1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Южная Якутия, рыбалка и охота, август

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ямал, 3.04.13.

  1. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    Добрый день всем,я турист с 30 стажем, охотник и рыбак (спиннинг и нахлыст) со стажем 20 и 7 лет, ищу попутчиков на сплав с рыбалкой и охотой в августе 2013г. по рекам Южной Якутии (пока название не буду озвучивать) Становой хребет, район оз.Токо, поездка не из дешевых, т.к. заброска вертушкой, вывоз СВП и вертушкой, ориентировочно по 100-120 тыр с носа при группе 8 чел.(более не желательно, 2 места мои), авиабилеты из. МСК в Благу могут войти в стоимость, а могут и нет, чем раньше берем билеты тем дешевле, ТРОФЕЙНЫЙ ТАЙМЕНЬ НА РЕКЕ ЕСТЬ !! Я ТАМ БЫЛ в 2011г. и 2012г. шнур 0,32 рвет на раз... По условиям похода -- Я ВСЕ организую, вертушки, СВП, катамараны, отправку снаряги и т.д. но я не буду готовить еду и ставить лагерь для богатых рыбаков из МСК, т.е. все работы по честному делим поровну, пилим дрова бензопилой, ставим лагерь, готовим еду и т.д. сроки с 10 авг. по 30 авг.-- лучшее время, можно и позже но можно попасть на хреновую погоду, оружие - идеальное -- тройник с 20й и 30-06, пойдет и комбинашка, 2 ствола на группу (1 за мной), бухариков в команде не должно быть, идальный состав экипажа ката-2 парня, 2 девчонки с устоявшимися отношениями (семейные разборки никому не нужны). категория маршрута 2-3 от уровня воды, ЛЮДЕЙ НЕТ ВООБЩЕ, спутник тел. есть (мой). 8 917 четыреста три 42 03.
     
  2. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Интересное предложение "для богатых рыбаков из МСК". За все платим, готовим, пилим дрова, ставим палатки и всего то за 100-120 тыс.:) Аналогичные предложения в инете начинаются с 80 тыс и разумеется услуги повара, гида, как минимум, включены.
     
  3. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    началось... 1е по деньгам... все нужно точно считать, для этого нужен точный состав группы, определить реку (их несколько) стоимость выброски в Нерюнгри РАЗНАЯ,,, срок на реке минимум 14 дней, без дней на заброску-выброску (на платной рыбалке от 5 до 10 дней максимум) на реке НЕ будет ЛЮДЕЙ НИКАКИХ ВООБЩЕ и НЕ БЫЛО ОКОЛО 20 ЛЕТ, для меня это ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ фактор посещения именно этих рек, ДИЧЬ ЛЮДЕЙ НЕ ВИДЕЛА ВООБЩЕ, поверьте это КРУТО, (ДА,есть еще ТАКИЕ места) если для ВАС трудно поставить себе палатку, поработать бензопилой 30 минут в день максимум, приготовить еду по графику раз в 3-4 дня (завтрак-ужин) значит эти места не для ВАС, я четко указал в первом посте что я ТУРИСТ с 30 летним стажем и мне все это нетрудно.... а кайф я лично получаю от посещения мест где не ступали ноги людей длительное время... ну и рыба с дичью естественно... не хочу долго писать, но в 2012 году я (дурак) пошел на авантюру - купил тур на СВП в августе на 2 недели, ежели кому этот бычий кайф с вонью моторов, воем лопастей по 20 часов в сутки -- это ОТПУСК, дам телефончик, (сразу предупреждаю -- таймень есть, НЕ КОРМЯТ ВООБЩЕ НИКАК, все сами ...) мне ВАЖНО единение с природой... отдых для мозга в тишине...

    Да, по стоимости прошлогоднего геморроя - обошлось с билетами до МСК и обратно (я не в МСК живу) 220 тыр. НА ОДНОГО МЕНЯ !
     
    Последнее редактирование модератором: 4.04.13
  4. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    Вот приблизительный расчет стоимости, туда час полета Ми-171 (новые борты) 110тыр время полета -прибл. 2-2,5 часа (безналом заплатить нельзя), обратно 2 СВП (на 8 чел. максимум) 120-150 тыр. 1 сутки, плюс вертушка 200, или вертушка сразу с точки антистапеля --- 300-350 тыр. плюс продукты, авиабилеты туда-обратно (от 20 до 40 на человека, в зависимости от того когда брать, чем раньше тем дешевле), груз типа катов, снаряги, котлов и т.д. необходимо отправить заранее жел. дорогой (моя забота, оплата поровну на всех), иначе в Домодедово или Внуково будет пренеприятный момент оплаты сверхнормативного груза рублей по 500 за кг. все расчеты приблизительны т.к. цены на полетное время и аренду СВП за сутки могут измениться ближе к лету.....
     
    Маляй, Вадим и Артур нравится это.
  5. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Уважаемый Ямал.
    Увлечённо читал Ваши сообщения!
    С интересом наблюдал Ваше лёгкое раздражение нашим непониманием туристского счастья за 120-150 тысяч за 2 недели наслаждений и желания послушать тишины и не нюхать запах моторов, за эти же деньги... Хотя пилить будем бензопилой...
    Мне очень понятно, сколько стоит ЭТО в организации и всё ЭТО устроить и двинуть!
    Мне даже очень понятно, как там здорово и тихо... Вдали от людей, цивилизации... На дикой реке и с нахом в руках!!!
    Но, раз предлагаете, то пожалуйста попытайтесь хотя-бы донести до несведущих рыбаков, а не профи-туристов, что такое "Кат" и с чем его едят!
    Не все ж в курсе, где и как придётся сидеть и как грести. Про категорию реки - даже если скажете - то для обычных рыбаков - это счёт встречи Аргентина-Ямайка!
    Может неплохо было подвесить хоть пару фоток, с СВП, снарягой, непуганой рыбой и дичью и какое счастье всех нас ожидает?!
    На этом сайте нет МСКовских (как-то унизительно, как и Блага) снобов, с достатком, который они готовы выбрасывать просто так!
    Да и обед приготовить и дров напилить - могут многие!
    Ездим ж как-то...
    Так что огромная просьба, как-то разверните Ваше предложение, Вы же не в ТУРКЛУБЕ... По-подробнее, доступнее и с фото - если не лень!
    Вы же предлагаете ЭТО не просто так..
    Кстати - интересно и о Вас что-нибудь узнать!
     
    Маляй нравится это.
  6. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    виноват, готов исправиться, подскажите как здесь цеплять фотки, их море...

    При создании сообщения, в верхней строке есть "скрепка".. Если это сложно, то промотав своё сообщение вниз увидите "управление вложениями" - кликайте и цепляйте фотки! Убедительная просьба, фотки поджимать и поворачивать для просмотра!
    Хотелось бы видеть, транспорт - всевозможный, сплав - движение, реку, рыбу, снасти, насадки, пейзажи, охоту...
    И не надо стесняться - мы ж любим глазами...
     
  7. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Конечно почитать и посмотреть очень интересно, но я как то не готов от 100тр на поездку потратить....

    http://www.bigfishing.ru/fotohost/ вот через этот фотохост вполне нормально фотки загрузятся, используйте BB код. Или через управление вложениями http://www.bigfishing.ru/board/faq.php?faq=vb3_reading_posting#faq_vb3_attachments
     
    Последнее редактирование модератором: 4.04.13
    Виннипух нравится это.
  8. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Я конечно понимаю, дикие места, вертушки , сплав, рыбалка-охота, НО БЛИН ! 120 т.р. перебор , это личное мнение, интересовался я сплавом на 12 дней в районе Инты 2 года назад, так если взять группу из 6 человек, при этом брать только снасти, с заброской на гусенице почти в дикие места выходило с носа около 60 со всеми билетами, арендами, едой, готовкой, егерем, катами, БАБАМИ (ВРУ КОНЕЧНО , но не исключено), рыбалкой, пропусками и спутниковыми телефонами! Жаль вот только группу не набрал!
    Якутия конечно дальше, НА И НАРОДУ ТАМ МЕНЬШЕ, поэтому думается мне, что дикие места там не нужно искать на вертолетах и прочих дорогостоящих средствах передвижения!
    Ребята, айда в Карелию, знакомый все организует в разы дешевле - было-бы желание!

    Тишины нанюхаемся обещаю! Если не верите могу ссылку на отчет дать!
    А природа супер, только вот по рыбалке надо ехать не раньше августа!
     
    Виннипух, Бен-Ладен и Артур нравится это.
  9. ямал

    ямал Пользователь

    Регистрация:
    3.04.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    26
    Добрый день всем, попробую цеплять фотки и комментировать тоже, по Карелии и другим местам, да, добраться в разы дешевле, но у меня другие критерии подбора рек, ( ну не люблю я людей на реке кроме своей группы, не люблю мусор и вообще следы цивилизации... Комаров и мошку тоже не люблю, в тех местах куда ищу попутчиков их НЕТ.... просто в верховьях рек откуда старт немного верховых болот соответственно и кровососов нет... До высоты метров 300 уровня моря... потом появляются пойменные болота и кровососы... по терминологии кат-катамаран 2ка или 4ка, Блага-Благовещенск, Нюрка - Нерюнгри, СВП - Судно на Воздушной Подушке,
     
  10. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    1.474
    За 50-60т.р.можно съездить ко мне на Енисей.Дом,банька...К стати,я собираюсь туда на следующий год.И все это,включая весь транспорт.А если вы мне еще и дров нарубите...
     
    Олег, sergulius и Виннипух нравится это.