1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольский яр 2020

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Юрий Кондратьев, 31.12.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Олег (Виннипух) поделился фотографиями
     

    Вложения:

    EKrey, Allegro, aVe и 16 другим нравится это.
  2. 1

    1 Всё под контролем:)

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    9.365
    Всем привет! На второй день разрядился фотик,жалко,что мало фотографий. Взывания к совести судака дало свои результаты-хищник заклевал,не так,как осенью,но по сравнению с летом-небо и земля. Нормально отловились оба наших экипажа,в разных местах ловили в разное время и соответственно в разное время были выходы.
     
    aVe, Nauman, KOK$ и 10 другим нравится это.
  3. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558
    Сегодня ловил без всякого фанатизма, ну и результат ожидаемо скромный - пяток судачков до 600г, пара молодых щучек, до десятка окуньков (их можно было наколбасить и больше, но не имело смысла из-за небольшого размера). На чаечнике поимел 2 мощных поклёвки, очевидно жереха, один не засекся, второй сошёл после непродолжительной борьбы.
    Рулили самодельные серые поролонки, на них пришлись большинство поклевок, хотя размер применялся разный, от 5 до 10 см.
    Погоды приятная, солнечная, днём +31, ветер есть, но не такой, что напрягает.
    Доночники в ночь отловились хорошо, добыв лещей, судаков и берша.
     
    aVe, Цыплаков Андрей, Kuh и 9 другим нравится это.
  4. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    От Сергея пришли фоточки
     

    Вложения:

    Allegro, ведмедь, aVe и 16 другим нравится это.
  5. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558
    Последний день, пятница. Жаль не 13-е и не полнолуние. Ну да ладно! На базу езжу не когда полнолуние, а когда получается.
    К 4 утра на пляже, сходил до мыса и обратно. Почти сразу ниже пляжа на 3 " экшен пластик цвета перламутр небольшой судачок, амнистирован. А на рассвете пошёл клев - 5 судаков, из них 4 кондиционных, плюс пара окуней сели в течение получаса. Активно клевали судаки и у Сергея.
    А вот днем рыба явно отдыхала, я словил штук 5 окуней и фсе. Зато погода... Вода... Солнечно, +35, довольно безветрено, ночь ясная, небо звёздное, уезжать не хочется, но... ☹️.
    Закономерен вопрос - а где фотки? - Фотки выложу по приезде домой, скорее в понедельник.
     
  6. Юрий Кондратьев

    Юрий Кондратьев Авторитет

    Регистрация:
    2.06.18
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2.338
    Всем привет! Эта неделя прошла для всех по разному. Каждый ловил свою рыбу, кто джиг, кто трол, кто с берега. Бригада из двух лодок (маньяки в рыбной ловли) надо отдать должное , об колесили пол Европы, сожгли уйму бензина. Они нашли и судака и щуку, все на джиг, не все дни конечно, но по сегодняшней ловле можно сказать хорошо. Трол на этой недели был слабый, за исключением сегодняшнего дня, вечером мой экипаж поймал и на трол и на джиг, для вечера не плохо. Мы ловили на этой недели не плохо щуку до и в районе 1 кг на (попер,окер и еще на коки-это не понятные снасти). Был сегодня на землянке судачек не много есть. Жерех тоже есть, котлов стало еще больше. У Васька на яме на считал 40 лодок (лещатников), лещ крупный от 1-2.5 кг . Сазан стал роскошъю, попадается редко, что на яме, что в корягах. По утрам становиться холодно.
     
    Allegro, aVe, Мясник и 15 другим нравится это.
  7. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

    СЛАДКАЯ ПАРОЧКА Мань'яки

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    3.500
    Симпатии:
    1.938
    Юра, а на что лещ клювает?
     
  8. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558
    5.30 утра моск времени прибыла смена, надеюсь отлично отловятся, признаки улучшения клёва заметил не только я.
    Позавтракали, загрузились в микрушники и в 7 с минутами - в путь! А Марине, Вадиму и Саше душевное спасибо за уют и помощь!
     
    Мясник, Kuh, Алим и 8 другим нравится это.
  9. Юрий Кондратьев

    Юрий Кондратьев Авторитет

    Регистрация:
    2.06.18
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2.338
    На кукурузу и хорошо брал на червя.
     
  10. qtvp

    qtvp Авторитет

    Регистрация:
    16.02.09
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    833
    Всем привет! В связи со сложившейся нестабильной обстановкой, чисто спонтанно, было принято решение выбраться на дальнюю дачу! Впервые с 2007 года отказались от егерьских услуг и ловили с берега. В нашем распоряжении был совершенно чистый пляж, без донок и прочих рыбацких прибамбасов.. из рыбаков изредка появлялся Олег "Виннипух" , который большее время проводил в районе красного бакена. Мы купались, загорали, ловили рыбу наедине с природой.. ах да, каждое утро алабай Мишаня провожал до пляжа и тихо-мирно спал на песочке до обеда. Короче, отдыхали в своё удовольствие! Что касается рыбалки, даже не думал что будет так клёво! Ловили мы только на джиг, тяжёлый джиг, собственно как и всегда! Судак ловился стабильно в течение всей недели, не было и дня что бы мы остались без рыбы... Единственное что щекотало нервы это огромное количество холостых поклёвок, судак бодал приманки с неимоверной силой, порой по несколько ударов за проводку и это только прибавляло рыбацкого задора! Машин мат-перемат от не реализованных поклёвок, казалось слышали даже в селе.. Были и долгие девичьи слёзы от ушедшего, уже припаркованного, крупного судака.. ситуацию исправил глубинный жерех, пойманый ею на джиг! Обловила, честно скажу, обловила). Вот в таком ритме и пролетела неделя, неделя полного кайфа! Мы уже дома, сортируем рыбу, которой хватит для каждого "привези рыбки".. мы привезли! Всем хочу сказать.. старайтесь при любых обстоятельствах выезжать в это удивительное своей красотой и атмосферой место, ведь время проведённое там в счёт жизни не идёт!
     
    EKrey, Allegro, ведмедь и 18 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.