1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медвежий угол. Платник в Заокском районе Тульской обл.

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Makc, 1.06.09.

  1. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.831
    Симпатии:
    1.483
    Дима,не волновайся.Оне думают другим просранством.Маляй прав:прочитали последнее слово и весь ум.Р.S.Мною написано и мною прочитано:ошибок нет!С уважением!
     
  2. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    Таки я про шо...
    Ну вот почему-
    Я им говорю: Приходите завтра, а они все время приходят сегодня. Что за фигня????
    -.-.-
     
  3. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Рыбалка в ноябре

    Как то так получилось, что долго не мог написать отчет. То времени не было, то комп полетел и так далее....
    3 ноября был в "Медвежьем углу" народ хоть это и была пятница присутствовал. С утра ловилась форелька в обед на донки стал поклевывать карпик. Видимо в спячку он залечь не хотел.
    Цены немного изменились. Теперь путевка стоит 1000 рублей, но туда входит 2 кг рыбы. Остальное вроде все без изменений.
    Итог рыбалки 5 форелин-5 кг.
     

    Вложения:

  4. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Рыбалка на крещенские морозы

    Больше месяца не был я на даче. Соскучился я по своему домику, по печке, по своему водоему со скромным названием "Медвежий угол"
    Приехав в пятницу вечером на дачу, понимаю, что я погорячился.
    На улице -17 и это только 6 часов вечера. Делать нечего я уже приехал. Растопив печку, приготовив ужин, решаю на утро посетить водоем.
    Перебрав снасти,заложив дрова в печку, ложусь спать. В 7-30 подъем, приготовление завтрака, заварив термос с чаем,выдвигаюсь на водоем.
    На трассе народу нет. За бортом -21. Подъезжая к пруду мысль одна
    "Какой же я идиот, что в такую погоду поехал морозить опу."
    Оказалось не я один такой чудаковатый. На льду уже бродят три пингвина и вьют гнезда для ловли конопатой бестии.
    Не доходя до стойбища пингвинов, ближе к мелководью и замерзшему аэроатору, сверлюсь. Ставлю две удочки-жерлицы чуть поглубже, а сам сожусь с блесенкой и удочкой с поплавком ближе к аэратору. Приэтом все снасти у меня на глазах.
    Проходит первая поклевка, но она аказалась холостой. Удочка прыгнув в лунку, уперлась в ограничитель и затихла. Вытащив снасть паста на месте.
    Опускаю обратно, сожусь блеснить. Проходит пол часа. Тишина...
    Холодно. Решаю выпить чаю. Наливаю кружку и тут опять удочку прыгает в лунку, но благодаря ограничителю начинает плясать на льду. Подсечка ( которая в принципе не нужна) и начинаю выводить бестию. Рыба не хочет заводить свое рыло в лунку. С тритий попытки морда влезает в лунку, появляется на воздух и тут... Леска рвется и рыба вытащеная на 2/3 на лед начинает сползать обратно. Не знаю как это произошло, я сам не ожидал от себя такой прыти, ударом ноги, форель была заклинена в лунке сапогом.
    Первая рыба побеждена!!!!
    Привязав новый крючок, опускаю снасть в лунку. Иду допивать чай. Только я опустил свое бренное тело на ящик, как на этой же лунке следует очередная поклевка и сестра той первой обтирается и шпигуется снегом.
    С ней мне пришлось повозиться вынимая крючок.Я забыл все приспособы дома и мне пришлось своими толстыми пальцами-сосисками лезть ей в рот и пытаться вытащить крючок.
    Итог: поморозив пальцы и разворотив рыбью пасть от зуба до жопы извлекаю снасть из недр этого скользкого чудовища:)
    Забросив в счастливую лунку новую партию пасты на крючке, сажусь отогревать руки, матеря себя за забывчивость всеми словами которые можно только придумать.
    Руки немного пришли в себя, начинаю блеснить и поглядываю на снасти. Так проходит еще пол часа.
    К трем осевшим пингвинам присоединяються еще пара. Популяция жаждующих рыбы на сто квадратных метров растет.
    Видимо все таки народ тянется друг к другу. Ловить рыбу и делать из льда дуршлаг на пятаке 10 на 10 группой интересней:)
    Я тупа медетиру блесной. И тут замечаю, что попловок в лунке под моей правой ногой начинает вытанцовывать загадочный танец гопак. То пойдет вниз, то начинает выпрыгивать из воды. Хватаю удочку и на другой стороне чувствую уверенную потяжку. Соперник не хочет выплевывать пасту, видимо она стала очень дорогой. Рыба на льду, но у нее та же проблема что и предыдущей. Более профессионально подойдя к этой проблеме, без церемоний рву пасть и вынимаю крючок вместе с жабрами. Пальцы дороже чем все рыбы в этом водоеме.Пока я вожусь с этой рыбой, на две других удочки следуют поклевки, но они без результатны.
    Справившись и с этой рыбой и перезарядив все снасти начинаю опять медитировать блесенкой.
    Все тихо. Пингвины гоношаться переодически вытаскивая рыпп из своих гнезд.
    Так продолжается еще минут 20-30. Начинаю подмерзать...
    И тут следуеит потяжка на блесенку. Подсечка и начинаю выводить рыбу в лунку. Вот она уже ходит кругами вокруг лунки не желая заводить морду в дыру.кое как справившись с этой проблемой, завожую ее в лунку показались уже зубы и тут форель берет и выплевывает блесну, которая пролетает у меня как пуля над ухом. От такого поворота событий я оторопел, а форель улубнувшись мне всей своей пастью ушла обратно в родную стихию.
    Сильно не растроившись продолжаю ловить и это мне приносит еще пару рыпп.
    Пора домой.
    Начинаю собираться сматываю блеснамет, сматываю попловочную удочку, сматываю удочку-жерлицу, иду к последней. Не дойдя двух метров до нее, вужу сгиб кивка и удочка как стрела летит в лунку. благодаря страховочному кольцу впивается в лед и начинает прыгать как сумашедшая выдвая барабаную дробь. Подсечка и последняя форелька, натираясь снегом пытается расшевелить своих замерзших подруг.
    Рыбалка состоялась.При взвешивании улов из 6 штук, потянул 6500, скидка на снег и 6 кг отправляются в пакет для дальнейшего применения в домашней куланарии.
    Возвращаюсь на дачу, где три штуки сразу поторошаться солятся и жарятся на мангале, а три привезены домой. Из одной жена, пока я пишу, сделала "савичи" (http://www.mmenu.com/recepty/kholodnye_zakuski_s_ryboy/72462/ ), а две других отправились в морозилку.
     

    Вложения:

    valerman, sasha bay, KOK$ и 8 другим нравится это.
  5. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Макс, а какие там условия- цена, норма и т.д.?
     
  6. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА нравится это.
  7. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    В воскресенье открыл сезон. С 16:** до 19:**, народа почти ни кого. Хорошо брала не крупная щука на воблерочки. Но настоящем сюрпризом для меня стал клев карпа на муху. До этого не ловил на нахлыст эту рыбу ни разу. Поклевки были частыми, но реализовать удалось две. Экземплярчики кило семьсот и кило восемьсот. Кстати на донки, со слов персонала платника, карп почти не брал. В общем рыбалка получилась весьма азартная, три часа пролетели как минуты.
     

    Вложения:

    Михаил, Ленин, sasha bay и 4 другим нравится это.
  8. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Вот что за бня! Все завербованные и с-агентированые с моего СНТ(садовое товарищество) прекрасно там ловили весь май. Наконец и я решил скоротать вечерок на любимом платнике. Уровень поднялся, то дождь то солнце. ОП!...Надо отдать должное персоналу, сразу предупредили, что рыба не ловится. Ну, и минимально сократили финансовые расходы до неприличного:)
    На днях будет запуск карпа. Поеду брать реванш.
     
    Маляй нравится это.
  9. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    В субботу мы с Максом тоже собирались посетить Медвежий угол, но подвел таксист-*****ас!... И мы остались дома...
     
    Цыган нравится это.
  10. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Новогодний выезд на водоем "Медвежий угол"

    Выезд планировался 6-7 числа когда Мляй с Цыганом приедут в гости. Но по уважительным причинам они не смогли.
    8-го я не выдержал и сам поехал на водоем.
    На пруду был в 9-30. По мимо меня были два парня и муж с женой. С утра у них полный ОП.
    В 11 утра обслуга выпустила 5-7 хвостов из садка в пруд и началась легкая шумиха.
    Минут через 15 у меня легкая поклевка, но пасту только примяла. У ребят форелька схватила на живца и они довольствуясь этим ушли. От платины к месту где я ловил (у аэратора) подошел мужик с женой. И за моей спиной на блесну зацепил не большую фору.
    В 12 часов и я обрыбился конопатой до кила. Далее пришли фигуристы и гуляющий и ловить не давали.
    Я ушел к платине и после трех часов получил еще несколько поклевок, два схода и один обрыв.
    Новый сезон открыл.
     

    Вложения: