Рыбалка зимой

Discussion in 'Рыбалка Зимой' started by Женёк, Dec 9, 2006.

  1. Василь

    Василь Авторитет

    Joined:
    Nov 8, 2006
    Messages:
    1,548
    Likes Received:
    1,426
    Не ругайтесь, но фото не будет.
    Ну кто мог ожидать, что деловая поездка на юг, в Воронежскую область станет столь примечательно-удачной в плане рыбалки со льда.
    Сразу стало подозрительно, что чем дальше на юг я продвигался, тем больше признаков зимы обнаруживал. Итак, подъезжаю к Нижнедевицку Воронежской области. Пруд на реке Девица. ЛЁД!!! Сидят и ловят! Мама родная ,ХОЧУ!!!
    Днём уже взяты на прокат одежда и чуть снастей у друзей и я на льду влился в пол сотни таких же больных на всю голову людей. На русле поклёвка сразу. Мелкий окушок.Потом ещё и в перемежку с плотвичкой. Местами переодично начинают кучковаться рыбачки. Может у них с собою было?:cz: . А вот и нет, просто то там то сдесь кто то вытаскивает на лёд сазанчика. Размеры разные, от 0.5 до 2.5кг. У меня не срослось, но удовольствие получил и без сазанчика.
    На следуюший день уже на другом пруду, наловил много окушат и четыре сазанчика по 0.5кг где то.
    В общем после празничная поездка не на рыбалку удалась полностью.
     
  2. valerman

    valerman Авторитет

    Joined:
    Mar 28, 2006
    Messages:
    1,597
    Likes Received:
    708
    Элькины фотки.
     
    Last edited: Aug 17, 2010
  3. Sergeich

    Sergeich Гость

    Зимняя рыбалочка

    13 января 2007г. Астраханская обл.
    Зимняя рыбалочка......
     

    Attached Files:

  4. Sergeich

    Sergeich Гость

    Зимняя рыбалочка

    Продолжение...Вот такая вот зима у нас. Льда нет, а рыбку потихоньку ловим.
     

    Attached Files:

  5. Вадим

    Вадим Администратор Staff Member

    Joined:
    Jun 10, 2005
    Messages:
    4,867
    Likes Received:
    9,555
    Сергеич, скоро и в Москве арбузы расти будут:) с такими погодами то:))
     
  6. vaso

    vaso Авторитет

    Joined:
    Aug 31, 2006
    Messages:
    102
    Likes Received:
    98
    отчетик

    В воскресенье был в Дубне. Итого - на Иваньковском вдхр. льда нет. В Волгу сбрасывают воду, причем так, что буи и бакены с Волги затащило в притоки - Дубну и др.

    Вода соотвецно в Волге и Дубне высокая и ооочень мутная. Такая же история и на р.Сестре.

    Впервые ловил зимой на фидер - 4 ерша и один подлещ. Все. Сезон в этом году пока никак не удается :awkward:
     
  7. Василь

    Василь Авторитет

    Joined:
    Nov 8, 2006
    Messages:
    1,548
    Likes Received:
    1,426
    Карасик спит. Крепко крепко. Потом поехал в Сычёво, на ловлю окуня готов не был, а на мотыля тихо. Потом стало страшно, потому что Лев переборщил с колдовством по снегу и я свалил домой. Лёд как ни странно терпимый, см10.
     
  8. Лев

    Лев Модератор

    Joined:
    Aug 14, 2005
    Messages:
    994
    Likes Received:
    184
    Привет всем, наконец выехали на Волгу.Уровень воды очень высокий.По утру весь народ ловил в заливах, мы попробовали, одна мелочь-окушек.Сел я на русло с глубиной около 4 метров, прикормил мотылем, поставил удочки, успешно прозевал пять поклевок, одну реализовал-подлещичек,да еще уклейка попалась, редкость в такое время, потом тишина.Переходить Волгу побаивались, но увидев, следы и двоих парней, браво переходяших русло пошли тоже, половили на балансиры и джиги-ноль.Снова я пошел в залив на левом берегу, ловил на чертика с подсаткой репейника. клюнуло рыбок с пяток, окунь , плотва .Костя обсверлил все глубины, пробовал ловить на балансир, поклевок не было, у берега мучил мелкий окушек..Лед крепкий от 15 до 20 см., однородный , как монолит.Отдохнули нормально.В новой рыбацкой амуниции было тепло и комфортно,хотя и ветер не слабый дул!
     

    Attached Files:

  9. Лев

    Лев Модератор

    Joined:
    Aug 14, 2005
    Messages:
    994
    Likes Received:
    184
    Еще фоты, Константина, и фоты льда с крупным инеем
     

    Attached Files:

  10. Лев

    Лев Модератор

    Joined:
    Aug 14, 2005
    Messages:
    994
    Likes Received:
    184
    Прогулялся, подышал свежим воздухом, поучил ловить рыбу детишек, которые катались с горки и почапал до дому
     

    Attached Files:

    Last edited: Jan 28, 2007