1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор фотоаппарата или чтобы у щуки небыло эффекта красных глаз

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем Василь, 22.12.10.

  1. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Доча кокнула дисплей у canon a590is, "встал" перед выбором новой цифры. Подскажите кто, чем, кому и сколько?:awkward:
     
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Выбор...

    Привет!
    На самом деле - выбор не велик! Поклонники Кенона - обычно свой выбор не меняют! Мне нравятся Олики и Фуджики... Есть свои предпочтения!
    Поройся в нете... Предложений масса... Я лично, дозрел до цифровой зеркалки...
     
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Я купил никон кулпикс л22 :) 2650р халява! Мне как "крупному" специалисту очень понравился:) Да и отзывы о нем хорошие.
     
  4. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Артур, зеркалка здорово конечно, но крупненько дюже для активного отдыха наверное. А канон нравится, но почему то только мне, а не один я. Выбор больно велик в пределах 10тки, а вот что?
    Вадь, я ведь переехал, и в квартиру покупал всё новое и подешевле, а теперь умудохался расхлёбывать, и машинка стиральная, которую дочь умудряется на ходу открывать и холодильник который наоборот хер откроешь и газовая плита, в которой всё после первой готовки в духовке искорёжено и т.д и т.п
    Хотца что нибудь среднее но качественное.
    Пользует самсунг кто нибудь?
     
  5. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    Советую вам вам обратиться к Яндекс-Маркет.Там вы сможете сравнить модели аппаратов и прочесть отзывы.
    -Я бы не купил.Так как Самсунг,не тот бренд который занимается фото техникой...
     
  6. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Василь эта фотка сделана самсунгом за 150 баксов, Samsung ES 55 тыж не фоторепортёр нахрен те деньги тратить;)
     

    Вложения:

  7. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Профи млин:rofl:Василий не слушай не кого бери тот что хочешь.
     
  8. СергейВК

    СергейВК Авторитет

    Регистрация:
    1.11.10
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    52
    Использую (редко в последнее время) зеркалку Канон 5Д Марк2 или мыльницу Канон PowerShot SX10 IS. Ни тот ни другой для активного отдыха не подходят - вес и габариты не карманные. В лодке с ними не удобно совсем, проверял.

    Я бы посмотрел что-нибудь из серии влагозащищенных фотоаппаратов. Например на фото.ру: хттп://foto.ru/category.php?id=821 Обратил бы внимание на возможность съемки HD-video (лучше - full HD), на подводную съемку, на максимальную рабочую чувствительность (ISO - 3200 уже хорошо). И чем меньше мегапикселов (в разумных пределах) при одинаковом размере матрицы, тем лучше - шумов меньше.

    Позвонил приятелю, у которго видел фотик из этой серии. У него Pentax Optio W80. Очень нахваливает. Но еще лучше, говорит, - Pentax Optio W90.
     
  9. СергейВК

    СергейВК Авторитет

    Регистрация:
    1.11.10
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    52
    Что за нафиг? :)
    Я имел ввиду не HD-video, а HD video.
     
  10. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Пользовался разными камерами, но сейчас понял, что для рыбалки/охоты/туризма камера должна быть обязательно влагостойкой и ударопрочной. Есть разные от OLYMPUS, но самая лучшая у них модель 8010 http://www.olympus.com.ru/consumer/29_digital-camera_mju_tough-8010_22707.htm Очень интересная функция встроенный фотоальбом на 2 гига и прямое подключение к телевизору через HDMI для просмотра FullHD. Да и пятикратный широкоугольный зум (28-140мм) не лишнее. А ещё встроенный манометр для контроля атмосферного давления.

    С нового года пойдут новые модели с двумя процессорами. Будут позволять снимать два ролика одновременно в режиме FullHD. Панорамный и выбранный участок в увеличение. При этом размеры камер будут очень компактными при правильном соотношении матрицы и пикселей. Пока анноса камер не было, но образцы уже привезены и будут скоро представлены публике. Я тоже пока не испытывал, но надеюсь скоро подержать в руках.