1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вести с базы 2007

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 8.02.07.

  1. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    и еще немного....
     

    Вложения:

  2. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Докладываю. Когда звонил Волков, было плюс восемь и клевал окушок с щучками. Не сказать что активно, но для середины ноября приемлемо. Причём лучше всего бралось на мелкие воблеры. Что интересно, идя вдоль ерика наступил на грибы. Когда разгрёб дорожку, то получилось пару килограмм отличных грибов. Так что на жарёху набрал. Ближе к обеду перебрались на другой ерик. Хищник брать перестал, и мы с отцом сели за фидеры. Плотвичка клевала исправно, попадались окушки и густёрки. А друзья спин не бросили и ближе к трём часам дня выудили по пять щупаков. В общем рыбалка удалась, народу никого, погода супер, даже рыбки поймали а сегодня уже минус ночью ударил, будем ждать льда, или мож опять растает, тогда вновь за спины.
     
  3. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    После просмотра подобных фотографий,почему то разыгрывается жуткий приступ ностальгии по летнему сезону,по пойме и Ахтубе.Как то самопризвольно руки тянутся к заветному сундучку со снастями,перебирая их десятый раз![​IMG]
     
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Володь,Все нервы мне оголил,рассказами про рыбалку по открытой воде,да ещё в столь любимых местах как пойма![​IMG]У нас то уже ледок встал.[​IMG]
     
  5. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Коротко.
    В воскресенье удалось открыть зимний сезон. Прибыли поздно, так как жена и свояченица решили с нами ехать, на коньках кататься. В общем, за четыре часа удалось наудить по пять кил плотвы с густерой. Те кто рыбалил по взрослому, ставили жерлицы и ловили щук. За сутки на 23 жерлицы вытащили 12 щук, но все хорошие, от кила до двух. Отец на балансир намучал пять десятков окуней. Короче сезон открыли.
     
  6. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Зима в наших, Волго-Ахтубинских краях стала редкой гостьей. Начнёт вроде подмораживать, давая надежду на зимнюю рыбалку, анн нет, смотришь к выходным оттепель наступает, и все надежды тают вместе с мечтами о подледном лове. Вот и приходиться подгадывать поездку в пойму по погоде и надеяться, что лёд не испарится.
    Собрались мы, в прошедшую субботу, на рыбалку, так как всю неделю была надежда на лёд. Правда и дождик шёл, и оттепели в полуденные часы были, но хоть по ночам подмораживало. В общем, прибыли на просторы Капьяровской поймы с рассветом. И сразу начались сюрпризы. Лёд на многих ериках и озёрах отошёл от берега. Как на зло, на том водоеме, где собирались рыбачить, чистой воды от берега по два метра, так что надежды порыбачить на заветном ерике, растаяли в месте со льдом. Выбирать не приходиться, надо искать озеро с крепким ледяным покрытием, о наличие рыбы уже и не задумывались, лишь бы на лёд выйти.
    Решили пробовать на ерике, где летом и осенью неплохо ловили щуку, окуня и плотву. Тем более на нём три рыбака уже пробовали свои силы, значит лёд держит. Однако забраться на водоём не так просто, пришлось долго искать заход. Ну вот, наконец мы забрались, осмотрелись и пробурили первые лунки. Мои попытки растормошить окуней балансиром, не увенчались успехом. Полосатики были равнодушны к железке, зато на мормышку с подсадкой мотыля клевали исправно. Но размеры матросиков оставляли желать лучшего. Так и не обнаружив нормальных окуней, переключаюсь на плотву, тем более отец с другом потихоньку ловят. С плотвой так же не всё в порядке. Стоит выудить с лунки пяток нормальных рыбок, как налетает мелочь и приходиться менять место. Причём смена насадок, прикормки и способов ловли не меняют ничего. Странно всё это, по моим размышлениям, плотвы и окуня должно быть гораздо больше, да и карасик должен клевать. Но всё проясняет разговор с соседями. Которые действительно оказались соседями, а с одним рыбаком вообще в одном микрорайоне живём. Так вот, на прошлой неделе они были на этом ерике и отлично ловили крупную плотву, но когда собирались уезжать, подъехали местные и начали бреднем протягивать ерик. Теперь понятно отсутствие крупной рыбы и нормального клёва. Попытка переместиться на соседнюю ямку не состоялась. Лёд там оказался гораздо слабей, да ещё после двенадцати дня начал моросить дождик, разъедая на глазах и без того хлипкий ледяной покров водоёма. Стало понятно, что менять место дислокации нет смысла, тут бы досидеть нормально до окончания рыбалки. А ведь действительно стало опасно, ближе к трём часам лёд начал трещать при каждом шаге, и с семи-восьми сантиметров стаял до пяти. Решив не испытывать судьбу в три часа собираемся домой, тем более наловить на жарёху и уху удалось, на двоих вышло шесть килограмм плотвы и окуней. Похоже, зимняя рыбалка прервалась на неопределённое время, так как следующую ночь, постоянно моросил дождь и от ледяного покрова мало что осталось. Да и дороги в пойме сильно развезло. На обратном пути, пришлось шесть километров ехать по грейдеру, через каждые двести - триста метров на обочине стояли Жигули, и прочая «классика». У всех колёса забиты грязью под самые арки, так что выбраться на асфальт посветлу им не суждено. Только НИВЫ и УАЗики спокойно месили гряз.
    Вот теперь сижу и думаю, пора пересмотреть спиннинги с катушками и начать сборы на рыбалку по открытой воде.
     
  7. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Вот еще немного видео....

    [ame]http://rutube.ru/tracks/317468.html?v=118d0fe5d6a424a6aa00d8f8ee51b18e[/ame]
    [ame]http://rutube.ru/tracks/317557.html?v=ee024252a5eae59506a2f5eb26c2062a[/ame]
    [ame]http://rutube.ru/tracks/317743.html?v=1f369eeed2ba36e5da272024da13f98d[/ame]
    [ame]http://rutube.ru/tracks/317765.html?v=bd14982067a5d383e7c5080aaff84eb0[/ame]
    [ame]http://rutube.ru/tracks/317850.html?v=dc8506a752c52ac05b359921dd19e10d[/ame]
     
  8. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Хорошие ролики!По мойму это Потьки.А к первому ролику я придумал название:"Как Володька рыбу пугал!":cz:
     
  9. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Эх, было дело. Смотрел и плякаль, хочу туда. В смысле в ЛЕТО.
     
  10. RAM

    RAM Пользователь

    Регистрация:
    29.03.06
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Заглянул на сайт и вижу свои(Раздобарин) фото. Эмоции такие, что трудно пересказать. Будто мы опять в сентябре и на базе!
    Володя Бараков, видео, где машина в брод берёт речку, класно у Игоря полчилось, не правда ли? Короче, Алексей, записывай мне опять на ближайший весенний заезд. Александр