1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никольское 2021

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Вадим, 1.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    12.929
    Круто! На скок потянула?
     
    Алексей_ нравится это.
  2. Allegro

    Allegro Авторитет

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    238
    И сколько же эта зверюга весит?
     
    Алексей_ нравится это.
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
  4. EKrey

    EKrey Авторитет

    Регистрация:
    6.06.15
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    230
    А в икре?
     
    Алексей_ нравится это.
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Не помню про неё спрашивал или нет. 1.5кг
     
    Алексей_, Oleg_Tkachev и Виталий нравится это.
  6. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Фото - вести с полей!
    Зачётно-трофейная щука - это просто красота. Кирил - это зачет, интересно, на что взяла?
    А у нас тоже звёзды - Паша и компания! Спасибо Алексею Звереву, не оставляет нас без картин с базы!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9.04.21
  7. EKrey

    EKrey Авторитет

    Регистрация:
    6.06.15
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    230
    Одной рыбой поездку отбил. Отл.
     
    Ленин и СЛАДКАЯ ПАРОЧКА нравится это.
  8. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    А я не ездил, к сожалению, а поездку отбил!
    Спасибо добрым людям! К подъезду рыбка приплыла.
     

    Вложения:

    • P4080104.JPG
      P4080104.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      208
    • P4080102.JPG
      P4080102.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      213
    Алексей_, EKrey, Kuh и 7 другим нравится это.
  9. RBWKS

    RBWKS Пользователь

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    88
    Апрель 2021... Ставшая уже домашней и родной база "Никольский Яр" снова встречает нас в лице Вадима, Марины и Саши. Дорога, как обычно прошла весело, хоть и не обошлось без маленьких приключений, но куда уж без них?
    Погода не подвела(казалось бы поначалу) и после заселения, знакомства с егерем, и короткого сна, собираем спиннинги и и отправляемся на пробную рыбалку. После первого часа ловли и нуля контактов с рыбой, на смене приманки получаю отчётливую поклёвку и рыба сразу стравливает метров двадцать лески, несмотря на затянутый фрикцион. По прошествии минуты, в течение которой эта "подводная электричка" делала всё, что хотела, сделал вывод, что подбагрил толстолобика, коих там огромное количество. В итоге, поочерёдно с Серёгой добрых полчаса пытались хоть как-то подтащить это чудо чудное в берегу, но рыба упорно не хотела на фотосессию, и сошла, оставив на крючке лишь кусочек чешуи... На этом береговая джиговая рыбалка, можно сказать, закончилась, потому как следующие дни ожидалась ловля с катера на большой воде.
    Второй день, погода начинает портиться, небо становится серым и усиливается ветер... Выйдя на катере, решаем проверить уже давно известные нам точки. Есть такая примета, что если ловишь с первого заброса, то рыбалку можно заканчивать, так как дальше клёва не будет... Не всегда работает эта примета, как оказалось.))) На первой же постановке и я и Серёга ловим по мелкому судачку с первых забросов. Отпустив клыкастую молодь подрастать, делаем ещё по три заброса и либо вытаскиваем либо сходит такая же мелочь. Клёв судачьего детского сада, как из пулемёта. Уходим в поисках более достойной рыбы на другие знакомые точки, и там начинают клевать очень приятные окуни и проскакивает щучка, правда тоже детсадовского возраста. Окуней забираем на копчение, остальную же мелочь благополучно отпускаем.
    На третий день зарядил такой ливень, что выйти на воду могли только рыбанутые, как мы.) И снова начался бешеный клёв судачьей мелочи. Поклёвки злые, и несколько оторванных хвостов на приманках натолкнули на мысль о том, что помимо мелкого судака, здесь есть весьма приятный берш. Уменьшаем размер резины с пяти дюймов до трёх с половиной, и нет-нет, да и начали проскакивать бершики.) Также встретили весёлых ребят, которые умудрились перевернуться, утопить мотор и т.д. Хорошо, что они это сделали на совсем небольшой глубине, и мы им помогли доставить лодку до слипа. Привет вам ребята из Одинцово - вы классные и душевные! Но через несколько часов ловли, нам просто стало жалко нашего егеря, которого уже колотил озноб и мы отправились на базу, сушиться и готовиться к завтрашнему дню.
    День четвёртый... Такого не ожидал никто... Буквально за несколько часов произошёл очень жёсткий слом погоды, задул сильнейший порывистый ветер, и поднялась сумасшедшая волна. Выйти в такую погоду на воду мог только законченный псих или самоубийца, и никто не стал бессмысленно рисковать. В итоге нашли затишок недалеко от базы, и после небольшой пешей прогулки оторвались по окуням и небольшой щуке на воблеры и вертушки.)
    День пятый. После вчерашнего погодного коллапса мы просто не смогли найти нашу рыбу. Постоянно перемещались по воде, меняли точки, приманки, веса, технику ловли - итог за день шесть судачков и небольшая щучка, и всё это у Серёги. Я же за день увидел ровным счётом ноль поклёвок... Давненько я такого не припомню.)
    День шестой... Снова ветер, волна, но, в принципе, проходимо. Идём на одну из саааамых дальних точек, с глубиной порядка 16 метров, в надежде на всё того же судака. По пути егерь показывает интересное место, и останавливаемся проверить. Полный решимости реваншироваться за вчерашний день ставлю пятнадцатисантиметровую резину, и буквально на второй проводке ловлю судака, который больше это резины сантиметров на 10... Это какая-то беда... Но сегодня уже с поклёвкой, а значит лучше!))) Приходим на ту самую дальнюю точку и понимаем, что вставать тут просто не безопасно, потому что волна по борт. Егерь говорит, что знает чуть дальше одно интересное место и там должно быть тихо. После двадцати минут бешеной тряски по волнам приходим в некое подобие затона с глубиной от 2 до 7 метров и выходами на мели. Неплохое щучье место по всем признакам. На первом же забросе всё той же крупной резины, получаю звонкий "тык" в приманку, подсекаю, но мимо, и тут же вдогонку ещё один удар... Подсекаю и сразу понимаю, что вот для этой рыбы понадобится подсак. Сначала я подумал, что снова подбагрил нечто неплохое, но после нескольких рывков понимаю, что это щука, и неплохая. Надо сказать, что справились мы с ней довольно быстро и буквально через несколько минут в катер затащили зубастую весом в 6.5 кг, хотя сначала казалось, что она никак не меньше восьмёрки. Реванш за вчерашний день состоялся в полной мере! Начали пробовать разные приманки и опытным путём были выделены приоритеты рыбы по цвету и форме приманки, в результате чего поклёвки щук от полкило до трёх кг случались чуть ли не через заброс. Порой проскакивал мордатый окунь, которого также не смущал размер резины.
    Последние день и отъезд домой получился весёлым, так как размыло дороги и с базы нас вывозили в прицепе трактора, что тоже добавило колорита этой рыбалке. Ну а потом была дорога домой, и, наконец-то нормальный сон.))
    Огромное спасибо Вадиму(добрый волшебник), Марине(этот борщ - one love!), Саше(брат по музыкальному цеху), и всем кто был с нами в компании на этом выезде! Ребят, вы все очень классные, весёлые, и душевные люди, и я безумно рад знакомству и дружбе с вами. Паша Цыган - твои усы просто в топе, и, по ходу, работают, как эхолот. Рома Ленин, ты вообще просто талисман, дух, тотем, и добрый домовой в Никольского Яра!
     
  10. Юрий Кондратьев

    Юрий Кондратьев Авторитет

    Регистрация:
    2.06.18
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2.338
    Всем привет! У нас по теплело. Днем температура доходит до 20-25 С. Вода не много пришла и прогрелась до 4-5 С. Щуки пойманы на джиг. Вес 4.800 кг. и 5.300 кг.
     

    Вложения:

    • Photo0307.jpg
      Photo0307.jpg
      Размер файла:
      279 КБ
      Просмотров:
      259
    Nauman, Бен-Ладен, Ленин и 20 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.