1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПРАВИЛА РЬІБНОЙ ЛОВЛИ В ФИНЛЯНДИИ

Тема в разделе "Рыбалка в Финляндии", создана пользователем Dedok, 13.05.09.

  1. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Привет Вадим.Возможно и стареем....Вот только старость встретить хочется в уверенности в завтрешнем дне....А етого пока не видно....
     
    Евгений-судак нравится это.
  2. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Изменения правил рыбалки в 2016г.

    Изменения правил рыбалки в 2016г.

    С 1 января 2016 года на территории Финляндии вступают в силу новые правила рыбной ловли, которые упрощают уплату пошлин и лицензий. Главное в Законе – губернский сбор и лицензия за использование водных угодий Министерства сельского и лесного хозяйства.




    В 2016 году две лицензии объединены в одну и называется это разрешение kalastonhoitomaksu. На год она стоит 39 евро, в течении семи дней -12 евро и за один день 5 евро. Для молодых людей младше 18 лет и пожилых старше 64 лет лицензия на спиннинг не нужна. Но самое главное в новом Законе даже не то, что две лицензии объединены в одну и стоит она дешевле, а тот факт, что на эту лицензию теперь можно ловить во всех пяти губерниях Финляндии и не покупать в каждой отдельную. То есть поехал из Хельсинки в Лапландию, и можешь ловить там, и не нужно как раньше дополнительно покупать отдельно губернскую лицензию.

    Следует иметь ввиду, что Закон не касается особо охраняемых территорий, порогов рек, мест скопления ценных пород рыб, частных водоемов или мест лова, где требуются отдельные лицензии. То есть на эту годовую лицензию, купленную за 39 евро, можно ловить везде, где не запрещено. Это нужно помнить и об этом нужно знать. Как правило, информация об особых местах ловли есть в интернете и на этих территориях есть на берегу специальные таблички и доски объявлений, где разъяснены специальные правила лова для этих водоемов.

    Новую лицензию kalastonhoitomaksu на 2016 год можно приобрести с 1 декабря 2015 года через сайт на www.eraluvat.fi или по телефону 020 69 2424 по будням с 8.00 до 16.00.

    Еще одно важное изменение. Турист, скажем, из России, теперь может купить за 5 евро суточную лицензию. В прежние годы лицензии продавались минимум на одну неделю.
     
    Renat, СергейВК, Алим и ещё 1-му нравится это.
  3. Слава

    Слава Пользователь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
  4. Валерий Борисович

    Валерий Борисович Новый пользователь

    Регистрация:
    5.03.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ВСЕМ доброго дня! Подскажите, собираюсь в мае пойти на катере в регион Котка, к островам Тюннюркари и Хаапасаари потролить. Вопрос: на сколько спинингов можно тролить? В РФ можно только на два тролить, в Дании у Борнхольма мы на 14 ловили. Сколько надо покупать лицензий, на каждый спининг или одну? Мне надо заплатить за неделю рыбалки 12 евро или за 10 спинингов 120евро??? Сколько рыбы по количеству можно забирать с собой? Про размеры, все понятно. Спасибо.