1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспедиция Большая Рыбалка в Архангельскую губернию.

Тема в разделе "Рыбалка и охота в Архангельской области", создана пользователем Ал, 17.09.09.

  1. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    В 11 утра – пришла за нами, такая желанная Газель! Мы жутко пожалели, что не заказали водиле ящик пива! Он бы привёз. Ладно потерпим, осталось не много! Покидали в неё вещи, простились с теми, кто был в состоянии с нами прощаться и поехали в цивилизацию. За газелью долго бежала Ойка, заставляя нас немного погрустить.
    У первого магазина остановились и набрали всякой бни – от пива, до каких-то икоточных пирожков, о чём многие вскоре пожалели!
    Не смотря на 250 км, дорога «на мокрую» пролетела намного быстрее. Вот уже и въезд в город. Заехали на Архангельский рынок, накупили в поезд всякой еды, начиная от кур-гриль, до вяленой оленины. Искали каких-нибудь даров леса, но кроме массы дарцов Азербайджана не нашли ничего.
    А вот уже и вокзал. То же место! Те же люди! Выгрузились и с сожалением прощались с нашим Юрой, лелея надежду увидеться снова!!!
    Подняли вещи на перрон и оставив сторожей разбрелись по магазинам и туалетам. До поезда было почти 4 часа. Купили свежего разливного пива аж трёх видов и, конечно, водочки. Некоторые из нас перекусили кафешной еды. Так ждать поезда стало гораздо интереснее!
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      656,5 КБ
      Просмотров:
      833
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      849,4 КБ
      Просмотров:
      2.087
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      992,7 КБ
      Просмотров:
      2.056
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      832,5 КБ
      Просмотров:
      1.991
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      681,1 КБ
      Просмотров:
      809
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      541,2 КБ
      Просмотров:
      803
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      504 КБ
      Просмотров:
      1.932
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      684,2 КБ
      Просмотров:
      2.148
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      519,9 КБ
      Просмотров:
      796
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      577,7 КБ
      Просмотров:
      818
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      728,7 КБ
      Просмотров:
      1.985
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Поданный поезд совсем нас успокоил – мы спокойно рассовали багаж, сели и поглядывая в окно на проносящуюся под нами Северную Двину и приступили к застолью. Мы никому не мешали и нам, никто не мешал! Немного, конечно, покуражились и поржали. Наших крупных сестричек единогласно, во избежание дополнительных синяков, решили положить на нижних полках. Хотя Ал-а после возлияний утолкать было сложно, человеку хотелось общения. Утром с ним здоровалась добрая половина вагона.
    Утром, умывшись, продолжили вечерние процедуры. Ели, пили, закусывали олениной и солёным хариусом. В окно было видно приближение к столице.
    На перроне нас встречал оркестр, под бодрую музыку и пробиваясь сквозь толпу журналистов мы выгружались очень хлопотно и долго. Пока у Ал-а брали интервью, мы схватили шмотки и не глядя на носильщиков побрели к зданию вокзала, где нас перехватывали встречающие.

    Прощание было лёгким, даже как-то черезчур… Как будто вечером все снова соберёмся за одним столом.
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      753,8 КБ
      Просмотров:
      1.926
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      467,6 КБ
      Просмотров:
      809
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      671,1 КБ
      Просмотров:
      983
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      672,2 КБ
      Просмотров:
      861
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      661,3 КБ
      Просмотров:
      820
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      637,9 КБ
      Просмотров:
      883
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      648,5 КБ
      Просмотров:
      854
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      662,4 КБ
      Просмотров:
      827
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      663,5 КБ
      Просмотров:
      1.878
  3. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Резюме поездки.
    Учитывая, что поездка планировалась и согласовывалась в течении года, организовать её получилось очень хорошо и чётко. Немного я оплошал с билетами «туда» - это по-моему единственный прокол в организации.
    По продуктам, всё было спланировано и закуплено верно на 99%. Это, без сомнения, заслуга Ал-а.
    По организации транспорта – огромная благодарность принимающей стороне – Юре! Всё было сделано как по хронометражу! Поломки ГТСки в пути – это не в счёт.
    По рыбалке – Я, конечно, не ждал, что при нашем прибытии, рыба строем будет выходить на берег и сама себя присоливать… Очень долго не мог настроиться на такую рыбалку. Но потом всё пошло. И самый крупный хариус попался именно мне. Рыбалка очень интересная. Не радует разнообразием рыбьих видов, но и в Волго-Ахтубинской пойме, при внешнем изобилии видов, на спин ловится щука, да окунь.. Короче, я остался очень доволен! Теперь напротив слова хариус – можно поставить жирный ПЛЮС!
    По природе и погоде – ну, тут и говорить нечего – красотища неописюемая! А самое главное, что за всё время пребывания, я видел только одного комара, который летел топиться в реке! Погода нас испытывала. Были и дожди и сильный заморозок, но на приезд и отъезд – была просто замечательная.
    По компании – компания подобралась очень хорошая! Были в первый день определённые закидоны у Андрея, но это думаю – во хмелю… Наверно, большим плюсом нашей компании являлось уже давнее знакомство. Неожиданностей вряд ли стоило ждать. Готов тем же составом ехать на другой край света!

    Короче, я очень рад, что мы это сделали. Не поддались сомнениям, о которых не предупреждал только ленивый. Всё заранее и очень обстоятельно продумали и просчитали. Мы все - МОЛОДЦЫ!
    …Начал готовить следующую экспедицию…


    Это лично моё мнение, другие экспидиционеры вправе на другое мнение.
     
  4. Саня29

    Саня29 Авторитет

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1.086
    А где больше понравилось,на Романова или здесь?

    ЗДЕСЬ... Я был дважды... И с водой и рыбой не очень свезло... Но был трезвей Иваныч-на и свет... Мне вообще ТАМ нравится!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.04.15
  5. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    А там это где?? на Романова или Булатова??? Мне на Булатова больше понравилось, там кумжи больше..., да и харька тоже много было!