1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по строю спининга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Bear, 17.10.06.

1. Bear

Bear Гость

Народ всем привет! Вопросик нарисовался!
    Кто знает на бланке спининга где нибудь строй указывается и если указывается то как пришется и главное как это все расшифровывается?

2. Лев

Лев Модератор

Симпатии:
    180
    Я ЗНАЮ , ЧТО СТРОЙ ЕСТЬ БЫСТРЫЙ , СРЕДНИЙ И МЕДЛЕННЫЙ.А по иностранному надо у Баракова Володи спрашивать

3. Алексей

Алексей Администратор

Симпатии:
    2.004
  4. Bear

Bear Гость

Спасибо попробую Володю потареризировать!

5. Bear

Bear Гость

Спасибо отличная ссылочка!!!!!!!!

6. barakov

barakov Профи

Симпатии:
    1
    Могу добавить, что ещё есть строй "медиум" - медленный. Но как правило на бланках такой информации нет. Проще всего взять спин и потрясти его, иль попросить друга за кончик согнуть. Сразу видно строй. И ещё, выбирая спин обрати внимание на правильное расположение колец, по отношению друг к другу, и по отношению к жёсткой линии. Ну и конечно на лаковое покрытие и сами кольца.

7. Айвенго

Айвенго Авторитет

Симпатии:
    6
    А правильное расположение колец - это как? Кроме того что они в одну линию идут, на что смотреть, ведь есть кажется всего два метода основных расположения, стандартное и где колец увеличенное количество типа новая концепция, там лучше распределяется нагрузка, но думаю на дальности заброса немного сказываться должно в худшую сторону, из-за увеличенного трения, хотя если приманка не маленькая совсем, думается что это трение не столь существенно отражается, может на метр-два, вобщем не приципиально... Так что с расположением то Володь что ты имеешь ввиду, на что смотреть нужно?

8. barakov

barakov Профи

Симпатии:
    1
    Новая концепция расположения колец, наоборот увеличивает дальность. За счёт уменьшения разбега лески по кольцам. То есть леска выходит из тюльпана с меньшей амплитудой колебаний, что увеличивает помимо дальности и точность. А про жёсткую линию, следующее. Бланк удилища изготавливается из полотна, то есть сворачивается в трубочку, эт есть место стыка этого полотна. Если посмотреть на соединении спиннинга, можно его увидать в виде утолщения. Если кольца располагаются чётко по этой линии, или хотя бы напротив - это хорошо, если с боку, то спин при забросе будет выворачивать в сторону, что уменьшает ту же дальность и особенно точность. Так как работа бланка при забросе не равномерна и на стыке (жёсткая лини) он менее эластичен.