1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

23 февраля - Ну, типа праздник!

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем Артур, 19.02.09.

  1. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Вот "не согласные" пинают "Бессмертный полк" и назовут компанейщиной, а я больше чем уверен, что если бы не любовь к дивану и телевизору участников было бы в РАЗЫ больше. Назовём это явление -поклонением, это дань нашим отцам, дедам, прадедам. Георгиевская ленточка-это не фетиш это символ причастности к подвигу в память о подвиге, в этом есть что-то сакральное люди её привязывают с гордостью и это то-же не компанейщина и не идиотизм.
     
    Последнее редактирование: 7.03.17
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Люди! Куда Вас понесло!
    Успокойтесь! Уже столько копий наломали на пустом месте...
    Мишастик в своём первом посте говорил и спрашивал совсем о другом - я так до сих пор думаю!
    Такие фотошопы детей тематикой Великой Отечественной - это НЕ воспитание патриотизма! Ничего общего даж рядом не стояло!
    Из этих открыток дети ничего не поймут и на стену их не повесят, если родители не загрузят мозги детей необходимой информацией!
    Это больше всего похоже, по моему мнению, на старое фото-ателье, где в нарисованном пейзаже проделаны дырки для просовывания голов...
    Всунул голову и ты в Пицунде... Всунул голову - и ту на коне скачешь в бурке в папахе...
    Я, не в пример многим нашим, не возьмусь раздавать рецепты воспитания патриотизма. Это каждый решает сам! И выражение патриотизма каждый понимает по-своему...
    Я знаю одно, если в головах родителей, всё хорошо, и с памятью в том числе, и они правильно доносят эту память до своих детей, то всё будет нормально!
    А ленту Георгиевскую, я ношу всегда и Поля носит, на своём готическом, увешанным всякой хренью рюкзаке. И она знает - что это значит!
     
  3. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Зато ответил Александр Сергеевич:):

    "Два чувства дивно близки нам —
    В них обретает сердце пищу:
    Любовь к родному пепелищу,
    Любовь к отеческим гробам."
     
    Бен-Ладен и Цыган нравится это.
  4. Михаил

    Михаил Авторитет

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    4.027
    Симпатии:
    3.338
    Артур, сто процентное попадание!!!
     
    Маляй, Вадим и Артур нравится это.
  5. Михаил

    Михаил Авторитет

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    4.027
    Симпатии:
    3.338
    И ещё хочу пояснить. Увидев "это", первые мысли были такие: мой ребёнок, война, почемуто пронеслось в голове "Донбас", а где же я?
    Мужики на работе тоже сегодня продолжали обсуждать, те которые воевали. Мне было очень интересно, почему думают также. Пришёл к выводу, что они, глядя на этот идиотизм ( ну или халтуру), каждый из них думает рефлекторно - почему она, девочка, с автоматом а не я.
    Вот както так, друзья. Поздравляю всех с Днём советской армии и военно-морского флота!!!
    P.S. Спасибо всем, "несогласным", согласным и всем, кто просто тихо смотрел.
     
    Последнее редактирование: 7.03.17
    Маляй нравится это.
  6. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Да очень страшно от идиотов!
    Сколько было общемосковких банеров к 9-му мая! То поздравляют, а на фото лётчики люфтваффе - в бомбардировщике... Бомбят...
    То в день Флота - на банерах - фото линкора Айова... Всё это было...
    Повторюсь, до детей не доносили родители свою память...
    Есть просто дебилы, по старому - манкурты - не помнящие родства своего...

    Это сказал - не я - Чингиз Айтматов...
     
    Вадим и Михаил нравится это.
  7. Михаил

    Михаил Авторитет

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    4.027
    Симпатии:
    3.338
    Ну тогда дальше, в деталях. Спрашиваю: Настя, а как вас готовили? Приехали, всех поочерёдно одевали и фотали, потом уехали. Настя, а там на обложке, о ходе ВОВ, ты читала? Поняла? Папа, я готовила доклад об обороне Москвы. Мой доклад больше в пять раз, но оборона Москвы это только кусочек. Папа, а как они сумели так коротко?
     
    Маляй и Вадим нравится это.
  8. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Комментариев не надо!
    Родителям - очень нравится...
     

    Вложения:

    • Япония.jpg
      Япония.jpg
      Размер файла:
      732,7 КБ
      Просмотров:
      390
  9. ведмедь

    ведмедь Авторитет

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    2.221
    Ну, "Бессмертный полк" - лучшее что было создано в плане Дня Победы, лет этак за тридцать, наверное. Говорю это, вспоминая свое участие в праздновании 40-летия Победы еще школьником.

    Правда одно наблюдаю - год от года на это шествие пытаются нанизать не совсем правильные вещи - и обязательное участие, и формализм, и фричество. А уж что учудила г-жа крымская прокурорша - пугает больше всего.
     
    Михаил нравится это.
  10. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Мужтчины - застщитники!
    Поздравляю Всех с Праздником! Желаю всем крепкого здоровья и удачи!
    ...А мне вместо пены и носков подарили красивый цветочек!:oops:
     

    Вложения:

    • P2232379.JPG
      P2232379.JPG
      Размер файла:
      897,4 КБ
      Просмотров:
      331