1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

удилища типа "болоньез"

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Лев, 22.02.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Володь, у тебя завтра много времени, ты обещал присмотреть нам удилища для ловли впроводку.На "микадо"su вот такие есть LEXUS BOLOGNESE
    PRINCESS
    CRYSTAL BOLOGNESE
    MATRIX 777 BOLOGNESE
    HI-KEVLAR BOLOGNESE
    MATRIX 666 BOLOGNESE
    FISH HUNTER BOLOGNESE
    BOLOGNESE OL
    ULTRAVIOLET BOLOGNESE , что ты посоветуешь , может не только "микадо" , другие какие то фирмы.Например у нас в Клину почти все эти удилища есть,от "микадо".Вобщем, что бы ты взял себе?Только поясни,почему?
     
  2. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Лёва, из удилищ фирмы МИКАДО я бы посоветовал HI-KEVLAR и PRINCESS. Почему? Да там в анотации всё написанно, добавить не чего. Из других фирм трудно советовать в соотношении цена-качество, либо цена больше, либо качество хуже. Можно конечно присмотреть SHIMANO, но самая доступная серия CATANA с кольцами за 3 тыс.руб, но самые хорошие начинаются ценой от 9, это ASPIRA с кольцами (но цена!!!) Есть ещё вариант новые Волжанки, но я честно не знаю как они работаю, хотя отзывы отличные. На самом деле советовать очень трудно, надо посмотреть и потрести в руках болонезы, чтоб прочувствовать.
     
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Посмотрел удилища,hi-kevlar смотрится посолиднее , цена у нас -5 метров около 1800р ,буду изыскивать финансовые резервы. :)
     
  4. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Да, желательно шестиметровочку приобрести, ну в принципе при нехватке средств вполне сойдёт пятиметровка.
     
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    лесочка

    Допустим, Володь, купил я удилище, давай подбирай нам леску,(диаметр)основной и если ты ставишь поводки, то и их толщину.Для ловли рыбы на Ахтубе(например у столбов)Какими пользуешься ты?Может ,какие нибудь хитрости в оснастке?
     
  6. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Всем! С Праздником, мужики!
    Володь, Лев, спасибо за тему. Мы с Львом это обсуждали по Аське. Я тоже хочу поменять свои палки на что-то получше у меня вообще старье. В последнее время (а точнее все основное время) уделяю хищникам. При ловле бели на базе переделывал спин под донку или (когда ловил чухонь) на поплавок. Поплавочки не брал. Советы почитал. Мне кажется, что у нас (в Москве) Катана стоит дешевле, от 2000 ужо можно взять приличное удилище. Володь, а сам чем пользуешься?
    Я планировал, как и Леве говорил, 6-ти метровку, не больше, с кольцами. Но против Микадо меня отговаривают. Сам Микадо ни когда не пользовался. Вот и думаю... На этот сезон обязательно что-то возьму.
     
  7. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    ... ну а что касается лески, то я планирую поставить ( с учетом прошлогоднего опыта), основную 0,25мм. , а поводок 0,12-0,15мм. Имею ввиду мононить. В прошлом году, основная была плетенка 0,16мм. (потому, что переделывал спин на донку), а поводки, их было два, через карамысло - 0,1мм. Мне показалось маловато. Упустил конкретного сазана :( Даже сходы чухони были (это переделка спина на поплавок), она металась конкретно. Все сходы из-за поводка... Хотя у меня есть подозрение на качество лески (Микадо). Рукой рвалась легко, но другой не брал, планировал ловить только хищника. В этом году все будет по-другому :) Начал готовиться...
    Володь, буду обязан, если подкорректируешь мои мысли.
     
  8. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Я то по нашим ценам ориентируюсь, и если Катана стоит 2 штуки, то вполне можно брать, очь хорошая удочка. Есть несколько серий CATANA TE 3 GT со средним строем, да они могут стоить пятиметровки от 2 тыщ, но строй не тот. Серия TE 5 GT и AX TE 2 с жёстким строем, но стоимость под трёшку пятиметровка, и выше. Почему шесть метров, более удобно производить проводку, меньше нужно лески для дальней проводки, а значит меньше парусность, быстрей подсечка, выше чувствительность. Просто надо попробовать и сразу поймешь. Дальше семь метров или восемь, уже не то, рука отвалится.
    На счёт оснастки. Чисто проводочная снасть подразумевает глухой поплавок, груз и один крючок. Начнём с поплавка - он должен быть веретенообразный с одной точкой крепления, через кембрик с низу, на верхней части колечко, через которое пропускается леска, есть ещё вариант поплавка так называемый "Леденец", но что-то я к ним пока не привык. Отгружать поплавок надо под самую вершинку, оставляя над водой антенну и сужающуюся часть поплавка после колечка. На счёт грузов – я лично применяю один либо два с большой глубиной. Все в основном придерживаются концепции из нескольких грузиков распределённых по лески. В проводке чем концентрированней груз в одной точке, тем меньше леска парусит в воде. Проверено на практике, груз расположенный в 25 – 30 см, от крючка, придаёт снасти большую чувствительность, если груза распределить по всей глубине, увеличивается в первую очередь глубина и снижается как бы это сказать, читаемость дна. Ты не ощущаешь всех неровностей дна и пропускаешь тонкие поклёвки. Поводками не пользуюсь принципиально. В чём смысл, если цепляешь крючком и отрываешь, время на перевязку крючка и установление нового поводка одинаково. Если цепляешь грузом, а это при правильной проводке происходит очень часто, то оторвав груз, при оснастке с поводком надо, привязать сначала карабин, прикрепить груз и повесить поводок, что значит больше времени, чем прицепить груз и привязать поводок. Если отрываешь с поплавком, то какая хрен разница. Возникнет вопрос по закручиваемости лески без применения вертлюжка, для этого устанавливаем один только груз в виде длинного брусочка или оливки, ну и качество лески так же влияет, она должна быть эластичной и с минимальной памятью, хорошо зарекомендовала себя леска Юд-зури зелёного цвета, применяю обычно от 0,18 до 0,22 мм, в зависимости от трофея и условий. Положительная сторона без поводка ещё и та что трофей можно выудить гораздо крупней, а диаметр лески 0,2 самый оптимальный. Крючки предпочитаю Микадо серии Ванадиум, не помню на память по международной классификации, а на русский стандарт № 5-6. и крючок желательно по цвету приманки. Так же необходимо следить за остротой жала, если затупился или загнулся, то менять не жалеючи, заточка и выправления не принесут ни чего хорошего. Всё мужики устал писать, если ещё какие вопросы есть, пишите. Пойду пока поработаю.
     
    Последнее редактирование: 24.02.06
  9. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    В догонку. На моём сайте в разделе "Наши Статьи" в подразделе "Снасти и прикормки" есть статья "В проводку". Она конечно немного устарела, написал года три назад. С некоторыми доводами уже и сам не согласен, ну к примеру с распределением грузиков,но полезного много.
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет Володь ! Подержал сегодня удочку PRINCESS -6 метров -впечатление , что удочка очень слабенькая, продавец сказал:" ею ловить плотвичку и мелкую рыбешку"."А как же сазан"- спрашиваю я."Слабовата , и вообще МИКАДО-сухое удилище, пластик отшелушивается."сказал продавец .Стоимость 1970руб, в Химках магазин по дороге между Митино.Вобщем я только слушал, он предложил мне отличную японскую удочку , в сложенном положении 30 см., а сколько колен -не сосчитать.Вижу он подсовывает мне всякое дерьмо, я уже хотел пригрозить Бараковым ему, но промолчал, потому , что очень болел зуб и отвлекала работа-спешил.
    Буду дальше продолжать поиск удилищ.Серж ,а какое положение у вас в Зеленограде, ассортимент -цены.?
    Все впечатления первоначальные-не принимайте к сведению.
     
    Последнее редактирование: 26.02.06