Зимние каникулы 2014-2015 Никольского Яра или есть ли рыба подо льдом...

Discussion in 'Никольский Яр' started by Ал, Nov 27, 2014.

  1. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Joined:
    Sep 6, 2008
    Messages:
    5,817
    Likes Received:
    3,332
    Прошу прощения,но я там был в январе с Кубаревым и Николаичем!Даж отчет есть в архиве!!!Правда рыбалить пришлось по открытой воде...А весной,в марте ,и со льда половил как то!!!
     
    Last edited: Nov 28, 2014
  2. Ленин

    Ленин Авторитет

    Joined:
    Oct 3, 2008
    Messages:
    6,450
    Likes Received:
    7,988
    На твердую воду компанию нашел !!!!!!
     
  3. Александр Ш.

    Александр Ш. Авторитет

    Joined:
    May 28, 2013
    Messages:
    996
    Likes Received:
    457
    Только что вернулись из Никольского. Впечатлений море от зимней рыбалке. Лед сантиметров восемь. Рыба ловится со льда на зимние удочки всякая разная (окунь, плотва, буфоло, щука, красноперка). Ловили на "потайном". Подробный отчет с фотографиями позднее.
     
  4. Ал

    Ал Модератор

    Joined:
    Apr 13, 2006
    Messages:
    1,708
    Likes Received:
    1,394
    Саня, давай, ждем отчет. Под него и создал тему. Лето летом но и зима у нас бывает....
     
    Бен-Ладен and Ленин like this.
  5. kolyabin

    kolyabin Авторитет

    Joined:
    Aug 14, 2013
    Messages:
    3,158
    Likes Received:
    2,374
    Last edited: Nov 29, 2014
    vovocka, aVe, sasha bay and 23 others like this.
  6. Егерь

    Егерь Модератор

    Joined:
    May 13, 2009
    Messages:
    2,077
    Likes Received:
    12,780
    А рыба есть под льдом
     
  7. Александр Ш.

    Александр Ш. Авторитет

    Joined:
    May 28, 2013
    Messages:
    996
    Likes Received:
    457
    Никольский яр с 22.11. по 28.11.
    Выехали с Сергеем в 4.30 дорога хорошая прибыли в 19.30. Расположились у Юры Кондратьева в Никольском. Радушный прием, ужин, подготовка к ловле по открытой воде. На следующий день температура -7, на воду вышли в 7-00. Морозец, хорошо нет ветра. Направление козинка. Место ловли под ярами, поклевывал судачок. Плетенка и кольца спиннингов обмерзают хотя обрабатывали вазелиновым маслом. В целом день прошел не плохо. Следующий день прошел в том же ключе работали виброхвосты перламутровые, арбузные, морковные. 25.11 температура -16, с трудом вышли на воду. Дошли до козинки, закраины во льду якорная веревка как проволока. Несмотря на все старания и полную экипировку якорного матроса ( образец экипировки -фотогафия ниже) справляться со своими обязанностями становилось все труднее. Решили после обеда заняться ловлей по твердой воде. На обратной дороге заехали в магазин в никольское за снастями, благо в нем есть все необходимое для ловли. Сначала заехали в грачевку. половили там попадался мелкий окушок и плотва (нам была поставлена задача наловить кошкам) была выполнена, решили покататься с целью разведки. Заехали на озеро в черном яру (оно оказалось мелковато) после на сарму (замерзла на половину). Вода вообще еще не прибыла так что захода рыбы еще не было. Грачевку пройти от Волги все труднее замывает вход, по сарме на половине такае же ситуация. Решаем на следующий день (температура - 16) сходить на "потайное" около штанов. На "потайном" красотища, лед прозрачный весь берег в черепахах подо льдом. Клев начался сразу окунь, плотва, несколько обрывов. после перекуса пробил лунку и напал на буфало леска 0,16 не выдерживала. Попадалась щучка на удочки. Ловили на чертика ( мелкая латунная блесенка с тремя крючками), жалко забыл сфотографировать. Все можно купить в магазине в Никольском). На следующий день все повторилось,ловили до обеда. После обеда Сергей (мастер подводной ловли) ловил в грачевке на мормышки (у него они всегда с собой) плотва как из пулемета 150-300 грамм. Так закончилась экстремальная поездка. Итог: Если заниматься зимней рыбалкой и не замарачиваться с трофеями удовольствие неимоверное. Ловить в грачевке одно удовольствие, далеко ходить не надо вокруг друзья шутки прибаутки, рыбы полно., вот пошел судак. Хотелось бы попасть еще на твердую воду, будем готовиться.
     

    Attached Files:

  8. sergulius

    sergulius Авторитет

    Joined:
    Sep 22, 2010
    Messages:
    750
    Likes Received:
    165
    ух ух , а как это так, что в январе вода, я думал там до марта лед!!!
     
  9. Егерь

    Егерь Модератор

    Joined:
    May 13, 2009
    Messages:
    2,077
    Likes Received:
    12,780
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Первый день зимы снежком порадовал и рыбкой
     
  10. sergulius

    sergulius Авторитет

    Joined:
    Sep 22, 2010
    Messages:
    750
    Likes Received:
    165
    Олег, читай пост 11 от Леши Зверева, тогда все прояснится!:aq: