Там, где Волга впадает в Каму

Discussion in 'Рыбалка' started by Олег, Jan 11, 2017.

  1. Олег

    Олег Авторитет

    Joined:
    Oct 11, 2011
    Messages:
    3,201
    Likes Received:
    6,638
    5-7 января в компании Макса Апрелевского и Володи Гадалина удалось побывать на Куйбышевском водохранилище на Волге и Каме. Времени на адаптацию было мало, поэтому больше смотрели и учились. В течении дня места меняли по 4-6 раз на расстоянии от 1 до 5 км. Глубины 5-25 м. Ловили на всякие адмиралы и прыщи. Разницы не почуствовал, главное - вес приманки и насадка тюльки, которая каждое утро доставлялась свежайшая. Часто берш брал на тройник с тюлькой, закрепленный выше блесны на 30-40 см. Сильные морозы не прихватили, хотя при ветре до 16 м/сек было не очень комфортно. Сильно выручали химические обогреватели в рукавицы. Бурил шуруповертом DeWALT 18-ти вольтовым, на 4 А/ч. Одного аккумулятора хватало на весь день. Забуривал до 30-ти лунок буром на 150.
    Теперь по рыбе. В основном это бершик, попадались довольно приличные до кила и выше. Судак попадался только мелочевый и сразу топился. Много цеплялось раков. Общий улов оказался небольшим, но хорошим. Для глухозимья вполне приемлемо.
     

    Attached Files:

    • 1.jpg
      1.jpg
      File size:
      36 KB
      Views:
      748
    • 2.jpg
      2.jpg
      File size:
      24.6 KB
      Views:
      622
    • 3.jpg
      3.jpg
      File size:
      185.8 KB
      Views:
      589
    • 4.jpg
      4.jpg
      File size:
      29.6 KB
      Views:
      523
    • 5.jpg
      5.jpg
      File size:
      35.9 KB
      Views:
      609
    • 6.jpg
      6.jpg
      File size:
      305.1 KB
      Views:
      557
    • 7.jpg
      7.jpg
      File size:
      688 KB
      Views:
      560
    • 8.jpg
      8.jpg
      File size:
      627.7 KB
      Views:
      544
    • 9.jpg
      9.jpg
      File size:
      364.6 KB
      Views:
      508
    • 10.jpg
      10.jpg
      File size:
      29 KB
      Views:
      507
  2. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Joined:
    Sep 1, 2009
    Messages:
    747
    Likes Received:
    803
    Интересно, а как там по открытой воде? У одного знакомого там дом в деревне, по наследству. Рассказывал что, местные баркаши рыбу (бель, щука) по 25 р за кило приносят (это ему как москвичу). Сам он к сожалению не рыбак. А инфы в инете про те места очень мало.
     
  3. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Joined:
    Jun 18, 2012
    Messages:
    4,838
    Likes Received:
    1,490
    Костя,туда ездили Олег Полковник и Макс Апрелевский. У Макса там,как я понял,тоже есть завязки.
     
    Олег likes this.
  4. Олег

    Олег Авторитет

    Joined:
    Oct 11, 2011
    Messages:
    3,201
    Likes Received:
    6,638
    Инфы в инете полно. Кому надо тот найдет. Сеток на льду много и они все обозначены ветками, но не видел ни одного "альтернативщика". Рыбу никто не предлагал. По открытой воде джиг, говорят уловы неплохие. Организация и цены вполне демократичные.
     
  5. Олег

    Олег Авторитет

    Joined:
    Oct 11, 2011
    Messages:
    3,201
    Likes Received:
    6,638
    В феврале 4 выходных. Надо подумать...
     
  6. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Joined:
    Sep 1, 2009
    Messages:
    747
    Likes Received:
    803
    Олег, если не трудно, скинь ссылки. Сколько искал только про лед.
     
  7. Den-dark-Podolsk

    Den-dark-Podolsk Авторитет

    Joined:
    Nov 5, 2012
    Messages:
    849
    Likes Received:
    598
    Че в феврале туда собрался?
     
  8. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Joined:
    Jan 15, 2011
    Messages:
    1,753
    Likes Received:
    4,617
    Хорошая база,удачное расположение-Армянский пляж,культовое место! Мы всё никак не доедем,всё Рыбинка перешибает! Всё-же есть разница 300-400км в один конец и 900. Пытались туда доехать как-то,но духа хватило только до Воротынца,там и ловили!
     
  9. Олег

    Олег Авторитет

    Joined:
    Oct 11, 2011
    Messages:
    3,201
    Likes Received:
    6,638
    МыслЯ, конечно, есть. Но это надо решение принимать сейчас, чтобы забронировать места. Может у кого будет мнение?
     
    Михаил likes this.
  10. Den-dark-Podolsk

    Den-dark-Podolsk Авторитет

    Joined:
    Nov 5, 2012
    Messages:
    849
    Likes Received:
    598
    А какие числа планируете?