1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольский Яр 2018

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем 1, 1.01.18.

  1. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    Утро.....Рома трубит сбор,но не на реку,а домой...Грусть....Печаль....
     
  2. Allegro

    Allegro Авторитет

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    238
    Ура!!!!
    Завтра в путь на любимую базу НЯ!!!
     
    Мясник, Lubitel, Дядя Петя и 4 другим нравится это.
  3. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    4.391
    Всем привет! С удовольствием принял предложение Ромы составить компанию. Были своим ходом 10 дней.Я оказался летом первый раз, Роме привычней. Все,кто приехал до нас, хвалились хорошими уловами,мы планировали от них не отставать.Так и получилось.Роме привычней тролл,мне- джиг.Вставали очень рано-3 по Москве и разъезжались в разные стороны.Вся основная моя ловля происходила в Матвеевке и выше.Точки на Васькиной яме и в Козинке промолчали. Клевало очень хорошо,доходило до двух десятков с одной точки и хищник ловился крупный и разнообразный,утром скучать не приходилось.Но в 10 утра уже нужно сматываться-очень жарко,ну и сохранность улова.Днём отдыхали,купались.Вечером-куда поближе.
    Подъезжая к пустому плёсу,увидел,что вода кипит от жирующей рыбы! Судак бил так,как я ещё не видел!! Даже и не думал,что здесь так много рыбы! Руки предательски задрожали,первый заброс!! Не успела чебураха дойти до дна,удар в руку и крепкий судак в лодке!! Дальше-больше,опомнился только когда уже совсем припекло!
    Вот она,летняя ловля!!!
    Спасибо всем за компанию!! Марина,Вадим спасибо за всё(за а-а-брикосы особенно)!!

    Обратно доехали очень быстро и комфортно! Рома и его супер-автобус,пожиратели времени и расстояния,были на высоте!
     

    Вложения:

  4. ведмедь

    ведмедь Авторитет

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    2.221
    Ну вот мы и приехали на базу. Дорога была долгой и трудной. В районе Тамбова на автобусе стали лететь ремни на генераторы. Водители меняли их чуть ли не каждые 50 км. В районе Михайловки было обнаружено сломанное ухо на одном из генераторов. В результате было принято решение один из них отключить и ехать на одном. Естественно, отключили кондей.

    Но, это досадное происшествие только добавило решимости в путешествии и радости в его окончании. На базу прибыли в районе 15:00. С непередаваемым чувством глубочайшего удовлетворения от окончания нашего путешествия.

    На базе нас встретила переменная облачность, жара не сказал бы что прям сильная-сильная. Видно сказалось отсутствие работающего кондея в автобусе.

    Теперь - про рыбалку... В первый день выскочили в район Васькиной ямы. Троллинг работает. Рано с утра - судачок порционного размера и побольше. В районе 8 утра выходит щучка, а судак исчезает.

    Один экипаж из нашей компании скатал на Борисовку - джиговали. Тоже без улова не остались, хотя размеры судачков меньше. чем у троллингистов.

    Телефон на утреннюю рыбалку забыл, поэтому фото будут с завтрашнего дня.
     
  5. ведмедь

    ведмедь Авторитет

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    2.221
    Утренний дайджест.

    Сегодня ветерок дует чуть сильней, чем вчера и светит солнышко. Очевидно, это как-то повлияло на рыбу. Клев был интенсивней чем вчера (по ощущениям). Да и рыба была крупней в основной массе.

    Если вчера судак и щука клевали прям по расписанию: рано с утра - судак, а где-то с 8-ми - щука, то сегодня это не было видно столь явно. Рано с утра троллили в районе Васькиной и действительно - с утра клевал судак, чуть позже - щука. Стоило же перебраться в район Штанов, как вместе с щукой стал ловиться и судак, причем солидных размеров. Там же произошел досадный сход жереха. Взял воблер он в своей манере, потом разогнался к лодке, а уже ближе к мотору встал как вкопанный и выплюнул воблер в лодку.

    Утренний улов -более чем солидный.
     

    Вложения:

  6. lapidus

    lapidus Авторитет

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    523
    Быстро пролетела неделя интересной рыбалки и отдыха, мы покидаем этот жаркий край увозя с собой массу впечатлений..
     

    Вложения:

  7. lapidus

    lapidus Авторитет

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    523
    И еще немного фотографий
     

    Вложения:

  8. Алексан

    Алексан Авторитет

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    745
    Утро на воде летнего сезона 2018.Рыбалка удалась.
     
  9. Алексан

    Алексан Авторитет

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    745
    И для души, о нашей Волге,её берегах и бесконечности вселенной
     
    Последнее редактирование: 29.08.18
  10. ведмедь

    ведмедь Авторитет

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    1.505
    Симпатии:
    2.221
    Сегодня ветрено, сильная волна. Сказывается на клеве. С утра сначала заехали напротив села. Сделали пару проходов - ничего интересного, щучка и судачок темного-темного цвета. Второй проход - ни тычка. Правда, в этом месте было тихо, ветер слабый.
    Сходили к Васькиной - очень сильная волна. Клевало хуже чем вчера. Появилось много мелочи, что судачка, что щучки. Поймали пару окуней, размером побольше бандитовского воблера, но не намного.
    Раздосадовало количество сходов - очень много, причем на щуке солидного размера. Одна очень не хотела в лодку - с первой свечки не сошла, вышла на вторую, которая и спасла зубастую.