1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота на базе "По щучему велению"

Тема в разделе "Охотничьи места", создана пользователем GreenBurg, 10.12.05.

  1. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Надо Гринбурга озадачить, он грозил написать.
     
  2. VitAL

    VitAL Гость

    Охота на ваших базах

    Хотелось уточнить ситуацию по поводу охоты. Какие условия для охоты?Что есть из дичи? Где брать путевки? На какую базу лучше ехать именно для охоты: "Никольский Яр" или по "Щучьему велению"?
     
  3. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    На базе в Никольском яру - сентябрь 2005 - (уже писал в форуме, вот место где именно про охоту, думаю что отражает ситуацию, в Никольском бываю с открытия по нескольку раз в год, на базе ПЩВ еще небыл, но думаю похоже, пойма она везде пойма :))
    В этот раз я несколько раз выезжал на утку и разок за зайчиком ночью пофарить, правда попадались постоянно одни лисы, и пару зайцев к сожалению не догнали, правда один бегал прямо вокруг мотоцикла, было б ружье подлиннее...))), но удача в этот раз была на его стороне, так что довольствоваться можно было только лисами причем в изрядном колличестве. Лис в этих местах называют "Корсак", если не ошибаюсь, они небольшого размера и с относительно большими ушами. По утке охота идет по ерикам, но в большинстве случаев, ерик-ерику рознь, на одной охоте с выездом на ночь теплой компанией мы за вечер увидели лишь одну утку, которую мне посчастливилось вовремя заметить и не промахнуться, а утром пролетел лишь один голубь(((, правда везде были лежки кабана и нарыто в низинках, поэтому возвращаться к костру с охоты в темноте было как то не посебе). По пути на садок, когда съезжаешь с горы и пересекаешь продолжение р.Грачевки, слева есть заросший ерик, где довольно неплохо можно поохотиться и далее влево еще несколько мест. Но я хочу рассказать о нескольких местах на островах, не буду описывать точное место расположение, дабы не повыбивали оттуда всю утку, лучше найдите "свои"))), в одно я попал в последнее утро пребывания на базе. Оно представляет собой чашу неправильной формы размером всего где-то 50х80 метров окруженную со всех сторон плотнейшим кольцов деревьев и кустарника, не зная расположения можно ходить рядом целый день и лишь на зорьках можно уловить на слух крики уток. В этот раз не очень точно помня место расположение мы выехали попозже, когда уже хорошо рассвело, дабы быстрее отыскать заветное место, на удивление быстро в течение получаса оно и нашлось, правда вышли на него неожиданно с противоположной стороны, по тем же крикам уток, пока ломились через кустарник внебо взвились десятки, если не сотня уток, и стоило занять позицию мы неуспевали даже перезаряжать, они сыпались просто градом со всех сторон и одиночные, и стайки, садились прямо под ноги, часть из которых даже и не пытались взлетать
    после выстрела, неожидая что в очередной раз здесь будет такое (до это я там был один раз года 3-4 назад), патроны валились из рук, ноги засасывало и часто при развороте теряешь равновесие и падаешь грязную жижу, адреналина через край, успокоившись минут через двадцать обнаружил что запас патронов остался в лодке, которая привозила нас на остров, поэтому можно было начинать поиски уток по прибрежным кустам и деревьям, экономя оставшиеся несколько зарядов. Спроси меня что мне больше запомнилось за это лето и я безусловно отвечу что эта потрясающая охота, не буду называть колличества взятой утки при наличии запаса патронов их можно было настрелять в неограниченном колличестве, как наловить язя в траве в начале июля))).
     
  4. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    В общем как и с рыбой, если есть желание, найдешь все что захочешь, и сможешь хоть мешками за зорьку приносить, если конечно дичи не жалко и патронов, только надо ли так...
     
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Да Санька, про охоту у тебя круто получается:) правда пора журнал делать:) даже пострелять захотелось. Открытие охоты, второе воскресенье сентября. Путевки на базе.
     
  6. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Ну да, всё так. Правда зайцев из-под фар гонять, явно путёвки не нужны. Что можно и на ПЩВ сделать. Коим иной раз и мы балаваемся.
     
  7. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    А еще говорят, будто на ПЩВ, фазанов тьма, а в Никольском я стрелял только куропаток, которые стайками с дороги бывает взлетают, перелетают метров на 70 и опять садяться. так что можно погулять с ружьишком и куропаток поскрадывать.
     
  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Володя, ну чо ты в охотников подаешься, тебе же птичек жалко и как ты говоришь-"не моё это" :)
     
  9. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Не ну бывает, иной раз инстинкт охотника просыпается. Мож мне фоторужьё надо, как Шарику. А фазанчик есть, тока в этом году погибло зимой много. Прошлой осенью, абсолютно не напрягаясь за утро взяли три фазана. А видили штук 20 - 25. Но мыж не браконьеры, курочек не бъём, да и ососбо много не надо.
     
  10. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Ага:) Бек(Олег) там без фазанчика, наверно и ужинать не садится;)