1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольский яр 2019

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Егерь, 31.12.18.

  1. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Завершилась наша промежуточная поездка в Никольское.Она традиционно совпадает с бархатным сезоном и самым большим наплывом рыбаков и туристов со всей страны.Народа прилично,но распределён он по окрестностям не равномерно. В районе села,по Аргунке до Борисовки-яблоку негде упасть,а вот в вверх-народ только на Чулке,Клюевка,Обливной,Лыгинский-пусто.
    Погода выдалась очень хорошая-всю неделю тихо и тепло,солнце зашло за тучку только один раз.Температура воды-20с.Уровень постоянно падал,причём до четверга очень сильно,но до межени не дотянул. 3 крайние рыбалки у нас были в межень,но это видимо очень большая роскошь!
    Вести с полей не радовали,но мы большой компанией ринулись пробивать свои точки. Энтузиазма хватило на три дня. Совершенно куда-то пропала щука, у тех некоторых, которых поймали все желудки были с крупной белью,но клевать на джиг она отказывалась. На четвёртый день поехали за жерехом,тут было веселее,но чтобы поймать его на битых-перебитых котлах нужно сильно мудрить.Судак вяло поклёвывал на зорях,но взбодрился в четверг и мы снова перешли на джиг.Количество поклёвок увеличилось,размер дотягивал до разрешённого,но хотелось бы большего.
    Теперь вся надежда на холодную воду-это главная наша рыбалка по открытой воде в году.
     

    Вложения:

    Михаил, Allegro, Погранец72 и 22 другим нравится это.
  2. ВЧК

    ВЧК Новый пользователь

    Регистрация:
    3.10.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    50
    Коллеги, всем добрый день. Какое-то странное молчание. На Даче есть кто-нибудь? Что с уровнем? Какая обстановка с трофеями?
     
    Дядя Петя и Виталий нравится это.
  3. Егерь

    Егерь Модератор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    2.077
    Симпатии:
    12.780
    Воообла!!!:)
     

    Вложения:

    Михаил, Allegro, Oleg_Tkachev и 10 другим нравится это.
  4. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    2-9 августа
    Небольшой отчет.
    Совместно с Гадалиным бороздили знакомые просторы. Все время провели "влево". "Вправо", т.е. на Козинку не ходили вообще. Большую часть времени тролили на Горелом. Впервые увидел, что там ловят сазана и вполне успешно. 2 компании расположились прямо посредине прохода. Пришлось лавировать. Щуки, практически, не было. Судак присутствовал в небольшом количестве, но нам вполне хватило. На Ваське пару раз посидели на сазана - 1 шт., это ни о чем. Зато на коршах в Клюевке немного лучше. Однако, в связи с малым уровнем сплошные зацепы. Пару дней посидели в Штанах. Там стояли карпятники, пришлось пристроиться в углу. Но по карасю оторвались знатно. Небольшая деталь. При насадке бондюеля кукурузу мелочь сбивала влёт. Тогда Вова приноровился - стал цеплять твердую кукурузу на "волос". И поперло. Кстати, это касается и сазана в коршах. На бойлы ловилось также, но возни больше. Тройку приличных лещей было словлено именно на бойлы.
     

    Вложения:

    Михаил, Allegro, Oleg_Tkachev и 19 другим нравится это.
  5. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    Ещё немного фоток.
     

    Вложения:

    Jha, Михаил, Allegro и 19 другим нравится это.
  6. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
  7. Егерь

    Егерь Модератор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    2.077
    Симпатии:
    12.780
  8. Юрий Кондратьев

    Юрий Кондратьев Авторитет

    Регистрация:
    2.06.18
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2.338
    Всем привет! Вода потихоньку падает, за сутки на 5 см. Осталось 40-50 см до летнего . Рыба ловится не ровно, часов до 9 утром и примерно за 1 час а то и того меньше до заката, бывает день хорошо, два плохо. В воскресенье с утра, 7 судаков с обеда один лоб багреный тролом на 11.8 кг. и все. Вчера пытались поймать сазана в верхних корягах в клюйском с правой стороны, поменяли две точки, результат ноль. Лодок было много но к 10 часам многие разбежались. Сегодня пробовали леща у васька, поймали слабо. Санек катамараном пытался ловить сазана в нижних корягах в клюйском, результат ноль. Джиг слабо. Трол сегодня другие что то ловили, некоторые не плохо. Жерех есть. То что есть выше грачевки до васька практически не берет. От грачевки и ниже ловится. По информации с козинке пока слабо. Температура воды 18 с.
     
    Jha, Михаил, Allegro и 23 другим нравится это.
  9. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.492
    Симпатии:
    4.479
    Обычное дело, знаю по себе:).
    Люди живо интересуются, как ловля, а попав на базу про отчеты забывают:(.
     
    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, Виталий и ВЧК нравится это.
  10. Егерь

    Егерь Модератор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    2.077
    Симпатии:
    12.780