1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом )

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Nalim, 9.05.09.

  1. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Ну тогда берёшь всё тоже самое + ключик, чтобы открутить гайку под шпулей, отвертку, спрей очиститель карбюратора для промывки внутренностей катушки и пивка! Разберешь, промываешь, смазываешь, собираешь запивая пивком! ;)
     
    KOK$ нравится это.
  2. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.128
    Симпатии:
    12.942
    Сюда обратись Жень. Который venymin,делает ТО качественно. С работы человек к нему обращается.Это не реклама)))
    Я сам разбираю и мажу полностью. Не сложно. Попробуй если есть желание|:) http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=189
     
    KOK$ нравится это.
  3. KOK$

    KOK$ Авторитет

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    2.443
    Коллеги, я и прям уже задумался ... а может самому попробовать? ;)
    Масло специальное есть, инструкции по разбору тоже, да и в инете можно найти, желание ... хоть отбавляй, времени тоже навалом ...
    Эх, уговорили, попробую ... на выходных :)

    Но к мастеру всё равно придется обращаться, на любимой катушке, похоже, один из подшипников полетел, т.е. под замену :awkward:
    ВСЕМ спасибо за участие!!!
     
  4. KOK$

    KOK$ Авторитет

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    2.443
    Вдруг кому-нибудь пригодится:
    Связался с Вениамином, средняя цена ТО катушки - 900 рублей, но все индивидуально, после ремонта ... отпишусь ...
     
    Алим нравится это.
  5. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Жень,ТО на катушке для лохов. Арифметика простая подшипник рассчитан на 30 000 км подмотки и смазка тоже. Не правильно эксплуатировал - (грязь, песок) подшипнику хана. Подкапывай на ролик и в механизм синтетику -сезон прослужит. А фирмачи не замарачиваются - заскрипел механизм- в помойку.
     
    KOK$ нравится это.
  6. KOK$

    KOK$ Авторитет

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    2.443
    Константин, твои слова да Богу в уши ...
    Накаракал ...
    НЕдостущие катушки (номера) сегодня подарило руководство, а остальное ... В ТОПКУ!!!
    Я же могу себе это позволить!!! :)
    А все, что НЕ в топку - ТО сделаю САМ!!! (У меня руки растут откуда надо!!!)
    Блин, нет слов, как будто нас подслушивают ... :)
     
  7. KOK$

    KOK$ Авторитет

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    2.443
    Блин, так хочется подписаться словами Алексея Зверева: откуда мои друзья узнают ... что я их ЛЮБЛЮ! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ, и докажу это в конце августа!!! (это я типа в теме Никольский Яр писал :))
     
    Михаил нравится это.
  8. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558
    Интересная цифирь. Попробую проиллюстрировать ее.

    Итак,

    30 000 км=30 000 000 м.

    Если принять средний заброс (а, следовательно, и подмотку) за 50 м, то хватит на 30 000 000:50=600 000 забросов(проводок). В реальности у большинства спиннингистов средний заброс короче.

    А сколько раз мы забрасываем блесну (воблер, джиг) за рыбалку? - Я как-то засек - получилось 150 забросов за 3 часа 45 мин. Всего-навсего. И это без перекуров (дымом не увлекаюсь:)) и длинных переходов (ловил все это время на километровом участке реки).
    От одного профи (из РсН) слышал, что его рекордное число забросов за однодневную рыбалку - 289(!). Куда уж нам, любителям!

    Таким образом, среднее число забросов у среднего любителя за среднюю рыбалку, думаю, вряд ли более 200.

    Делим 600 000 на 200 и получаем 3000 (!!!) рыбалок. А сколько средний, любитель рыбачит раз в году? - Раз 30, ну от силы 50 (100-120-150 - это уже профи). 3000:50(30)=60-100 лет эксплуатации! - Никуя себе! И никаких комментариев!
     
  9. Алексей Серов

    Алексей Серов Авторитет

    Регистрация:
    17.01.09
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    547
    Вот Олег заморочился... Прям приятно читать, а то я катушку хотел менять теперь подожду лет 60 иль 80
     
    Алексей Зверев и Виннипух нравится это.
  10. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558
    Да эт - я, Леша, для смеху. Ну какие могут быть 30 тыс. км без оговоренной нагрузки. Одно дело, нахолостую катушку крутить, другое дело тянуть ей упористую вертушку №5-6 или воблер, третье - одолевать щуку на 5 кг или судака на 7 кг (таких, как поймал ты:)).
     
    Centr, Алексей Зверев и Маляй нравится это.