1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вести с базы 2007

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 8.02.07.

  1. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Володь,молодец!Хороший отчёт-ёмкий как тост!Зато всё всем ясно и понятно,так держать! Фотки хорошие.:thumbup:
     
  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Полностью присоединяюсь к выше сказанному. Молодца
     
  3. Пегас

    Пегас Пользователь

    Регистрация:
    4.09.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Виват Акеле!!!
    Усё красочно!!!:)
     
  4. rama

    rama Гость

    Володя, привет!
    Отличный отчет, фотки супер, молодец, спасибо!!!
     
  5. mva

    mva Новый пользователь

    Регистрация:
    22.10.06
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    дополнение к последнему заезду

    Всем привет! Огромное спасибо всем организаторам и кормильцам, отдельное спасибо от новоявленных машин для убийства щук и иной живности, а именно от Паши Маленького и и Санька Ратана. Принимая во внимание повадки щуки, ее прожорливость и довольно не сложный процесс ее добычи. Новым людям не державшим спининг в руках, приобщиться к процессу ловли на спининг было намного проще и интересней. Но тем не менее данная рыбалка, а именно ловля щуки на "ериках" требует настойчивости и выносливости, это связано с тем, что в процессе недельной ловли на указанных водоемах жора так и не было, рыба была трудовая. При разделки оной, малка, лягушки и мыши в животах обнаружено не было. Видно был пост. Хотя один раз поймав зубастую на 1.5 кг, извлекая тройник, вытащил из ее рота, за хвостик огромного мыша. За день приходилось проходить примерно 4-5 км, благо что петлеаватый ерик, оправдал свое название. Погода постоянно радовала и мы жадно впитывали последние осенние лучи солнца, так что зарядившись положительной энергией и прочистив чакры, витамином готовы к новым свершениям.
    PS как не странно, на сей раз в пойме почти не блуждали все фазаны живы, а кабаны целы. С Уважением Валерий (mva) [/LEFT][/RIGHT][/LEFT]:blow:
     

    Вложения:

    • IMG_4431.JPG
      IMG_4431.JPG
      Размер файла:
      282,1 КБ
      Просмотров:
      633
    • IMG_4411.JPG
      IMG_4411.JPG
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      649
    • IMG_4433.JPG
      IMG_4433.JPG
      Размер файла:
      186,5 КБ
      Просмотров:
      570
    • IMG_4423.JPG
      IMG_4423.JPG
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      614
  6. Cernui-Angel

    Cernui-Angel Злобный пескарь =))

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Чорт душу травишь:wassup:
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    По примеру В.Волкова решил выложить несколько пейзажей;)
     

    Вложения:

    • DSCN1964.JPG
      DSCN1964.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      583
    • DSCN1967.JPG
      DSCN1967.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      616
    • DSCN2019.JPG
      DSCN2019.JPG
      Размер файла:
      969,7 КБ
      Просмотров:
      601
    • DSCN2072.JPG
      DSCN2072.JPG
      Размер файла:
      962,5 КБ
      Просмотров:
      635
    • DSCN2098.JPG
      DSCN2098.JPG
      Размер файла:
      973 КБ
      Просмотров:
      577
    • IMG_5972.JPG
      IMG_5972.JPG
      Размер файла:
      422,7 КБ
      Просмотров:
      554
    • IMG_6056.JPG
      IMG_6056.JPG
      Размер файла:
      274,2 КБ
      Просмотров:
      592
    • IMG_6051.JPG
      IMG_6051.JPG
      Размер файла:
      346,4 КБ
      Просмотров:
      607
    • IMG_6105.JPG
      IMG_6105.JPG
      Размер файла:
      384,8 КБ
      Просмотров:
      589
    • DSCN0668.JPG
      DSCN0668.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      655
  8. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Халявы не бывает.

    Осень, осень, ёлки-маталки. Да, погодка отличная, солнышко, бриз, и всё такое. Народ радуется продолжающемуся теплу и клёву. Но не всегда радуется рыба, да и клюёт не всегда. Да и вообще, если бы она, рыба, клевала каждый день, то её, рыбу, давно бы выловили. А на рыбалке времени на общение и созерцание природы, так же не было бы. Но хорошо, что всё не так. По этому есть что вспомнить.
    Два дня названивал Александр Коломиец и спрашивал, приеду ли я на базу «По щучьему велению». Конечно приеду, куда денусь. Правда, отвечал на заданный вопрос, будучи в Москве. И как только вернулся со столицы, сразу направился на ПЩВ. Там уже три дня в ожидании томился Александр и его друг Сергей. Ну как обычно за встречу, за рыбалку, за , за, за. В итоге на утро на рыбалку выбрался только Сергей, позже подтянулся и я. Александр остался на берегу, мирно поглаживая огромного «кавказца», не подумайте плохого, это собака, по кличке Малыш. По рыбалке подтвердились худшие опасения, третий день подряд, язь клевал строго с 7 до 8 утра, и всё. Остальное время ему было глубоко наплевать на наши прикормки, наживки и привады. Ладно, едем на яму джиговать. Но и там тоже не радужная картина, поклёвок нет. Идём на озеро за щукой, история повторяется. Эх ладно, хватит мучаться, надо предаться мирским радостям. В баньке попариться, шашлычка покушать, и подготовиться к следующему дню.
    Утро встретило нас бодрой прохладой и южным ветерком. Быстро позавтракав, садимся в машину и в пойму. Проезжая мимо небольшого озерка, обнаруживаем резвящуюся рыбу. В спешке раскладываем спиннинги, вешаем блёсна и вперёд. Но не тут-то было, оказывается резвиться небольшой карасик, щуки мало, да и мелкая она. А карася выудить не предоставляет возможность, по причине мелководности водоёма. Ладно, двигаем дальше. Постепенно забираясь в глубь поймы, спиннингуем на понравившихся водоёмах. Однако результаты не утешительны. Пара щучек под килограмм, пяток окушков. На очередном ерике, ребята садятся ловить на поплавок, я продолжаю спиннинговать. Но вредные щуки отказываются клевать. На участке ерика с высоким берегом и полуметровой глубиной возле кромки, стоят щуки разных размеров. Однако мои ухищрения, смены приманок и танцы с бубном, не помогают. Хищник отворачивается от приманок проходящих в пяти сантиметрах от пасти, и чинно удаляются в глубину. Измотав нервы на заманивание десятка щупаков, понимаю, что мои потуги бесполезны. У ребят картина не лучше, в самом начале рыбалки пять поклёвок, приличный сход, один большой окунь и тишина. Ну что собираемся дальше. И вот на одном из очередных ериков, видим как мужик вытаскивает приличного карася, на донную снасть. Долго не размышляя, садимся поодаль, ловить на фидер и поплавочную удочку. Понимая, что велосипед изобретать не надо, ставлю похожую оснастку, как у мужика, то есть груз на конце и два – три поводка с крючками. Клёв начинается сразу. Карасики, плотвички, краснопёрки, моментально садятся на крючок, стоит оснастке коснуться дна. Бывало по три штуке плотвичек вытаскивал, так как три крючка было. Да и размеры рыбок приличные, в общем отлегло от сердца. А ребята чередуют ловлю на поплавок со спиннингом, что тоже приносит положительные результаты. Но счастье длилось не долго. Два часа активного клёва и тишина. Хотя наудить по пять –шесть килограмм рыбы успели. Решаю не засиживаться и попробовать под вечер на ерике, где всегда есть щука. Но она там хитрая, начинает клевать только на закате, когда стихает ветер. Так и вышло, прибыли во время. Начал стихать ветер, начала играть щука, а значит и начала клевать. Но тут вспоминаю, что пропал ближний свет в машине. Думаю не беда, поменяю сейчас блок управления светотехникой и будет счастье. Ан нет, блок поменял, света нет, предохранители и реле проверил всё целое, ну не может же быть, что две лампочки разом сгорели. Оказалось, может. Делать нечего, надо собираться на базу, пока не стемнело. Отрываю ребят от рыбалки и в родные пенаты.
    Эх, завтра на работу, а так хотелось ещё порыбачить. И не зря. На следующий день, звонит Александр и рассказывает, что язь начал брать целый день. Он рыбачил утром, в обед, и вечером, с небольшими перерывами. Язь клевал отменно, попадались приличные экземпляры, один из которых потянул почти на три килограмма. Ну и хорошо, хоть ребята отловились нормально. На этом сезон рыбалки на базе «По щучьему велению» завершился.
    Но не завершилась сама рыбалке. Вот и спустя неделю, удалось вырваться на то озеро, где ловили фидером. Хотя и погода была хуже, дул сильный восточный ветер, и кольца обмерзали на спиннинге, а караси всё равно клевали, пока черви не закончились, но это совсем другая история.
    Всем удачи!
     
  9. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Фотоотчет с ПЩВ,14.09-29.09

    Фотографии предоставлены Раздобариным А.М и Кирбенниковым И.Б.
     

    Вложения:

  10. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    и еще фотографии....
     

    Вложения: