Никольский Яр 2018

Discussion in 'Никольский Яр' started by 1, Jan 1, 2018.

  1. Егерь

    Егерь Модератор

    Joined:
    May 13, 2009
    Messages:
    2,077
    Likes Received:
    12,780
    Сегодня вспомнл старое забытое место. Вроде удачно:)
     

    Attached Files:

  2. KOK$

    KOK$ Авторитет

    Joined:
    Jan 23, 2011
    Messages:
    920
    Likes Received:
    2,454
    Вторник.
    К вышеописанному Лениным мне добавить особо и нечего.
    Сам ловил сегодня до 11, так получилось что вместе с Романом вернулись на базу.
    Ветер достал, начинаю заболевать, решил пораньше уйти с воды.
    С утра на Ваське аншлаг, наша лодка была 9-ой, потом еще пару подъехало.
    Клевало так себе, утреннюю зорьку про которую писал Ленин мы не застали :(
    Покатались сегодня по реке в поисках вскрытых ериков, итог печален, что открыто - то молчит, но в основной своей массе ерики еще во льду, дай Бог к следующему заезду вскроются.
    Ёпрст, Грачевка во льду, лед толстый, но пористый, мужики (Андрюха старается) каждый день с помощью лодок "расшатывают" её, получается :thumbup:
    После обеда на воду не пошел, лечился лекарствами + Роман позвал на канал прокатится.
    А наш канал я сильно уважаю :dance2:, оторвался на карасе, также были пойманы: сазан, окунь (много, попадался на мормышку и приличный), ерш, плотва и подлец.
    Как он там не промерзает - не понятно :oops:
    Вести с полей (обобщаю): рыбалка трудовая (у кого 6, у кого 8, у кого 10 кг на лодку), размер стандартный, из примечательного: пойман окунь на джиг, говорят размер приличный, также пойман 1 шнурок околокилошный, Константин говорит (а ему можно верить) - БЕРШ пошел! |"
    А вот и первые трофеи, ребята вернулись (Сергей с компанией) - 25 штук, 2 -1,5 кг, 1 - 4,1 кг (на яме)!!!
    Ловить надо уметь!!!
    Если будет что добавить - отпишусь ... но на сегодня врядли будут еще интересные новости :oops:
     

    Attached Files:

  3. 1

    1 Всё под контролем:)

    Joined:
    Nov 30, 2008
    Messages:
    1,516
    Likes Received:
    9,365
    Больше как памятка записал. Грачевка 11 апреля.
     
  4. KOK$

    KOK$ Авторитет

    Joined:
    Jan 23, 2011
    Messages:
    920
    Likes Received:
    2,454
    Среда. Утро.
    Начал со Штанов (еще местами во льду). Покатались немного ... ни потычки ...
    Далее ... Васькина яма, наша лодка 7-я, народ уже отваливает потихоньку, результат прежний \-\-\
    Надоело, хочу озера! :cmon:
    Посетили 3 штуки + 1 затон, результат ... см.выше
    Не все до конца вскрылись, но ловить можно, только вот кого?
    ТИ-ШИ-НА! Ни единого всплеска!
    Был на ерике в котором в прошлом году хорошо отловился весной, даже летом на него выбирался, а сейчас - глушняк! Место шикарное (так расстроился, что сфоткать забыл), но ...
    На обратной дороге пробовал троллебасить, но поднялась такая волна (см.фото), ветрище жуткий, что я чуть из лодки не выпрыгивал, ну на... такую рыбалку, на базу!
    Народу на базе мало, все на воде.
    Вести с полей (что есть на данный момент): у кого шесть штук (размеры прежние), у Константина - 7, а кто-то 6 кг (в общем весе), как я понял, все практически с Васькиной ямы.
    Уровень воды падает, но на долго ли это?
    Ветрище жуткий, вечером порывы до 16 м/с да и еще Ю-В (самый плохой здесь), пойдем краешком-краешком, поближе к берегу, через Сорму, а там ... как фишка ляжет :ok:
    Продолжение следует ...

    P.S. Ё-моё, а насчет озер я ошибался, 3 щучки в районе килошки с 2 озер + несколько сходов!
    Оказывается я своего еще не нашел!
    "У Вас такого же, но без крыльев нет? Буду искать!" (с)
     

    Attached Files:

    Last edited: Apr 11, 2018
  5. KOK$

    KOK$ Авторитет

    Joined:
    Jan 23, 2011
    Messages:
    920
    Likes Received:
    2,454
    Среда. Вечер.
    Поехал сначала на ерик, который я считал "картошкой", егерь говорит что "кирпичный", но не уверен.
    Место весьма популярное (по крайней мере в прошлые годы), как-то несколько лет назад (в апреле) там в трясине корова с фермы застряла, так на следующий день мы говядиной обжирались :dance2:
    Озеро оказалось - морем! Без шансов - трясина (см.фото), лошадка рядышком паслась :dance1: со здоровенной елдой, у лошадей сейчас тоже нерест? :rofl: Обошел ее стороной :oops:
    Дальше покатались по Волге-матушке (см.фото с судачищем), закончили Штанами (оттаивают потихоньку), сетей море, поклевок "0"
    Уровень воды похоже падает понемногу, вода прогревается.
    Вести с полей: джиг, судак, хвостов меньше, но размер больше, чем вчера, это уже тенденция (второй день эту фразу слышу).
    Как говорят, кто-то из наших сегодня на Ваське с утра судака на 5-ку взял, также сегодня были 1,5 кг.
    Роман с другом ходили сегодня на платник (он же канал :)), остались довольны :dance2:
    Грачевка практически вся освободилась ото льда, за один день
    Чуть позже постараюсь еще фоток накидать (технические проблемы) + еще вести с полей (если таковые будут)

    P.S. Отец с сыном вернулись с озер, нашли цепочку "живых", щука во всю играет, взяли с десяток (околокилошных), несколько икряных, много срезов/сходов и ... ЩУКУ на ... 5,5 кг (на вертушку)
     

    Attached Files:

    Last edited: Apr 11, 2018
  6. Вадим

    Вадим Администратор Staff Member

    Joined:
    Jun 10, 2005
    Messages:
    4,867
    Likes Received:
    9,555
    Это коптить, сейчас шашлык резать буду
     

    Attached Files:

  7. Иван9

    Иван9 Новый пользователь

    Joined:
    Apr 12, 2018
    Messages:
    2
    Likes Received:
    8
    А это КТО?
     
  8. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Joined:
    Jan 15, 2012
    Messages:
    3,500
    Likes Received:
    1,938
    Пиявки- переростки. Ловятся в Волге в ноябре-декабре. В остальное время крайне агрессивны, человека сушат на-раз.
     
    Иван9 and Артур like this.
  9. Артур

    Артур Отдыхающий

    Joined:
    Mar 1, 2007
    Messages:
    4,891
    Likes Received:
    6,397
    Эти пиявки - копчёные - ОЧЕНЬ вкусные!!!!! Есть шанс душить их....
     
  10. Евгений-судак

    Евгений-судак Авторитет

    Joined:
    Jun 16, 2009
    Messages:
    2,216
    Likes Received:
    287
    Вестей нет ВСЕ-пиявками закусывают!!!
     
    Артур likes this.