1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последние новости с базы

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем bondarenko, 17.04.07.

  1. aks74

    aks74 Пользователь

    Регистрация:
    5.07.06
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ФСЕ ЖИТЕЛИ ДЕРЕФНЯ!!!
    Народ дайте тел Мауса(Сашки) у меня его сумка, а свой тел, где был его номер. я про...терял, в личку бросьте
     
  2. кладовщик

    кладовщик Новый пользователь

    Регистрация:
    2.09.07
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    aks74,спасибо за выложенные фотки.Конопля по-ходу была не так уж и плоха
     
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Вчерашняя Щука

    Довольный дядя Юра:)
    Когда Алексей звонит и говорит, кто едет, обычно звучат кодовые слова-фразы, по которым можно запомнить постоянщиков (кто-то, где то, что то ляпнул или учудил:)), для Юры -"Держитесь меня, без рыбы не останетесь, я там все знаю" :) в более подробных напоминаниях не нуждается...
     

    Вложения:

    • DSC00350.JPG
      DSC00350.JPG
      Размер файла:
      206,4 КБ
      Просмотров:
      699
  4. Serzh

    Serzh Пользователь

    Регистрация:
    9.04.06
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Народ, помогите советом как довезди до места червя????? Завтра трогаем в Н.Я. и вот голову ломаю куда его деть блин!!!!! Буду очень признателен!
     
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Червя кладут в мох , но не утрамбовывая его, пусть будет чем дышать, мох должен быть влажным....
     
  6. bask

    bask Гость

    Про червя

    Мы делаем очень просто,берем почтовый ящик(тонкая фанера),вырезаем два куска земляного дерна,один кусок ложим на дно-землей вверх,высыпыем червей,можно немного земли и зыкрываем вторым куском дерна-травой ввех,иногда спрыскиваем водой,храним на улице в тени,так как отдыхаем палаточным лагерем,проблем никогда не было!;)
     
  7. Victor_Sveta

    Victor_Sveta Гость

    Отдыхали на базе с 1 по 8 сентября. Хотя отдыхала только я, Виктор с головой ушел в рыбалку. И так это ему понравилось, что теперь он собирается приехать сюда по весне. Я не рыбак, и потому написать о том где, кто и на что ловится не могу. Скажу одно: без рыбы мы не уехали. Муж сожалеет о том, что не поймал ни одного трофея, но 5 щук от 2 до 4 кг, 2 судака и немеряно окуня скрасили ему горечь поражения. От себя могу сказать,я получила истинное удовольствие. Нормальные бытовые условия, вкусная и сытная еда, и пустынный песчанный пляж - что еще нужно для того чтобы отдохнуть от мегаполиса. Не знаете? А я скажу: еще одна неделя. Мы уже в Москве, а душой мы еще там, на базе. И с кем бы мы не говорили, беседа всегда сворачивает на рыбалку. Спасибо Вадиму, Анне и Зубику за теплый прием и душевное отношение. Мы собираемся приехать к Вам еще.
    Р.С. Мы были последними, кто покидал автобус на Речном вокзале. Ребята, кто-то потерял темные очки при выгрузке вещей. Дядя Юра, не Вашего ли друга пропажа?
     

    Вложения:

    • P1010286.JPG
      P1010286.JPG
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      666
    • P1010243.JPG
      P1010243.JPG
      Размер файла:
      124,8 КБ
      Просмотров:
      701
    • P1010247.JPG
      P1010247.JPG
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      669
  8. mik0505@mail.ru

    mik0505@mail.ru Гость

    Всем привет!Собираемся 21.09.на базу.Прошу советов по хищнику
    1.Какие ходовые веса головок?Какая резина(цвет,размер?)
    2.Что по железкам(Вращалки,колебло?)
    3.Воблеры?Попперы?
    Хочется попробовать все,возможности все увезти нет.
    Заранее спасибо.Можно в почту.
     
  9. spin

    spin Гость

    Привет! А мы вас сменим - едем 28. По прошлому году было так:
    1. Головки - 32-36гр
    2. На Грачевке (речушка у базы) щучка брала на вращалки MEPPS, BLUE FOX #3 белых расцветок с красным или чисто желтых (у меня самая уловистая была ФОКС с красным телом и серебристым лепестком). Колебалки по-моему вытянутые, белые (сам не ловил). Кастмастер возьми на жереха.
    3. ПОППЕРЫ!!!!!!(и все что по верху плавает) В штанах была красотень... Все подходы щуки - как на ладони. По прошлому году - темная спинка и белое брюшко, хотя и на кислотные расцветки тоже брала. Мы набрали всего и много.
     
  10. Serzh

    Serzh Пользователь

    Регистрация:
    9.04.06
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    короче, вернулись мы с базы. отдыхали с 7 по 16 сентября. отдых удался на славу, спасибо БОЛЬШОЕ Вадиму, Марине, Анне и Зубику за гостеприимство! )))
    жена купалась, вода теплая. комаров немного, только вечером иногда.
    по поводу рыбалки теперь: первая пойманная рыба досталась жене, которая не ловила ни разу в жизни и поймал первая из всех близнаходящихся рыбаков. очень была рада, теперь в нашем полку рыболовов прибыло )))
    в первые дни улов был средний, как у всех. ловилась хорошо щучка и окуни грамм по 800. соседи ходили на жереха, приносили нефиговых рыбок, которые еле умещались в садок. судачок ловился сначала не очень. но каждый хоть по 1-2 рыбки, но поймал. очень много щуки нам попалось на одной точке, за одно утро поймали 13 кг рыбы!! из них было 2 окуня, один судак (поймала жена) и остальное - щука. щука разных размеров, были и большие 5 кило. после Моряны и во время Моряны клев шел на ура!!!! в общем, отдых удался на славу, кормят на убой!!!
    чего рекомендуем брать с собо:
    1. теплая одежда (если в сентябре), включая шапку, т.к. на воде холодно.
    2. взять с собой:
    джиг: 28-36 грамм, и от 5 до 8 грамм (на окуня самая действенная вещь).
    брать больше резины, т.к. щука рвет ее наглухо.
    хорошие крючки и нормальные поводки.
    Егерь у нас был Юрка (Юрок, привет!!!!!!!!!!!!!!!) ))) точки самые уловистые по щуке и по судаку он знает.

    пишет жена: итак, мои ощущения. купать можно, но вода прохладная была. кормят вкусно, а главное, не надо мыть посуду ))) жили в отдельном домике, я набрала с собой кучу купальников и платьев. в итоге практически все дни было не очень жарко и я ходила в костюме и свитере мужа, так что запаситесь теплыми вещами, а не только купальниками. боюсь собак, но собаки добрые. компания практически из одних мужиков, но это даже прикольно: я была практически все время в центре внимания, мне читали стихи и рассказывали анекдоты (спасибо дяде Боре). тоже с мужем ездила на рыбалку, вставала в 5 утра, тяжело, но терпимо. не забудьте позавтракать и взять с собой в лодку термос и каких-нибудь бутеров, т.к. иногда хочется кушать, если ехать надолго. видели ужика прикольного с желтыми ушками )) была и гадюка, которая покусала наш улов за полдня, в итоге пришлось его выкинуть (((( мои общие впечатления: отдых лучше, чем на море, муж трезвее, чем на море, кормят вкусно, посуду мыть не надо, можно покупаться, много фотографировались, хорошие пейзажи и отличная компания, получилось около 1000 фоток.
    из минусов что могу отметить: нехватка теплой одежды (лично для меня), ветер дул (Моряна была 2 раза).
    так вроде все написали, ничего не забыли. и, мужики, не забудьте маленькие мини-джиги - 5-8 грамм и по ним же такой же силикон(окуня обловитесь)!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 20.09.07