1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Рыбалка в стране Суоми"

Тема в разделе "Рыбалка в Финляндии", создана пользователем Dedok, 8.03.08.

  1. roma

    roma Новый пользователь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    июнь

    Уважаемый Dedok!
    Подскажите пожалуйста, не много ли в Финляндии комаров во второй половине июня? И как с озерной рыбалкой в это время? Объекты ловли простые - щука, окунь. Интересует не далее 250-300 км. от границы. Где-нибудь в районе Миккели или оз.Сайма.
    Кроме как конец июня в этом году поехать не получится, а очень хочется!
     
  2. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Почитай вот тут
    " Рыбалка на озере Сайма (Saimaa)"
    http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=1717

    Щука и окунь ловится круглый год,думаю наловишся вдоволь.
    А вот насчет комаров,то это как везде год от года по разному.Многое зависит от погоды.Сырое лето и теплое их много.Сухо и прохладно поменьше комаров.
     
  3. kirey

    kirey Пользователь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Комаров-то там всегда много,но места такие!!!Комары-чепуха.Два раза ездили,даже жене понравилось.А комары разве проблема?
     
  4. Laverychev

    Laverychev Новый пользователь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, DEDOK! Меня зовут Александр и я тоже был на том юбилейном выезде "Диалогов о рыбалке" в Ярвисюдан. С банданой на голове, в пятнистом камуфляже и на вёслах в лодке с Алексеем и Женей был именно я. Женя мне так живописно рассказал о путешествии к Вам в Котку перед возвращением в Россию, что я решительно поменял свои планы на недельку летнего отпуска на Псковщине или Селигере на решение провести эти дни на юге Финляндии. Я уже забронировал маленький домик на базе Lomakylä Santalahti с 07 по 16 июля. Как я себе представляю это весьма удобное место для отдыха с женой и двумя сыновьями. Побережье, не далеко Котка, аквапарк, большой аквариум и прочие развлечения для детей и жены. Для собственной же души я, конечно, мечтаю о хорошей рыбалке со спиннингом. И на эту тему Женя и Лёша дали мне такие рекомендации на Ваш адрес, что и лучше и не придумать. Будет ли у Вас возможность в выходные 11-12 июля организовать хороший отдых с удочками для меня и моего 11-летнего сынишки? На самом деле мне не важно, в выходные или в будние дни, но как мне рассказал Женя Вы в будние дни заняты на работе. Вот такой у меня к Вам вопрос. С уважением, Саша.
     
  5. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Ок. Приезжайте,все решаемо.
    Мой номер телефона я написал вам в личку.
    До встречи на земле СУОМИ...:thumbup::thumbup::thumbup:
     
  6. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Весна 2010г.

    Привет всем.
    После продолжительного,зимнего, затишья пишу первый отчетик в этом 2010 году.
    Тем кто недавно тут, на форуме,представлюсь.
    Я рыбак по жизни,живу в Финляндии в г.Котка.
    Рыбу ловлю в акватории финского залива в Южной части Финляндии.
    Восновном спинингом.А также выступаю в качестве гида и помогаю с отдыхом на территории Южной Финляндии(аренда дач и котеджей).
    Ну ладно об этом....
    Теперь о рыбалке....
    С момента схода льда я,со товарищами,уже несколько раз неплохо отрыбачил.Один из первых хищников весной-это щука.Поэтому несколько раз выходы на рыбалку были нацелены именно на зубастую и довольно успешно.Вот несколько фото птверждающие это....

    [​IMG]
    Вот и перая зубастая...
    [​IMG] [​IMG]
    Далее еще несколько щучек до 3 кг...

    [​IMG] [​IMG]

    А вот этот экзепмлярчик уже покрупнее....
    Далее еще и еще,но так,как все зубастые были с икрой,то большенство из них были отпущены давать потомство.Кроме тех которые живыми было уже не снять с крючка.
    [​IMG]


    Вот еще пару фото этого сезона...

    [​IMG] [​IMG]

    Щука хорошо,но и красненкую тоже хочется половить,и было решено мной поискать ее вдоль береговой линии.И результатом нескольких дней поиска стал вот этот почти 6 кг. красавец.

    [​IMG]


    Вот вообщем то и все на данный момент.Но впереди еще все лето и осень.А значит навые выходы на воду и интересные уловы.Скоро пойдет окунь,кумжа,судак,и конечно зубастая будет радовать своими поклёвками.

    До встречи на сайте,ну и милости просим на Благодатную,рыбную,землю и воду СУОМИ.
     
  7. Евгений-судак

    Евгений-судак Авторитет

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    2.216
    Симпатии:
    287
    Привет финским партизанам !!!Вадь наконец вышел из засады .Рад что уже занимаешься своим любимым делом .К тебе Саня с Натальей в июле собираются как в прошлом году .В воскресенье с ним поедим соловьев слушать а может и рыбку зацепим.У меня к тебе поехать пока не поучается.Военную кафедру закрыли т. к. пока сижу на пенсии.Может что к осени получится.Ладно здоровья тебе .Привет Татьяне !!!
     
  8. Laverychev

    Laverychev Новый пользователь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    "Горячая" июльская рыбалка в Котке.

    Ну, вот и свершилось! 10-дневная вылазка в Котку с семьёй состояла из ежедневного посещения городского бассейна города Котка, поездок в Хельсинки на шоппинг, аквапарк и по историческим местам юга Финляндии, посещения маретариума со всем разнообразием ихтиофауны региона и прогулок по живописным городским паркам и традиционной ежедневной сауны! Спокойно, умиротворенно, неспешно, как и подобает человеку, уставшему от "экшена" на работе. Ну а украшением этого праздника стала рыбалка с "Финским партизаном" - Вадимом. Катер, спиннинги, разборный шатер на острове и крепкий утренний сон в спальнике и запах сосновой хвои при пробуждении. Честно говоря, результат рыбалки не был безразличен, но особой надежды на него не было, ведь дневная температура "за бортом" ниже +30 не опускалась и рыба, понятное дело, была от этого не в восторге! Какой уж там клёв? Но надо отдать должное Вадиму и его прекрасному знанию мест и повадок местных "ихтиандров". Он сразу сказал, что рыбалка будет "трудовая", но не "нулевая". Результат вечерней рыбалки в первый день - около 40 мерных окушков (350-400 грамм каждый), и несколько щучек весом около 1,5-2 кг в каждом экземпляре. До чего же азартно брал чёрную вертушку тем вечером окунь! Улов коптили. И оторваться от этого "деликатеса" за походным столом просто невозможно! Второй день, несмотря на нещадно палящее солнце, подарил массу приятных моментов от атак 3-5 килограммовых "зубастых" со всей атрибутикой, которая так радует любого рыболова - удилище в дугу, попытки пройти под лодкой, свечки с отчаянными попытками оборвать снасть. Так увлёкся, что не заметил как обгорел и сам и мой сынишка - вот какой азарт был! Сын, кстати тоже отметился самым крупным окушком из пойманных за эту вылазку. Ловил-то - на червячка! Короче - всем рекомендую! В Финке рыба есть! Щука, окунь, линь, и разная всякая "бель". Большую часть улова отпустили - пусть растёт. Взяли только то, что требовалось для пропитания себя и близких, ожидавших нас на "Большой земле". Вадим - огромное тебе спасибо! Обязательно приеду ещё!!!
     

    Вложения:

    • P1190697.JPG
      P1190697.JPG
      Размер файла:
      319,9 КБ
      Просмотров:
      639
    • P1190706.JPG
      P1190706.JPG
      Размер файла:
      306,3 КБ
      Просмотров:
      677
    • P1190709.JPG
      P1190709.JPG
      Размер файла:
      313,5 КБ
      Просмотров:
      615
    • P1190713.JPG
      P1190713.JPG
      Размер файла:
      319,6 КБ
      Просмотров:
      625
    • P1190716.JPG
      P1190716.JPG
      Размер файла:
      292,9 КБ
      Просмотров:
      634
    • P1190718.JPG
      P1190718.JPG
      Размер файла:
      213,9 КБ
      Просмотров:
      655
    • P1190722.JPG
      P1190722.JPG
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      617
    • P1190732.JPG
      P1190732.JPG
      Размер файла:
      208,4 КБ
      Просмотров:
      558
    • P1190735.JPG
      P1190735.JPG
      Размер файла:
      210,1 КБ
      Просмотров:
      701
  9. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Осень 2010.

    После очень жаркого лета и очень трудовых рыбалок все вернулось на круги свои.Рыб стал ловится регулярно и хороших размеров....
    Писать особо нечего,кроме того,что первой стала ловится хорошая щука.Как и положено ей в начале октября.

    [​IMG]

    5.6kg

    [​IMG]

    7.5kg.

    [​IMG]

    А эта .......
     
  10. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Зима 2010 год.

    Привет всем.
    Незнаю как у вас,а у нас в Suomi уже лед практически закрыл все водоёмы.И финский залив,прибрежную его часть.Толщина льда от 10 см и до 20см.Поэтому выход на лёд безопасен.
    Этот год межсезонья был очень коротким.Еще три недели назад я выходил в море на катере,и уже неделю(первый раз в этом сезоне я был на рыбалке на льду 30.11.2010г.)
    Основлым объектом лова сейчас является окунь,хороший окунь.Фото пока немного,но все-же есть

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбалка сейчас очень интересная,вообщем как и всегда по перволёдью.
    Ловлю восновном на балансиры 7 сантимитровые.