1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хранение силикона

Тема в разделе "Уроки Спиннинга", создана пользователем Форкас, 7.06.09.

  1. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    Кто как хранит?Дайте дельный совет...

    Знаю точно что хранить нужно разложенными по цветам,и в разных коробочках.
    Больше интересует сохранение гибкости.Как сохранить мягкость??
     
  2. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    А я не парюсь по этому поводу! Храню всё в одном пакете:) Твистерочки и виброхвосты разных цветов постепенно мутируют и становятся одного непонятного цвета!:) На гибкости и мягкости такое хранение не сказывается! Позже кину фотку, что получается...:)
     
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Да не , лучше класть в разные пакетики, и по цветам.Я иногда в пакетик прыскаю силиконоваой смазки, ну типа на зиму, хранение..Иногда происходят непонятные явления, во взаимодействии с пласмассами(ну например в пластиковом ящике, ножичек у меня типа лезвий сменных ручка какая то плассмасовая)твистера просто растекаются.Вопрос к Алу, Саня ты незнаешь, от чего это бывает? Да я енто пишу про неиспользуемые еще твистера, которые уже оснащену, тоже так же , как на фото Артура!
     
    Последнее редактирование: 7.06.09
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Да-а-а!
     

    Вложения:

    • 7 006.jpg
      7 006.jpg
      Размер файла:
      707,8 КБ
      Просмотров:
      1.011
  5. Jha

    Jha Авторитет

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    224
    В коробках наборы готовые к рыбалке,лежат, так сказать, в боевом состоянии,готовые к неожиданным выездам,в пакетах -так, всякая повторная всячина ,которая при необходимости приводится в боевое состояние довольно быстро.
     

    Вложения:

    • Фото0096.jpg
      Фото0096.jpg
      Размер файла:
      144,1 КБ
      Просмотров:
      996
    • Фото0097.jpg
      Фото0097.jpg
      Размер файла:
      282,9 КБ
      Просмотров:
      1.002
  6. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Лёв! По всей видимости производитель дабы снизить жёсткость, т.е придать лучшую гибкость, снижает количество отвердителя при заливке силиконовой смеси. От этого и происходит как-бы расстекание изделяи № 3 (Изделие №2 все знают и используют до растекания). Лучше всего хранить каждый цвет в отдельном пакетике и минимизацией доступа воздуха. От кислорода иногда тоже происходит размягчение. В целом это плохая рецептура силиконовой смеси и плохо подобранный катализатор. Возможно специально дабы снизить стоимость изделия. На танках такого не допускалось. Там критерий был градусов 600 по Цельсию и чтоб никакого расстекания.
     
  7. Genadich

    Genadich Пользователь

    Регистрация:
    13.07.09
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    По поводу хранения я тоже сильно не заморачиваюсь , храню весь силикон в одной коробке, единственное что делаю это стараюсь в ячейках разложить схожие по цвету , всю зиму пролежали и нормально .
     
  8. backpacker

    backpacker Новый пользователь

    Регистрация:
    8.08.09
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Насколько мне известно из беседы с хозяином одного рыболовного магазина, который собаку на этом съел - резина, взаимодействуя с пластмассами и разными пенопластами - разрушает их, а не наоборот. Склеивается и портится, растекается только на сильном солнцепеке или когда хранится в плохой коробке, для этого не предназначенной. У него самого такое было. Огромная коробка качественной, отборной резины превратилась в пюре - сказал, что это коробка такая. И я ему верю. Поэтому нужно просто обратить внимание продавца на товар, который покупаешь и запас резины останется целехоньким.

    А вот насчет цветов - желательно хранить отдельно, если, конечно, не желаешь поэкспериментировать и добиться неожиданных комбинаций. Вот пример: белый Манн'сик контактировал с оранжевым. В последствии стал светится ярким оранжем в ультрафиолете, тогда как оранжевый оригинал НЕ светился. Вот так)
     
    Последнее редактирование: 9.11.09
  9. sasha-bmw

    sasha-bmw Новый пользователь

    Регистрация:
    1.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    у меня лежат все хаотично и так перетрахаются цветами,что порой такие замысловатые оттенки получаются,что рыбе очень нравятся.
     
  10. Jha

    Jha Авторитет

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    224
    Примерно вот так всё это барахло выглядит :|:
     

    Вложения: