Специально для (к сожалению) бывших ПЩВ

Discussion in 'По Щучьему велению Не существует' started by СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, Jun 21, 2016.

  1. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Joined:
    Dec 1, 2009
    Messages:
    2,544
    Likes Received:
    4,823
    Точняк!
    Грачевка, несмотря на свои скромные параметры, не перестает удивлять!
    Пару лет назад мужик с одного со мной заезда, Саша, попеременно в течение недели, то джиговал, то троллил, со скромным результатом (сам-то он "удочник"). А в пятницу перед отъездом махнул рукой на эти "высокотехнологические" методы, закормил место в Грачевке, и дело пошло - буфалы, а за ними сазанчики до 2 кг! Кончилось тем. что один из них сломал ему удочку(.
     
  2. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Joined:
    Dec 1, 2009
    Messages:
    2,544
    Likes Received:
    4,823
    Эээ, мил-человек... Вода - стихия крайне опасная! На любом водоеме и на любой базе! А если с Вами возле воды еще и жены и дети, е..лом щелкать нельзя тем более!
     
    Last edited by a moderator: Jun 25, 2016
  3. Den-dark-Podolsk

    Den-dark-Podolsk Авторитет

    Joined:
    Nov 5, 2012
    Messages:
    849
    Likes Received:
    598
    почти год не заходил на форум а тут всё так же весело)))по поводу ПЩВ-еще в апреле месный мужик с Колобовки говорил что её толи продают,толи роспродают)))относительно высказываний а-ля пщвники хотят из дома выйти удочки закинуть и ловить))))ну уссатся прям)))))попробовали бы по пойме полазить да и по самой реке))))на столбах ловят те кому ничё ни охото )))ну а жопу на моторе катать тож не тяжела работа...раскаты не всчёт,када по полтора часа плыть до места ловли тока)))ну а кстати не дозвонившись Олегу в этом году не стали портить традицию и поехали с палатками на старуху и отловились отлично приотлично))
     
  4. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Joined:
    Jun 18, 2012
    Messages:
    4,838
    Likes Received:
    1,490
    Дэн,привет !!! Сколько лет,сколько зим !!! Скинь в личку моб.тел-пообщаемся Ребятам привет !!!
     
  5. Олег

    Олег Авторитет

    Joined:
    Oct 11, 2011
    Messages:
    3,201
    Likes Received:
    6,638
    "отлично приотлично" - это сильная замануха. Черканул бы где-нибудь, чего-нибудь.
     
    Бен-Ладен likes this.
  6. Den-dark-Podolsk

    Den-dark-Podolsk Авторитет

    Joined:
    Nov 5, 2012
    Messages:
    849
    Likes Received:
    598
    ну а где чиркануть то????и самое главное где??))))если тему 2016 не закроют то могу тут и красочно и с фотками))))да и вообще мне много про что есть написать и рассказать за прошлый год)))и ро раскаты Мумровские и т.д и т.п
     
  7. Олег

    Олег Авторитет

    Joined:
    Oct 11, 2011
    Messages:
    3,201
    Likes Received:
    6,638
    Ты давай нас не пугай, а выкладывай все начистоту.
     
    Бен-Ладен likes this.
  8. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Joined:
    Jun 18, 2012
    Messages:
    4,838
    Likes Received:
    1,490
    Поддерживаю Олега. Не пропадай,мы ждем новостей !!!
     
    Олег likes this.
  9. Den-dark-Podolsk

    Den-dark-Podolsk Авторитет

    Joined:
    Nov 5, 2012
    Messages:
    849
    Likes Received:
    598
    ну про ПЩВ тогда напишу тут)))собственно как обычно решили открыть сезон по щуке в пойме.по скольку Олег где-то запропал то решили ехать с палатками,не впервой,да и отпуск намеченный уже было не отменить да и руки после зимы уже чесались)))выехали с Юриком 2-ём 1 го числа месяца апрель вечером,Серега с Лехай подтянулись 4-го))решили тормозится для лагеря на нашем обычном месте на старухе...жалко что был разобран пантон в Колобовке,пришлось обьезжать через пантон в Царёве.погода впринцыпе радовала,солнышко,дождей почти не было,день на 4 ый вообще распогодилось до 20,а уезжали уже в 24 градуса)по воде уровень хороший,такого если честно в старухе за лет 7 или 8 езденья к Олегу я не помню,где раньше в забродах было по колено щас выше пояса,так что приходилось при ловле в заброд периодически вылазить на берег ибо было не пройти)))первые 2 дня щука и бель клевала не ахти,спасал только окунь,но с потеплением рыба потихоньку поперла,начал брать буффало на донки,на поплавочку подьязки,густера и другая шалупонь)))причём если ловить на кукурузу на поплавок то поклёвок меньше но экземпляры повеселее(самый засолочный вариант),на спиш начала проклёвыватся щука(самая большая 2600 была)окунь,было поймано пару хороших язей и один жерешок)))заезжал месный колобовский мужик,сказал что на старухе 2 недели назад мужики на ямах очень неплохо ловили судака!!!не поверил ибо ни разу сам его там не видел и не ловил)))на озерах щука проклёвывалась лучше по первости но с потеплением начала женится и клевали тока шнурки)))в этом году буффало распробовал обычные пенопластовые шарики,один хороший под 2 кг попался а так стандарт,от 600 гр до 1300гр.сомиков не было,краснопёрки тоже мало(ну оно и понятно,холодно ещеж)ну и собственно если вкратце то всё,ну и немного фоток)))P/S На фотке где мы с кучей рыбы эт то что мы гранили в садках чтоб домой свежаком довезти,а то сейчас начнётся)))P.P/S КУДА ПИСАТЬ ОТЧЁТ ПРО РАСКАТЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧТОЛЬ))
     

    Attached Files:

    Last edited by a moderator: Jul 26, 2016
  10. Олег

    Олег Авторитет

    Joined:
    Oct 11, 2011
    Messages:
    3,201
    Likes Received:
    6,638
    Красавцы! На таких машинах и по пойме. А для сушки рыбы решетка не крупновата? А на базе не удалось с охранником договориться?