1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ждем вас в Купавне!!!!

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Санчо, 25.12.06.

  1. Санчо

    Санчо Авторитет

    Регистрация:
    14.12.06
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    В 35 км от Москвы находиться живописный городок Старая Купавна. Много рек и озер окружают этот городок. Хочу рассказать про песчаный карьер, который мы называем “старый”, так как его выкопали более 40 лет назад. Площадь его внушительна, рельеф изменчив, а берега обрывисты. В последнее вредя в наших краях преобладает браконьерство (как и по всем рекам и озерам нашей страны), не так давно его стали тщательно охранять от сетей и даже моторных лодок. Конечно, за рыбалку стали собирать деньги, правда, цены приемлемые, летом по 200руб, а зимой по 100руб за световой день. Путевки можно купить на месте, также можно купить живцов для жерлиц.
     

    Вложения:

  2. Санчо

    Санчо Авторитет

    Регистрация:
    14.12.06
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Так как нормальные рыбные места остались только там, каждые выходные мы стараемся выбраться туда на рыбалку. Глубины и рельеф дна разнообразны. В основном глубина метров 6-10, но можно попасть на плёсики метра в 3, вот там рыбалка! Из рыб преобладают: плотва, окунь, подлещик, судак и щука. Так же в последнее время развиваеться численность фарели. Здесь находиться рыбное хозяйство, они – то и выпускают понемногу эту рыбку в карьер. Ловят здесь ее на балансир или жерлицы, насадкой служит креветка. Спуск делают метра полтора ото льда, и ставят одинарный крючок без поводков. Те, кто сидят метрах на семи хорошо ловят плотву, предварительно закормив сухарями с кормовым мотылем. А вдоль бережка бегают окунятники с блесенками.
     

    Вложения:

  3. Санчо

    Санчо Авторитет

    Регистрация:
    14.12.06
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Рыба в уловах преобладает не крупная, но она активна в течение всего светового дня. Рыбаков приезжает много, в выходные доходило до 400-500 человек. Мой вам совет, кто не был в наших краях – приезжайте, не пожелеете. А если удача отвернется от вас, то совсем рядом находиться магазин, где торгуют копченой и свежей рыбой, будет оправдание перед женой…:rofl:
     

    Вложения:

  4. Санчо

    Санчо Авторитет

    Регистрация:
    14.12.06
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Найти карьер просто. На машине по Носовихинскому шоссе до станции Купава, там через переезд по главной до карьеров. Можно и на электричке, с курского вокзала до станции Купавна, дальше на автобусе 37.

    P.S. Будут вопросы- пишите, помогу чем могу. Жду всех в гости. Всем удачи!!!!!:yeah:

    И это только зима, скоро напишу и про ЛЕТО!!!!
     

    Вложения: