1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка зимой 2008-2009

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем Makc, 9.11.08.

  1. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    24 января Вазузское водохранилище

    В субботу я с одним из сыновей ( второй сказался болявым) выехали на Вазуское водохранилище.
    Погода сами знаете не радовала, то мороз то дождь. Дорога это отдельная история я по ней проехал от дома до рыбалки 1000 км (заезжал по делам в Великие Луки). Дороги в тверской области нет по Н.Риге, есть направления с асфальтом. Да бог сней, главное, что все удачно. Приехав в 8 утра в Золотилово решили ловить под погостом. Места не людные на машинах типа седан не прорваться. Приехав увидели на точке ЦРВ и за нами Китаец. Значит есть шанс словить чет серьезное. Ушли ближе к заливу, но не тут то было, воду сбросили и залив стоит сухой. Начали искать место, что не лунка то 20-15 метров. Нашли прям под берегом бровку 10 метр 7 метр 5 и под берегом 2,5 метра причем в поваленных деревьях. Перпендикулярно берегу стояла палка, я по наивности подумал ориентир, оказалось СЕТКА, но я об этом пока не знал. закормив и сев на лунки начали ловить. Тишина. Иван ушел под берег и через пару минут начал таскать окуней разного размеру.
    Главное, что на жерлицу не поставишь- значит мона кушать:lol: На глубинах тишина. К 11 утра очередной заход на глубины привел к серьезной поклевке, подсечке и...............................
    .... протащив с 9 метров два понимаю либо. что то серьезное либо попала куда то. Оказалось рыбка хапнула либо через сеть, либо схватив влетела в нее. По пилив воду (туда-сюда) сеть победила и мормышка с рыбой осталась БРАКУ.Иван в это время расширял бассейн окло ног, вылавливая вазуских окуней из коряг. Ближе к обеду у Ивана срезало мармышку щукой, но в итоге я ей отамстил и присоединившись к лову окуня из коряг, вытянул на мармышку шнурка грамм на 500. После обеда произошел слом погоды и клев прекратился.
    Итог: споймали окуня и плотвы кг 3 до 2 часов дня:cmon:, а далее полный штиль и душение гуппи:notunder:.
    Фото нет так как забыл фотик и ехал на рыбалку спонтанно ( командировка)
    P.S. На льду воды порядка 5-7 см.

    Без фото - НЕЗАЧЁТ!:)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.09
  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    28 февраля Рузское водохранилище р-н Глазово

    Вот и прошел месяц как я последний раз ездил на рыбалку. Конец февраля -глухозимье. Выехав в 5 утра в 8-мом часу уже в Рузе закупка мотыля, живца, путевок и на заветное место. Проехов по полю к нашему удивлению на нашем месте сидят. Надо отдать должное, что все больше и больше становится внедорожников, что бы пробиться к заветным местам. Делать нечего идем на другое место искать свалы и бровки. Через минут 30 находим. Ставим 15 жерлиц закармливаем глубины 6,5 9 12 метров и начинаем ловить. Правда слово ловить это сильно сказано- тупая медитация над лункой. При обзоре водоема ситуация такая у всех. Кто пьет, кто бродит, а некоторые и просто спят. Только у двух мужиков нет нет да взмахи. Решаю закормится на их линии и О чудо после 2 часов дня начинаются редкие поклевки плотвы, потом все чаще и чаще в итоге за 1,5 часа 15 штук мерных плотвиц и ерш с окуньком. У моих товарищей дела на много хуже по 1-2 штучке плотвице. Вот и вся рыбалка в 17-00 старт домой и уже к 19 дома отмечаю рыбалку.
    Прошу прощение за отсутствие фотографий так как фотик был на работе (зыбыл):awkward:
    Скоро начнется тайка льдов вот тогда и оторвемся.:yeah: