1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольский яр 2019

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Егерь, 31.12.18.

  1. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Ловил кто в Нью-Грачевке?
     
    Последнее редактирование: 28.07.19
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Меньше пива!
     
  3. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Я не про пиво))) Я про новое перспективное место для рыбалки.
     
  4. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    Малёк активно шлёпает, а вот что там на самом деле не знаю. Второй день какие-то туристы на цветном катере шарахаются, то на углу, то вход долбят, но выловов не видел, наши пока не осваивали на сколько знаю.
     
    aVe, Алексей Зверев, saldus и 3 другим нравится это.
  5. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Набросал перед отъездом краткий отчет, но ввиду отсутствия интернета на базе, он так и не отправился. Начнем сначала...
    Этот год можно смело назвать САЗАНЬИМ, ибо этих красавцев вполне приличного размера ловят не только профи типа Айвенго, но и абсолютные дилетанты. Спасибо Юре Кондратьеву, научил, какую сделать снасть, сам купил и привез из села все необходимое, и, о чудо, приезжает с рыбалки жена ( я свалился спать), с сазаном на 4,8 кг!!! И дальше каждый вечер, а порой и утром- сазан. Надо отметить, что вечером он клевал получше, во всяком случае, у нас. Многое зависит от погоды, чуть ухудшение- и сидишь впустую. Сначала ловили на Васькиной яме, кидали на свал с 4 на 8 м, последние два дня- на косе около выхода Клюевки, ориентир- две белые канистры. Мы становились выше и кидали в сторону канистр, не добрасывая. Здесь поинтересней потому, что приловом шли лещи в районе 1 кг, такие же язи, буффало, разумеется, чехонь, вобла и серушка. Так что скучать не приходилось. По троллингу- достал мелкий судак-"трехтысячник"( по сумме штрафа за его вылов). Щука средняя и помельче, в районе 1-2 кг, иногда попадаются неплохие экземпляры. Но скучновато как-то на второй неделе было.\
    Обратно ехали не торопясь, двумя микриками- 7 чел. и прицеп и 9 чел. В прицепе уместилась вся рыба, мотор и некоторые вещи, остальные вещи в микриках сзади, не напрягало. Наш водитель Алексей (он же основной), взял в Волгограде брата прокатиться до базы и обратно. А на базе был Ленин!!!... 45 минут- и брат в соплю, всю дорогу рассказывал историю Волгограда и хвалил продукцию Волгоградского мясокомбината, которую в результате некоторые ( и я в том числе) приобрели. Нормальная колбаса, цены демократичные, так что не зря. В целом все на позитиве, даже недоразумение с бедной Люсей, которой наш друг Леша Миронов по незнанию налил рюмку водки, настоянной на хрене с небольшим количеством меда. А у нее на мед страшнейшая аллергия. Жива осталась, но пару дней ходила отекшая. Но Люся всегда на позитиве, над инцидентом только смеялись. Слава Богу, сейчас все нормально.
    Так что до встреч, ваши СП.
     
    Геннадий, Дядя Петя, KOK$ и 20 другим нравится это.
  6. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    1.474
    На то он и Ленин,на то он и вождь. Хлеба и зрелищ- наш вождь справился с этим вэлликолепно. Коммунары николы не будут рабами !
     
  7. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Ну что же, вот и моя очередь пришла писать отчёт. Уровень весной упал так быстро и критично,что особых иллюзий не испытывал. Но реальность оказалась несколько лучше.Помогло так же дружеское общение на базе,особенно с Ромой. Так же очень-очень подфартило с погодой,жара на время умерила свой пыл и на воде можно было находиться целый день.
    Клевало нормально,джигом летом ловить труднее,чем таскать за собой воблер,но половить получилось. Были замечены несколько котлов, жировал там разный хищник,включая селёдку,размером с уклейку. Но хотя бы этот факт уже вселил оптимизм.
    Гонял по Волге с утра до вечера и как же быстро всё закончилось!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2.08.19
  8. Егерь

    Егерь Модератор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    2.077
    Симпатии:
    12.780
    Почти похож:)
     

    Вложения:

    Allegro, aVe, 1 и 14 другим нравится это.
  9. Леонид

    Леонид Пользователь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    126
    НЕ большой отчет по заезду с 20 по 27 июля.
    Про Доставку .Транспорт Мерседес Спринтер набралось 13 чел. плюс прицеп одноосный 2м.
    13 чел. в один Спринтер для подобного мероприятия многовато.Коллектив сплоченный и проверенный многолетними поездками на базу.По сравнению с автобусом тяжеловато,но мы полны энтузиазма предстоящей рыбалки в общем справились.
    Прибыли в районе 10 часов утра.Размещение ,легкий завтрак и в бой.
    Обратно ехали на двух микроавтобусах Спринтер 7 чел. Ивеко 9 чел.
    Рыба в прицепе уместилась вся, как ни странно ,вещи и мотор в конец автобуса..Мне повезло, даже удалось принять почти горизонтальное положение.немного поспал. Зубовка - основная остановка. Рыба,дыни,овощи пиво.На обратном пути плотно пообедали в кафе у Казачки ..В Волгограде кто то затарился колбасой .В общем терпимо и без приключений.В Москве были в районе 6 утра в воскресенье..Водителям отдельное СПАСИБО.Всех высадили кому куда нужно.
    Про Рыбалку.Уровень воды на метр меньше ,чем в прошлом году температура воды 22.Мало малька.Мало сетей.Селедочные и непонятно какие котлы.
    В основном тролебасили. Работают практически все старые точки. Горелая ,Васька вход в Борисовку и т.д. Есть существенные изменения по рельефу.Где то размыло ,где то замыло .Прошли Борисовку на сквозь до аргунки. На мой взгляд,сейчас там делать нечего,во всяком случае на тролл. Именитые джигиты ловят в потаенных местах на ямах в коряжниках .Заходили в затон в надежде на окуня в районе аргунки. Вода вся зеленая температура 28.Сказался уровень воды.
    Много мелкого отпускного судачка везде.Щука поклевывает исправно. Разная всякая ,от карандашей и до 4кг. Основной размер 1.5-2 кг.Крупная щука злая ,стоит на русле , вдоль свалов ,не обязательно вдоль берега.Самую большую взял напротив штанов с 3-5 метров днем. Воблера лучше всего бандиты и их клоны 120 ,19гр. ярких ,контрастных расцветок.
    Попадался Жерех не крупный ,от 1 кг.до 1.5 на Пузатик с заглублением 2,5-4 метра бомбер или касадака ,аналогичного размера цвет желтый, голубой.
    Основной наш интерес Судак.В этом году нас порадовал.Самый большой за двушку.Но кило , полтора не редкость.
    Что характерно , крупные экземпляры все после 10 или днем в районе 12-13 час.Выходы короткие но результативные.Ставить нужно воблера от 90мм иначе задолбают отпускники . Вне конкуренции Бандиты 120.Подозреваю ,что судаки научились читать :)
    Ставил GrFish 75 и 120 -результаты на много скромнее.Ловится с глубины 2,5 -4 метров. Рельефчик лучше с приямками и резкими перепадами на свалах. Берет уверенно,иногда прямо в 10-15 метрах от лодки. главное не давать слабины ,настройте фрикцион катухи чтобы не было обидных сходов.
    Вот все интересуются окунем.Котлов не видел. Приловом попадается но штучно , довольно крупный.На слиянии проток на хорошем течении.Рядом с кустами.
    До Сазана руки не дошли.О чем жалею конечно.Ловят все ,кто хочет поймать.
    Всю Рыбу отдавал Сергею на обработку.Он решает все проблемы с чисткой и переработкой.
    За что ему респект и уважуха.
    Заезжали в Никольское. Отличное разливное пиво .Спросить у таксеров местных километра полтора от пристани.
    Крокодил ,который углублял Грачевку и отожрал часть пляжа, уехал.Глубина на входе теперь 4 метра .
    Что еще ? Купались, пили вино ели рыбу,дыни.Наслаждались Волжскими просторами.В общем весь наш арсенал отдыха.Настоящая Нирвана.
    Сожгли 120 литров бензина .у нас пятнашка .
    Как всегда немного не хватило времени ,еще бы дня три.
    Отдельное спасибо Марине и Вадиму за хорошее размещение ,отношение и понимание.
     
    aVe, Oleg_Tkachev, Allegro и 18 другим нравится это.
  10. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    День не задался.
     
    aVe, Oleg_Tkachev, Allegro и 11 другим нравится это.