя хочу добавить.Я купил себе один из этой серии,игра хорошая,особенно при троллинге.Заглу***ется при скорости 3.5км в час даже больше заявленного до 5м.Были пойманны на него несколько трофейных окушков,щуки средних размеров и парочку приличных лососев.Стоимость воблеров этой серии от 15 до 22 евриком.
     

    Вложения:

    • Big Mouth.jpg
      Big Mouth.jpg
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      1.430
  4. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Вот еще "убийцы" лобастых, Camion sr от Smith и Craze ratller от Zip Baits:thumbup:
     

    Вложения:

    • IMG_1433.jpg
      IMG_1433.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      1.881
    • IMG_1257.jpg
      IMG_1257.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      1.791
  5. Игорь

    Игорь Авторитет

    Регистрация:
    26.08.06
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    51
    Halco Sorcerer 150

    Несколько фраз из рекламного буклета:

    Приманка выпускается с тремя разными лопастями, благодаря которым она охватывает практически весь диапазон глубин. В основном модель используется для троллинга, но она также хорошо зарекомендовала себя при ловле в заброс крупной морской и пресноводной рыбы. Хвостовая часть приманки имеет форму ножа, что повышает ее аэродинамические качества. Запас плавучести данной приманки позволяет обойти разнообразные подводные препятствия, если ослабить леску.
    Модель Crazy Deep (XDD) может погрузиться на 8 и более метров и считается одной из самых глубоко ныряющих в мире приманок данного размера. Это достигается благодаря специально разработанной лопасти и обтекаемой форме воблера.
    При ловле очень крупной рыбы целесообразно использование крючков более крупного размера, но чтобы не перегружать воблер и исключить возможность сцепления крючков, нужно снять центральный тройник.
    Длина: 150 мм;
    Модель: плавающий;
    Вес 30,0 гр;
    Глубина проводки: STD 3,5 м/XDD 8 м PLUS, STD 3,5 м/DD 5 м PLUS;
    Скорость проводки: от 1,9 до 13 км/ч;
    Использование: Троллинг++/Заброс+.

    Моё мнение:

    Великолепная приманка для глубинного троллинга. Воблер без лишней "ёлочной мишуры" (3D глазки, прорисовка каждой чешуйки и т.д.), которая (как мне кажется ) нафиг не нужна при ловле на глубине. Среднечастотная игра стабильная. Воблер хорошо работает на разных скоростях, даже когда "пашет дно". Погремушка негромкая(мелкие шарики).
    Против течения мне удавалось загнать воблер на 9-11м, по течению можно загнать ещё глубже (до 12-14м). На глубину заглубления сильно влияет толщина плетёнки.
    Sorcerer 150 я отношу к средним универсальным троллинговым воблерам(хотя для многих спиннингистов это просто гигант). По литературным источникам его часто применяют при ловле трофейного судака и крупного сома. Я ловил на него судаков, щук и сомят. Вес моих трофеев на этот воблер от1 до 6кг.
     

    Вложения:

    • Halco_Sorcerer_150.jpg
      Halco_Sorcerer_150.jpg
      Размер файла:
      8,7 КБ
      Просмотров:
      1.631
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      1.843
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      192,9 КБ
      Просмотров:
      1.829
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      126,5 КБ
      Просмотров:
      1.810
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      158,4 КБ
      Просмотров:
      1.806
  6. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Щучьи Монстры

    Мне,как и всякому кто хоть раз держал спин в руках,хочется поймать самою большую рыбу.А для большой рыбы нужна большая приманка.
    Воблеры фирмы Zalt,как никакие другие подходят для этой миссии.
    В моей коллекции их три.Из трех приглянулся щуке только один/на фото/.
    В воде ведет себя плавно и размеренно,с большой амплитудой игры.
    Это цельный воблер 19см.,78гр.Предназначен для ловли толлингом.
    Поймано на него уже несколько трофейных щук весом более 10кг.
     

    Вложения:

  7. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Воблеры для ловли лосося

    Этот вид воблеров,как и рыбалка на лосося у меня стоит на первом месте.Поэтому и количество их у меня большое.Как я уже писал,чем больше у рыбака запас приманок,тем больше шансов на удачную рыбалку.
    Хвалить эти воблеры я не буду,но могу сказать одно-счет трофеев уже наверно исчесляется тысячами у меня с исползованием этих воблеров.
    Да еще не могу не вспомнить их прорадителя,человека который изготавливал их для нас рыболовов.Это фин с злотыми руками JOUKO ANTERO NIEMIVAARA,Живет он в городе Лахти ,воблерами занимается уже с 60-х.
    Ценник на его воблеры от 20 евриков за шт. и выше,но они того стоят.
     

    Вложения:

    • 167_kartta_2.jpg
      167_kartta_2.jpg
      Размер файла:
      104,9 КБ
      Просмотров:
      2.064
  8. Игорь

    Игорь Авторитет

    Регистрация:
    26.08.06
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    51
    Большой роток любит большой кусок!

    Есть у меня один чемоданчик, котрый я в шутку называю "зверинец". Его обитателей я достаю на свет божий не часто, потому что в наше время не на каждом водоёме можно найти трофейного хищника.

    Barramundi 220 от A-elita - фото 1

    Самый большой "зверь" в моём арсенале (22см). Воблер сделан с большим запасом прочности. Рабочая глубина на троллинге до 7-8м, хотя производитель обещает до 10м. Погремушка звонкая (средние шарики).
    На этот воблер у меня было 4 поклёвки (2 щуки + 2 схода), причём рыба была некрупная до 2 кг.

    Downsider Min 200 от River2Sea - фото 2

    Самай глубокозаныривающий воблер из моего арсенала. Лопасть специальной формы способствует быстрому достижению рабочей глубины и стабилизирует игру воблера. Воблер легко уходит на 12-15м даже на толстом шнуре. Сопротивление его очень велико. Удилище с тестом минимум 100-250гр гнётся в дугу. После 2-х часовой рыбалки "руки отваливаются". Погремушка не очень звонкая - из больших и маленьких шариков. Этот воблер впервую очередь предназначен для распахивания дна в поисках крупного сома.

    Magnum Stretch 30+ от Mann"s - фото 3

    Этот воблер по своим параметрам очень похож на Downsider Min 200 от River2Sea. Погремушка более тихая - только из мелких шариков.

    Magnum от Yo-Zuri - фото 4

    Воблер меньше предыдущих (18 см). Его я еще не испытывал. Погремушка воблера не очень звонкая - только из очень крупных шариков. Многие воблеры Yo-Zuri великолепно ловят судака, поэтому эти воблеры я покупал специально для поиска крупных экземпляров этой рыбы.

    Lazer Pro от Halco - фото 5

    Самый крупный из воблеров Halco (18 см). На мой взгляд он какой-то несуразный. Игру можно почувствовать только на деликатной снасти, а размер воблера предполагает встречу с трофейными экземплярами хищников. Заглу***ется на 6-7 м. Погремушка звонкая - из мелких шариков. Лопасть сменная.

    Jointed 200 от A-elita - фото 6

    Хороший воблер для ловли крупной щуки (3-5кг). Лопасть загоняет его на 2,5-3м. Для ловли на ямах (10-12м) ставлю перед поводком груз (60-70гр). На этот воблер один раз я поймал сомёнка на 10кг. Погремушка звонкая из некрупных шариков.

    Jaw Breaker DJ4от Rebel - фото 7

    Троллинговый составной воблер (18 см), выполненный с учетом огромных нагрузок. Металлическая лопатка и каркас этого воблера могут выдержать давление челюстей любой щуки, судака или сома. Погремушка отсутствует.

    Plug Bait 175 от A-elita - фото 8

    Воблеры такой необычной формы производят несколько известных фирм (в том числе и A-elita). Выглядит он несколько экзотично (17,5 см). Игра размашистая, погремушка очень звонкая из крупных шариков. Погружается до 6м на верхнем колечке. Предназначен для ловли крупной щуки.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      148,7 КБ
      Просмотров:
      2.019
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      157,9 КБ
      Просмотров:
      2.021
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      142,7 КБ
      Просмотров:
      1.877
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      1.842
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      160,5 КБ
      Просмотров:
      1.842
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      162,3 КБ
      Просмотров:
      1.715
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      167,6 КБ
      Просмотров:
      1.665
    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      169,4 КБ
      Просмотров:
      2.044
    Последнее редактирование: 19.03.08
  9. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Вот ссылочка на сайт.Ребята в Литве делают воблеры,рабочие-проверено,можно заказать по почте.
    http://www.vobleriai.puslapiai.lt/ru.htm
     
  10. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    30-ти сантиметровых монстров,как в арсенале Игоря и Дедка, у меня нет!Зато есть вот такие симпатичные 3-х граммовые малыши!:hm:
     

    Вложения:

    • DSCN2666.JPG
      DSCN2666.JPG
      Размер файла:
      150,7 КБ
      Просмотров:
      1.740