1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка на Рыбинском море.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Цыплаков Андрей, 10.06.12.

  1. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    3 раза мы переносили поездку на Рыбинку,погода всё никак не налаживалась. Но вот наконец потеплело,были среда-пятница. Тепла в тех краях явно все заждались и с первым днём всё моментально преобразилось: гуси сразу взяли правильный азимут,до хрипоты крякали уточки в кустах,слышали первого соловья,распустились берёзки и ......заклевала рыба.
    Но путь наш к хорошей рыбалке был, как всегда очень трудный. В эту весну подняли очень сильно уровень,такого не было никогда. Пришлось забродники одевать за 500 метров до берега, по затопленным кочкам еле дошли. До наших мест не дошли-очень глубоко. Пришлось искать что-то новое. Плотву мы нашли быстро,а в четверг вышел лещ, отлично клевал до обеда и мы получили огромное удовольствие от ловли на удочку крупной и сильной рыбы!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15.05.21
  2. Igor

    Igor Потомок Тамерлана

    Регистрация:
    6.03.14
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    131
    форму прислали,теперь сам лью такую кракозябру,только она называют Тики Горилла,это та на которую щуку поймали...
     
  3. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Да,эта резина от WAVE WORMS , была у нас основная на протяжении очень долгого времени. Ловила она очень хорошо и мы никогда не скрывали на что ловим,ибо скупили все остатки родной Американской резины на корню! И взять её было просто негде. История, когда она взошла на наш олимп очень интересна и витиевата, и началась она в Америке на фестивале ловли басса(там это культ),дальше целый контейнер этого эксклюзива приехал сюда,но из-за крупных маркетинговых просчётов здесь этот авангард не пошёл! Цена неумолимо падала и когда достигла себестоимости (30-60 руб за пачку 10шт.) мы всё скупили! И было нам счастье!
    Но всё меняется и слава обезьяны заметно потускнела,но продолжает ловить! Мои лихие рассказы продавцам возымели действие-в Китае заказали реплику и продают её сейчас по тем-же 30 руб ибо она ожидаемо не пошла. Трудно такое повесить на двойник,ещё труднее в эту приманку поверить(это основное),но именно такие не стандартные приманки всегда и ловят! Проверено многими годами в Никольском и других больших водоёмах! Сейчас другой фаворит от WAVE,но его уже пришлось выписывать с ЕБЕя. Вот фотка реплики-резина очень хорошего качества,но без антрактанта и соли.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11.10.21
  4. milescarr65

    milescarr65 Авторитет

    Регистрация:
    8.08.18
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    104
    Да.. :oops: нам же всегда нужна альтернатива если у человека будет выбор купить набор за 30 рублей или за 60, он ожидаемо выберет за 30 и будет потом проклинать всех и вся.. На Ебей реально есть много крутых фишек.. но единственный минус - ждать долго.
     
    Ленин нравится это.
  5. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Всем привет! Все ждут свежих новостей с юга,отчитаемся с севера.
    Всю ту убойную по жаре неделю провели на Рыбинке,на Сёбле. Но выходили ловить в море довольно далеко от берега. Погода это позволяла,ветер был,но терпимый.
    Жарко,но наша родная жара переносится намного легче,чем на НВ. Комары пошли потихоньку на спад,но появились слепни. В жару они совсем озверели,можно отъехать 5км от берега и через несколько минут начинался противный вой и они сразу приступали к делу. А кусают они очень быстро и больно.
    Вода прогрелась до рекордных для Рыбинки значений-25с,такого не было никогда. Народа было вначале много,потом все разъехались,появилось очень много пустых стоянок.
    Свал Мологи весь пробит вдоль и поперёк,лодок там очень много и делать нам там уже было нечего. Пошли в море,на лога. Поиск джигом на огромной площади в жару-дело сложное,но мы справились. После нахождения заветных бугров, дело пошло. Клевал судак и берш. Поймали очень много,хватило и нам и всем нашим соседям.

    К посту выше про резину wave.Толя(замполит), так прикипел к этим копеечным репликам,что ловит только на них,куда-бы мы не приехали! И нет для него лучше резины,а когда кто-нибудь просит у него на пробу всегда даёт-дома целые коробки этого добра!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 20.07.21
    Погранец72, denis grachev, Nauman и 13 другим нравится это.
  6. Igor

    Igor Потомок Тамерлана

    Регистрация:
    6.03.14
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    131
    а вы,уважаемый авторитет,говорите что на двойник не возможно насадить...замполит же справляется.вам не трудно вторую реплику здесь засветить,буду заказывать формы может подберу что достойно внимания...

    на Себле от старой пристани уже наверное ничего не осталось? я помню как к ней ракеты причаливали...
     
    Последнее редактирование модератором: 20.07.21
  7. milescarr65

    milescarr65 Авторитет

    Регистрация:
    8.08.18
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    104
    Супер! :|:Спасибо большое за свежий отчет!))
     
    Цыплаков Андрей нравится это.
  8. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Да-аааа,хорошо мы половили судака на даче этой весной! Но пришло время нашей Волги,открывали летний сезон на Рыбинке. Весной там клюёт везде,но есть несколько мест,где на удочку можно поймать реально крупную рыбу. Вот в такие места мы и поехали. Дороги неожиданно просохли и мы смогли доехать прямо до воды.
    Клевать стало сразу, в этом году зашёл очень хороший язь и мы получили огромное удовольствие от ловли. Но в понедельник , в обед пошёл сильный дождь,всё развезло и пришлось менять место. На новом месте пошёл лещ,некоторые были прямо в трофейном размере.
    Открытие удалось! Рыбинка не подвела.
     

    Вложения:

  9. Цыплаков Андрей

    Цыплаков Андрей Авторитет

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    4.373
    Всем привет! Открывали сезон на Рыбинке 2-6. Больше всего боялись,что не найдём место,но очень легко встали в хорошем месте. Прошедшие дожди развезли дорогу и в несколько мест проехать только на понижайке. Легковые,прицепы разворачивались.
    Погода прохладная,дожди разной интенсивности шли каждый день,пару раз ливень.Температура воды-15с.Ветер по кругу,но не донимал. Комар не роится-холодно. Утром и вечером покусывает,терпимо.
    Рыбинка открывается самая первая и все профи,любители и туристы ждут 2 июня очень сильно. Уж сколько мы видели открытий,но это поразило любое воображение-на рассвете сотни очень приличных катеров разом вышли в море. Рядом с нами,в поле зрения насчитал 60 штук!
    Нужно сразу было придумать что-то особенное и у нас это получилось. Попали и на судака и на жирующего окуня. Очень хорошо половили!
    Открытие на Рыбинке-буйство молодой зелени,полуночный вой моторов,удар в руку сумеречного судака и непередаваемое чувство встречи нового дня на большой воде!!!
     

    Вложения: