1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 базы, а чем они отличаются?

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем RAM, 30.03.06.

  1. RAM

    RAM Пользователь

    Регистрация:
    29.03.06
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Если я правильно понимаю, то BigFishing курирует обе базы (По щучьему велению и Никольский яр).По описанию на домашней странице видится то, что условия доставки и проживания для обеих баз примерно одинаковые.
    А хотелось бы знать отличия по условиям самой рыбалки на этих базах в начале сезона, кроме того что одна база на Волге, а другая на Ахтубе. Если кто знает сообщите пожалуйста.
    Я хочу поехать в конце апреля половить леща или сазанчика. Из общих соображений, мне кажется, что в это время (конец апреля - начало мая) и на такую ловлю лучше ехать на базу "По щучьему велению"
    Хотел услышать мнение бывалых. Что они скажут на этот счёт?
     
  2. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    Re

    Главное отличие баз как раз в том, что одна на Волге, а другая на Ахтубе :) По поводу конца апреля проблемка везде одиниковая- когда на плотине начнется сброс воды. Леща возможно половить на любой из баз, по сазану сложнее,вообще сазанье время- июнь-июль.
    Про базу "Никольский Яр" информации побольше,работает не первый сезон. С Ахтубой посложнее-эта весна первая.
     
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    То RAM ,привет.Я советую повнимательнее следить за сообщениями Владимира Баракова,мы его с Сергеем уже замучали вопросами,нам он уже ни чего не расскажет :) А Вам и другим посетителям сайта он всегда подскажет, что творится на базе по"Щучьему велению"в данный период времени.ЧИТАЙТЕ ЕГО ОТЧЕТЫ, Володя их печатает после каждого выезда на рыбалку, и внимательно следите за информацией на сайте.Лев.
     
  4. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Завтра еду, расскажу.
     
  5. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    ...А в дополнение ко всему сказанному (to: RAM) хочу сказать... Цитирую с сайта анегдот, предложенный Kotyura : "Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво." :D Я имел ввиду, что вся информация в форуме и на сайте есть... (просьба не обижаться) Единственное, что нужно сделать, так это пару "кликов" мышкой... и все станет ясно..., а уж..., то ..., тогда... :) Очень прошу писать!!! Рад буду написать пару цитат с тем форума :) Еще раз без обид, но лучше, чем в темах на такой вопрос не ответишь...
     
  6. RAM

    RAM Пользователь

    Регистрация:
    29.03.06
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за отклик. Отчёты читал и ещё буду конечно же "без обид" буду читать. С нетерпением буду ждать свежих сообщений от barakov и готовиться к поездке RAM
     
  7. RAM

    RAM Пользователь

    Регистрация:
    29.03.06
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Короче уже еду!

    Посмотрел на первые уловы Боракова, за что ему большое спасибо, и уже нет сил как захотелось оказаться там на рыбалке. Короче выезжаю первым заездом 7го апреля. Хотелось бы ещё узнать у Боракова, а как дела по ловле плотвы, густеры и др. лещёвых? есть ли что хорошего в этом плане и какие перспективы? и ещё есть ли возможность на месте (на базе "По щучьему велению" или у местных) раздобыть червя или всё-таки лучше везти его с собой.
     
  8. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    На счёт бели. Сам ещё не пробовал, мужики говорят, что на Ахтубе потихоньку начинате ловиться и густера, и лещ, и плотва. В пойме на ериках так же можно на поплавочку порыбалить. Червячков всё же с собой прихватить стоит. Пробовал на даче копать, мало ещё их. Про опарышей не забудь. Короче в субботу 8-го встретимся.
     
  9. RAM

    RAM Пользователь

    Регистрация:
    29.03.06
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Да хорошо, что про опарыша напомнили. Это тоже возьму. Пока
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    То Ram .А ты внимательно посмотрел, когда Бораков писал отчет по рыбалке, не 1 ли апреля? :)