1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы бывалых из Никольского.

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Delisa, 23.07.07.

  1. Delisa

    Delisa Гость

    Привет все те, кому не сидится дома, кому душ из матушки Волги дороже горячей хлорированной воды, кому ни одна лампочка Ильича не заменит млечный путь, кому треск фрикциона или звон колокольчика дороже ринктона мобильного телефона.....
    27.07.07 в третий раз поеду в Никольское и не нужен мне комфорт, не нужен пафос есть лишь три ценные для меня вещи- Хорошая компания (к справке местные жители Никольского к ним в большинстве случаев не относятся), здоровый отдых (какие там закаты, какое звездное небо) и хороший клев. За две своих предыдущие поездки рыбы я наловил, как мне кажется достаточно, причем ловил каждый день стабильно. И стерлядей ловил и щук и судаков, вобщем всеегоо.
    Знаю, что многие пристреливаются к базе, едут в первый раз опыта ловли в тех местах не достаточно. Я сам в первый раз припер 15 кг ушастых грузил от 10 до 23 г., кучу колокольчиков и еще всякого дерьма, которое успешно не разложив и не испробовав увез обратно в Москву. Теперь все лаконично и не так объемно, а там большего и не надо. Так давайте, завсегдатае, дадим кучу полезных советов, поможем насладиться всеми прелестями тамней рыбалки, откроем хоть небольшую часть заветных мест, а что слабо, жалко??? Я знаю, вы все хорошие, ведь самые открытые и общительные люди- это мы рыбаки
     

    Вложения:

  2. Коршунов

    Коршунов Пользователь

    Регистрация:
    25.08.05
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Саш, здорово!

    Почему же про яйца-то не надо! Неужели ты кардинально переквалифицировался на джиг? Вспомни, ты же поплавочником был месяц назад!:bravo:
     
  3. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Александр, привет! Могу дать только советы по хишнику :) Места лова знают все егеря, нового ничего найти не получится. Есть ямы в "штанах" и район Матвеевки. В "штанах" все ясно. В Матвеевке - индивидуально! Место с Zanderom нашли достойное, но знает его только Юрка (по кличке "Хохол"). За все две недели я не разу не видел его занятым (имею ввиду место). А местечко достойное, а еще "рубец" Юрок точно знает, где встать. Ни одного дня без судака, даже в хреноватенькую погоду от "0" всегда уходил :) Ловля на джиг. Лучше работают виброхвосты от YUM кислотных оттенков, с оранжевыми, ярко зелеными и красными хвостами. Тело зеленое (возможно с блестками). Блин, вот и все рассказал :) Тяпереча ловить будут ВСЕ!!! Грузы более 44гр. не бери (да и этих немного). Самые ходовые 32-36гр. На джиг головки не ловлю. Снаряжаю рыбки двойниками и "чебурашкими", через заводное кольцо. Никого не слушай и ставь обязательно поводок. Лучше стальной в оплетке длиной 25см., могет хапнуть приличная щука. Без поводка - кирдык! А поедешь ищи Юрка. Не пьет вооще, ответственный, да и читай выше....
    Удачи!!!
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Саня. на мотыля можно ловить....[​IMG]
     
  5. vovocka

    vovocka Авторитет

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    50
    не густо товарищи.могли бы и побольше о местах лова то рассказать.ну ну...вот так и на рыбалке все-что не спросишь бормочут что то себе под нос несвязное.добрее и отзывчевее надо быть.и народ к вам потянется!!!
     
  6. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Вовочка,некто и некогда не расскажет где лучше а где хуже,помимо нас сайт читают пол странны,возможно в личку тебе кто то и скажет чаго хорошего.а то обрубаи не дремлят.
     
  7. vovocka

    vovocka Авторитет

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    50
    я думаю что рыбки хватит на всех.не на продажу ведь ловим то!в прошлом году например в сентябре нас выручали только штаны.16 сентября опять поеду.интересно-егеря тоже друг другу свои места не сдают?или у них все общее???
     
  8. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Да нет секретов:) всё сеЗонно! Сегодня будут работать "штаны" по щуке, завтра "васькина коса или яма" жеререх будет под ярами или или в "клюевке" судак в матвеевке или Герасимовке или козинке... Места все известны и секретов нет, да и знающих егерей хватает...
     
    Centr нравится это.
  9. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.561
    Помимо мест ловли имеет значение и подбор "ключика" к рыбе, т.е. приманки и способа её подачи.
    Так, в конце июня-начале июля у меня по судаку прекрасно работали красные и шафранно-золотистые твистеры от 3 до 5 дюймов длиной, а в заезд 27.08-02.09 - по нему лучше показали себя белые трёхдюймовые твистеры (а поролон почему-то "отдыхал").
    То же и по жереху - в прошлые сезоны хорошо работали вабики, а в заезд 27.08-02.09 лично у меня - бронзовые пилькеры 18-20 г.
    Так что для меня рыбалка в НЯ интересна и тем, что практически каждый сезон заставляет искать новые "рецепты" в стандартных, казалось бы, ситуациях.
     
    Centr нравится это.
  10. Егерь

    Егерь Модератор

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    2.077
    Симпатии:
    12.780
    ПРИВЕТ С ВОЛЖСКИХ ПРОСТОРОВ.РЫБАЛКА НА МАТУШКЕ РЕКЕ ВСЕГДА В УДОВОЛЬСТВИЕ.РАССВЕТЫ,ЗАКАТЫ КРАСОТА.СЕНТЯБРЬСКАЯ РЫБАЛКА УВЛЕКАТЕЛЬНА ТРОЛЛИНГ, ПОВЕРХНОСТНЫЕ ВОБЛЕРЫ ,ПОПЕРЫ, ДЖИГ,ОХОТА ЗА ЖЕРЕХОМ ПО КОТЛАМ.ЗНАМЕНИТАЯ ВАСЬКИНА ЯМА НА ФИДЕРНУЮ СНАСТЬ ЛЕЩ САЗАН НЕ МЕНЕЕ ИЗВЕСТНАЯ ВАСЬКИНА КОСА ТРОЛЛИНГ СУДАК БЕРШ ЩУКА ЖЕРЕХ.ШТАНЫ ОКУНЬ ЩУКА.ПОД ЯРОМ ОКОЛО БАЗЫ ЖЕРЕХОВЫЕ КОТЛЫ ТАК ЧТО ЛОВИ РЫБУ НЕ ЛЕНИСЬ.
     

    Вложения:

    • DSCN0431[1].jpg
      DSCN0431[1].jpg
      Размер файла:
      164,1 КБ
      Просмотров:
      842
    Centr нравится это.