1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольский яр 2020

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Юрий Кондратьев, 31.12.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Одних очистителей воздуха нужно на 700тр купить, плюс все хим расходники(антисептики и прочие "хлорки") думаю, если поискать и повыкраивать по любому под лям получится....
     
    Алексей_ нравится это.
  2. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Базы отдыха в Астраханской области остаются закрытыми
    Ключевая фраза тут "Область пока на первом этапе"
    Игорь Бабушкин сообщил о сроках возобновления работы баз отдыха
    Тут ключевая фраза "Базы отдыха в Астраханской области все еще закрыты. На вопрос владельцев объектов турбизнеса относительно даты открытия баз, Игорь Бабушкин ответил, что это будет не раньше, чем Астраханская область перейдет к третьему, завершающему этапу отмены ограничений."
    Когда он наступит этот третий этап ХЗ....
     
    Последнее редактирование: 6.06.20
    Алексей_, Виталий и mult нравится это.
  3. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Третий этап наступит, когда коэффициент контагиозности ( с ума спрыгнешь!) достигнет 0,5. По состоянию на 05.06 этот коэффициент по АО составил 1,05. Ещё недавно был 2,7. С 0,8 наступает 2-й этап. Я набираю в поисковике "Ковид в Астрахани", там всё это есть. По состоянию на сегодня цифр ещё нет. Но как же хочется на Базу!Ё!!!!!!!!!
     
  4. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Вадим, а в Никольском или в соседнем селе кто то болеет или болел? Мне кажется Бабушкин больше туристов боится.
     
    Леонид и Алексей_ нравится это.
  5. Леонид

    Леонид Пользователь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    126
    Все они боятся только одного туриста ,точнее боятся ему не понравиться.Но турист окопался капитально и похоже до первого числа не появится ..только совещания.Каждый в отдельном окошке.Ждем просветления..
     
    Алексей_ нравится это.
  6. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    5 июня прошло очередное заседание Штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Енотаевского района под председательством С.А. ЛЕВШИНА.
    НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В РАЙОНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 22 ОЧАГА КОВИДА, 44 ПОДТВЕРЖДЁННЫХ СЛУЧАЯ. ИЗ НИХ БЕССИМПТОМНОЕ ТЕЧЕНИЕ У 24 ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ: -
    НИКОЛЬСКОЕ -11;
    ЕНОТАЕВКА – 2;
    ЛЕНИНО – 4;
    ВОЛЖСКИЙ – 4;
    НОВОСТРОЙ – 1;
    ВЛАДИМИРОВКА – 1;
    ВЕТЛЯНКА – 1;
    ФЁДОРОВКА – 1.
    14 ЧЕЛОВЕК ГОСПИТАЛИЗИРОВАНО В АМОКБ. 5 ПАЦИЕНТОВ С КЛИНИЧЕСКИМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ ЛЕЧАТСЯ ДОМА ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ. - 1 ЧЕЛОВЕК УМЕР.
    Вспышка заболевания произошла в посёлке Волжский. По состоянию на 2 июня там было зарегистрировано 3 подтвержденных и три условно подтвержденных случая. Все заболевшие – местные жители! Но разрастание уже пошло по всему району!
    На предыдущем заседании штаба 2 июня после докладов руководителей оперативных служб (здравоохранение, полиция) и руководителей структурных подразделений, Председателем и членами штаба принят ряд меры по предупреждению распространения инфекции, в том числе: - полная готовность медучреждений по оказанию скорой медицинской помощи больным с респираторными заболеваниями, отбор биологического материала для исследования на ковид; - профилактическая работа с населением, контроль по соблюдению режима самоизоляции жителей п. Волжский, звуковое оповещение (полиция); - информирование граждан через соцсети, проведение совещаний в режиме видео-конференций с руководителями подведомственных учреждений (учреждения культуры, образования) с доведением информации и методическими рекомендациями до сотрудников, родительской общественности о соблюдении всех мер предосторожности (ответственные – руководители управлений образования, культуры, сельского хозяйства, экономического развития, ЖКХ АМО «Енотаевский район»). - службе по мобилизационной работе, ГО и ЧС поручено обеспечить дезинфекцию улиц, детских площадок и мест отдыха на территории МО «Средневолжский сельсовет).
    Все принятые 2 июня штабом пункты выполнены в полном объеме. Сегодня проведена дезинфекция МКД п. Волжский, в котором проживала умершая женщина, а также придомовая территория. На очереди – дезинфекция парка, детских площадок и др.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня, подводя итоги проведенной работы С.А. Левшин, поручил членам штаба продолжить все мероприятия по предупреждению распространения инфекции, а также проводить ежедневный мониторинг ситуации в районе и ежедневно докладывать о текущей обстановке. Ежедневно проводить рейды по выявлению несовершеннолетних в общественных местах по всему району (полиция, депутаты поселковых Советов, члены КДН и другие службы). Вести разъяснительную работу среди населения.
    УВАЖАЕМЫЕ ЕНОТАЕВЦЫ! МЫ СЛИШКОМ РАНО РАССЛАБИЛИСЬ И ПЕРЕСТАЛИ ОСОЗНАВАТЬ ВСЮ СЕРЬЕЗНОСТЬ СИТУАЦИИ. МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ В РАЙЦЕНТРЕ И СЕЛАХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ: В МАГАЗИНАХ НИКТО НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ДИСТАНЦИИ, ОПЯТЬ ЖЕ - НА ЕДИНИЦАХ ПОКУПАТЕЛЕЙ МАСКИ, НЕ ГОВОРЯ УЖ О ПЕРЧАТКАХ. ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ: ВЕЧЕРАМИ НА УЛИЦАХ РАЙЦЕНТРА МАССА МОЛОДЕЖИ ОТ 8 ДО 16 ЛЕТ, СОБИРАЮТСЯ КОМПАНИЯМИ ОТ 5 ЧЕЛОВЕК И БОЛЬШЕ. К ТОМУ ЖЕ, ПРЯТАТЬСЯ ОТ ПАТРУЛЬНЫХ МАШИН ПОЛИЦИИ НАУЧИЛИСЬ И МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ. СЕЙЧАС УЖЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОН НАС САМИХ! НЕ БУДЕМ ОБЕРЕГАТЬСЯ, ДИСЦИПЛИНИРОВАННО И ЧЕТКО СЛЕДОВАТЬ ПРЕДПИСАННЫМ ПРАВИЛАМ – ПОЛУЧИМ ТАКОЕ РАЗРАСТАНИЕ ОЧАГА, КОТОРОЕ ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО К ЧЕМУ ПРИВЕДЁТ! ПРИШЛО ВРЕМЯ НАУЧИТСЯ БЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ, ВЕДЬ СИТУАЦИЯ ПОМЕНЯЛАСЬ ЯВНО НЕ В НАШУ С ВАМИ ПОЛЬЗУ! СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ НА НАШЕЙ СТРАНИЧКЕ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
     
    Fruktoff, KOK$, Алим и 6 другим нравится это.
  7. Юрий Кондратьев

    Юрий Кондратьев Авторитет

    Регистрация:
    2.06.18
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2.338
    Всем привет! По поводу статистики Никольского это полная чушь. В деревне нету не одного подтвержденного случая ковида 19, все пробы отрицательные, узнавали у врача который берет пробы у людей обратившихся с симптомами простуды. У нас вся деревня возмущается откуда этот штаб берет статистику ?
     
    Креветка, Мясник, valerman и 8 другим нравится это.
  8. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.128
    Симпатии:
    12.942
    Зато , очень много переболевших,которые не обращались к врачам или просто не знали что болели. Значит, администрации это выгодно для чего то..мутная история получается с этой статистикой и вообще
     
    Мясник, Ленин, mult и 2 другим нравится это.
  9. Леонид

    Леонид Пользователь

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    126
    Что значит для чего то ? В Москве только на дезинфекции уже отмыли на 2 ярда по оценочным расчетам.
     
    Мясник, mult, valerman и ещё 1-му нравится это.
  10. Fruktoff

    Fruktoff Авторитет

    Регистрация:
    1.09.09
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    803
    Что то мне подсказывает, что Юра прав:)...Ну, это уже совсем другая история.
     
    valerman и Алексей_ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.