1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка на водоёмах у нас

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем valerman, 28.01.07.

  1. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Посетили речку,и половили окушков.Погода стояла противная,ветер,ледяной дождь,но рыба клевала.Были солидные сходы крупняка,леска 00.8 и маленькая мормышка не давала мне засечь ентих паразитов.Мой улов,корешь мля фотограф не кудышный,вечно я в туманах на его фотках))
     

    Вложения:

    • SDC10470.JPG
      SDC10470.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      627
    • SDC10472.JPG
      SDC10472.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      657
  2. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Это фотик запотел. Не завидую тебе - такую гору ещё и чистить надо...
     
  3. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Я сразу фоткад кореша,его лучше видно)) с моей рыбой.
     

    Вложения:

    • SDC10473.JPG
      SDC10473.JPG
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      727
  4. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    Валерка привет.
    Ничего удивительно тут нет. У вас снимки с разными выдержками. Вот и замылено...
    Он тебя снимает 1/125с , а ты его 1/45с.
    Вот с ним снимок и более четкий.
     
    valerman нравится это.
  5. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Начали попадаться угри на доночки,потеплеет ночами будет почаще клевать,а пока ночами чуть не зима.
     

    Вложения:

    • SDC10489.JPG
      SDC10489.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      661
    • SDC10493.JPG
      SDC10493.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      672
  6. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    В Эстонии на о. Рухну "курраты" такими угощяли, копченными.
     
  7. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Посетил плотину недалеко от п. Погорелое Городище в Тверской области (от Истры 120 км). Последний раз был там 2 года назад, клевал карась грамм по 200-300. Приехали, увидели изменения. Дело в том, что эту плотину несколько лет местный бизнесмен хочет взять в аренду, но ему никак не удается. Но тем не менее он облагораживает территорию, сделал хорошую стоянку (платно, 100р.), мостки, поставил магазин с фермерской продукцией. Теперь, собственно, к рыбалке: на водоеме в пределах видимости только мы вдвоем с другом. Одна удочка на червя, другая на опарыша. С 5-30 до 6-30 полная тишина, только изредка играет некислая рыба. В 6-30 поплавок нырнул так быстро, что заметил только, как конец удилища бьется об воду... Подсечка, на другом конце что-то серьезное. Даже поднять ото дна не удалось, сход. После законной порции мата сижу, жду продолжения. Продолжение в 6-45. Поплавок лег и поплыл. Подсечка, минутная борьба с крупным карасем, около мостка сход. Абыдно,да! Все на опарыша. До 9-00 полный ОП, потом потихоньку начал клевать, но плоховато. В 12 уехали. Итог - 6 штук общим весом 3200г, у друга 4 на 2500. У друга несколько сходов и обрыв, у меня 100% реализация. Но какой же кайф на леску 0,12 и 7-метровый шимановский мах, тащить такого карася! Адреналина - до самой ж.. Приходил местный сторож, сказал, что карась только-только клевать начал, еще в воскресенье почти не клевал. При этом каждый день клюет на другую насадку. А еще в водоеме очень много щуки (после 15.06), по первому льду народ за день брал по два десятка, а окуня вообще немерено (окунь периодически гонял малька после того, как мы прикармливали и тот собирался на крошки). Когда уже сматывались, встретили еще одного рыбака, он сидел далеко от нас. Результат - те же 6 хвостов, но один на 1300 г. В-общем, поскольку на платники я не люблю ездить, этот вариант - просто супер, тем более вся дорога по трассе М9 "Балтия", даже в Тверской области дорога отличная, так что от Истры 1 ч 15 минут, вполне нормально. Всем НХНЧ, извините за длинный отчет, просто очень давно не ловил на диких прудах такого карася в таком количестве, впечатлений уйма.
     
  8. Den-dark-Podolsk

    Den-dark-Podolsk Авторитет

    Регистрация:
    5.11.12
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    598
    а это сколько от Москвы в км примерно???
     
  9. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    От МКАД где-то 150-160, по столбам не помню точно, их после ремонта дороги сдвинули на 3 км, но что-то около 178-180. От Подольска можно по бетонке до М-Рига, будет ближе, чем через МКАД.
     
    Den-dark-Podolsk нравится это.
  10. Den-dark-Podolsk

    Den-dark-Podolsk Авторитет

    Регистрация:
    5.11.12
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    598
    спасибо.будет время над после запрета сьездить...ни разу не был в тех местах...и ещё один вопросик если можно...а что там за река и какова примерно ширина???на фидер реально половить???и что ещё там кроме щуки окуня и карася есть из рып??