1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать место

Тема в разделе "Рыбалка в Финляндии", создана пользователем Бар, 1.02.09.

  1. Бар

    Бар Новый пользователь

    Регистрация:
    1.02.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте ! В моём лице обращается к вам група заядлых спинингуев из Израиловки , эт мы так в шутку Израиль называем .

    Пару лет планировали поездку в Финляндию и вот в этом году всётаки запланировали . Как говорится - " Готовь сани летом!" , так и мы начинаем определятся с местом отдыха с зимы . Сразу оговорюсь , что поездка запланирована на первую часть сентября . Но товарищи (4-6 человек) подталкивают всё пораньше узнать и внеси ясность в интересующие вопросы .
    Нас очень интересует озёрная ловля щуки , по ней ... по зубастой "жабе" душа истосковалась .
    Есть определённые требования к водоёму , или правельней сказать пожелания : 1. Водоём ( или сеть небольших озёр звязаных протоками) должен быть не очень большой и богат водной растительностью . 2. Наличие котеджей - дачь ну или просто цевилизованного жилья под аренду на две недели . 3. Возможность арендовать лодки ( лёгкий мотор ) . 4. Если недалеко от места проживания на озере будет и река (порог) с форелькой то это только плюс.
    По скольку едем в Финляндию первый раз , то нет каких либо предпочтений по регионам . Да и конкретной инфы собрать не так просто по ним . Везде восновном одинаковые описания . Хотя уверен , что не всё так и одинаково в действительности . Вот и прошу вас помочь с выбором места .
    Прекрасно понимаю , что никто никому ничего не должен , но буду очень признателен если поможете определится с местом отдыха .
     
  2. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=1704

    Посмотри вoт эту ссылку.
    И ловля зубастой и пороги в одном практически месте ,териториально.
     
  3. Бар

    Бар Новый пользователь

    Регистрация:
    1.02.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за то , что быстро отреагировал . Всё просмотрим и изучим :beer:
     
  4. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119


    Так-же могу помочь с проживанием и плавсредствами,и т.д.
    Пиши в личку.
     
  5. Елена

    Елена Новый пользователь

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! я прочитала здесь Ваше сообщение и решила Вам написать с корыстными целями. Я живу в Штатах и у нас та же программа по поездке в Финляндию этим летом. Мест не знаем. Абсолютные новички. Но требования по рыбалке и месту возможного жительства полностью совпадают. Поделитесь, пожалуйста, информацией, которую накопали. Не хотелось бы приехать в слепую и попасть на места без рыбы и с плохими условиями для жизни. Все таки мужчин интересует рыбалка, а женщин условия быта.Заранее спасибо за возможную помощь. Я тоже могу поделиться информацией, но у меня ее пока немного. Елена.
     
  6. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Бар, Елена, какие же вы неженки, что за рыбаки без романтики: костёр, избушка на берегу какого нибудь глухого таёжного озера, подальше от цивилизации, уха с дымком с костерка, тишина, шум таёжного леса, грибы, ягоды и всё дикорастущее не на плантации, эт разве не прекрасно...., а тут на те вам и котедж и лодочка с мотором и .....Не, не рыбаки....
     
  7. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119

    Интересно,будут спрашивать у кого угодно,хоть у КИТАЙЦА который не всегда знает где находится Финляндия.А у того кто живет в Финляндии не спросят.Странные люди.:notunder::notunder::notunder:
     
  8. Елена

    Елена Новый пользователь

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну что же вы такие, мужчины, к критике способные. Вместо критики взяли бы и помогли, подсказали. вот так просто, сами и по доброй воле. если кто даст путевый совет, я буду очень признательна. Заранее и вам спасибо. Даже не подозревала, что здесь так все активно. Я не рыбак, я турист. Но еду с рыбакоми, хочу без него все найти и подготовить и приятно удивить. так что рыбалка для него, а условия отдыха для меня.(это ответ для Юрия, модератора.):)
     
  9. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Ну тогда вам Елена Dedok всё покажет и расскажет, он спец. по Финляндии и живет там!!!
     
  10. Елена

    Елена Новый пользователь

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Дедок.Я наконец сформулировала мои к Вам вопросы. Более или менее разобралась с вопросами проживания. Но до сих пор не остановилась на выборе места. Не могу определиться между побережьем или озерным районом около границы с Россией. Что Вы бы посоветовали?Так поняла, что рыбалка в Финляндии это Ваш бизнес, а не только увлечение. Пожалуйста, напишите как Вы организуете рыбалки в Котке и, основной вопрос, Вы не помогаете с получением визы? Нам надо приглашение. Вы могли бы помочь с этим вопросом? Можно ответить мне на почту murashura@mail.ru. У меня еще масса вопросов.Спасибо большое.:)