1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2013

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Вадим, 16.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    На фото 1 - голавль, на фото 2 - жерех.
    Вывод - Маляй прав!))
     

    Вложения:

    Алексей Зверев и Маляй нравится это.
  2. LbISS

    LbISS Пользователь

    Регистрация:
    8.02.13
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    28
    ДВС всем! Мужчины подскажите как обстоят дела с рыбой(бель, щука,окунь,) в конце марта , начале апреля? Хотим отправить отца отмечать юбилей в ваши края автобусным туром. Подскажите кто ездил, сколько по времени ехать и не будет ли старик скучать один?:)-.-.-
     
  3. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Вопрос не совсем верен. Сколько лет старику? Сколько пьет? Вот с чего надо начинать...

    Автобус идет около 20 часов наш. До Никольского Яра. С рыбой там хорошо. Но ловить только с лодок. Там есть дополнительно аренда лодок.

    Не припомню, чтоб в автобусе весной было скучно...
     
    Последнее редактирование модератором: 8.02.13
    Дядя Петя и LbISS нравится это.
  4. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Там не бывает скучно,проблема вспомнить все дни по часам..... дням.
     
    LbISS нравится это.
  5. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Рыбалка там настоящая, трудовая. Основная- на хищника: троллинг, джиг, жерех из котлов. На каждую надо свой набор снастей, умение и настрой. Обстановка на базе семейная, взаимопомощь на высоте, просто не надо замыкаться и думать- если я здесь впервые, то изгой (один козел написал как-то про это). Вранье!!! Все готовы помочь, посоветовать, поделиться!!! Не приветствуются ТЕЛА, т.е. тех, кто приезжает только жрать водку и к концу заезда вонять БОМЖами! А выпить с народом в норме (или ЧУТЬ больше)- СВЯТОЕ!!! Контингент обширный и никого не волнует, кем ты был за воротами базы. Если ты нормальный человек- ты всегда в кругу друзей, а если козел по жизни, там это вскроется быстро и им и останешься. Дорога переносится на раз, при этом пить даже не обязательно. Не надо стесняться- там все свои. Мы с первого раза ощутили тепло и заботу, за пять заездов передружились с массой неординарных прекрасных людей, сейчас для нас база- это ДОМ,ГДЕ НАМ ХОРОШО!!! Приезжайте, не пожалеете. Думаю, все форумчане меня поддержат!!! Всем НХНЧ!!!!!!!
     
    Shtearliz, sasha bay, vovocka и 14 другим нравится это.
  6. LbISS

    LbISS Пользователь

    Регистрация:
    8.02.13
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    28
    Спасибо всем откликнувшимся! Дядьке будет 65. Пьет ... ну наверно как все:)))иногда... едет первый раз на такую рыбалку, в 80х катался на Селигер, соскучился по хорошей рыбе.Поэтому я не думаю что будет бухать, теряя время, а на обед или ужин выпить за компанию думаю не откажется. Меня напрягает единственный момент, не особо он силен в спине...:cry:

    Не беда! Только рыбу таскать тяжело... Да помогут...
     
    Последнее редактирование модератором: 9.02.13
  7. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Можно и по озерам посидеть с удочкой! У меня друг приезжает весной, ловит исключительно на червячка! А озер там тоже хватает! Но добираться до них на лодке с мотором или на машине! Только червяков с собой надо привозить и по больше!
     
    Последнее редактирование: 9.02.13
    Дядя Петя и LbISS нравится это.
  8. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Надо обязательно брать егеря ( примерно от 1500 до 2200 в сутки). Такие мастера, как Саша Леонтьев, Саша "Айвенго", Юра Кондратьев и др. даже корову на хвост ловить научат. Или малька "на корочку". Самое простое, уловистое, но БОЛЕЕ ЗАТРАТНОЕ- троллинг. Совет: с 27 февраля по 3 марта на ВДНХ проходит выставка "Охота и рыболовство на Руси". Там все дешево. Нужно- спиннинг ( оптимально- джиг- троллинг с тестом до 50-60 г) ,катушка 3000-5000, леска плетенка( шнур, т.е. круглую) 0.15-0,2, мы предпочитаем разноцветную, чтобы было ясно, сколько отмотал, карабинчики, поводки ( в последнее время используем кевларовую нить, продается там же). Воблеры предпочитаем "Тсурибито" 65 и 85 мм, на выставке павильон "Адреналин", цвета- кислотники, натурал, "Шпрот"( золотой), тигровые. На первый раз штук 10-15 хватит, хотя лучше иметь десятка 2-3. В целом в 10000 р. можно уложиться. Рыба- судак, щука, берш, окунь, приловом сом, жерех, язь. С хорошим егерем за неделю кг 100 можно наловить. Совет: ехать вдвоем, либо еще в дороге скорешиться с кем-нибудь, кто один, втроем и т.д., дешевле аренда. Если еще будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь. Мы не самые крутые рыбаки, к тому же джиг освоили плохо, но тайн нет, рыбы пока хватает на всех.
     
  9. СеЛен

    СеЛен Авторитет

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    229
    lbiss что написали ребята(сладкая парочка и другие согласен к стати ребята всем привет! мы (селен)сергей и лена стали бабкой и дедкой) ребята отъезд в 14_00 а приезд следующего дня в 11_00 а дальше может быть гораздо позже; там отдыхать великолепно мы с леной считаем это рай!
     
    Дядя Петя и LbISS нравится это.
  10. Jha

    Jha Авторитет

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    224
    ....угу,попробуйте договориться с перечисленными егерями-да там вся весна по минутам расписанна!
     
    Алексей Зверев, Бен-Ладен и LbISS нравится это.
Статус темы:
Закрыта.