1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

23 февраля - Ну, типа праздник!

Тема в разделе "Курилка "Диалоги о Бухалке"", создана пользователем Артур, 19.02.09.

  1. Михаил

    Михаил Авторитет

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    4.027
    Симпатии:
    3.338
    Кто из них поёт гимн России, полный текст? Кто из них знает в каких частях служили их прадедушки во врямя войны? Кто из них знает, что делали прабабушки во время войны?
     
  2. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.831
    Симпатии:
    1.483
    Есть хороший пример: в ОАЭ родители отправляют своих детей на некоторое время пожить в тех лачугах,в которых жили их предки 50 и больше лет назад,платя за это по 100 долларов в день. Этим они воспитывают своих потомков,показывая,как их родина из глубокой нищеты собирателей жемчуга превратилась за 45 лет(2 декабря) в богатейшее государство мира. И дело здесь не в нефти,а в отношении государства к своему народу. Они искренне молятся на своих правителей и искренне любят свою страну. P.S. И завидуют нашему богатству. Но это уже другая история.
     
    Олег нравится это.
  3. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.831
    Симпатии:
    1.483
    Старший гимн знает. Про ВОВ я и другой дед и родители ему рассказывают. Я видел у него книги про ту войну. Мои дети много.знают от нас,дедушек и бабушек. А мне есть что рассказать: У меня деды воевали,мать-ветеран войны. Один погиб. Другой был на фронтах с 1914 года. Имел царские и советские награды. В 1945 закончил войну в Чехии. Деда я очень любил и он много времени проводил со мной. Я служил в армии,когда дедушка умер,но мне об этом сказали только через полгода. Знали,что я,не смотря ни на что,сорвался бы и улетел на похороны. Я сам был октябренком,пионером,комсомольцем,коммунистом в самом хорошем смысле этого слова и горжусь этим ! Очень многое зависит от нас самих. Какими мы хотим видеть своих детей,внуков.и т.д.,и сколько внимания им уделяем.
     
    Последнее редактирование: 6.03.17
    Цыган, СЛАДКАЯ ПАРОЧКА и Олег нравится это.
  4. Михаил

    Михаил Авторитет

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    4.027
    Симпатии:
    3.338
    Ты не ответил на мои вопросы. Вот тебе ещё пример. На вопрос, Настя объясни, что такое патриотизм, она отвечает - это вера в Бога и свою страну. Так что думай, чем патриотизм отличается от кампанейщины.
     
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
  6. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.831
    Симпатии:
    1.483
    Кампанейщина-отсутствие плановости,систематичности,регулярности в общественной,производственной работе.(Русский словарь). При чем здесь патриотизм ? Или: при чем здесь кампанейщина ? Какая связь ? А патриотизм,о котором я писал,относящийся именно с нам-советским,русским людям,а не к китайцам,японцам,американцам и т.д. Патриотизм,который в нас воспитывали с раннего детства наша литература,искусство,история,предки наконец. И если наши дети,внуки не знают этого,то это ,прежде всего, наша личная вина.
     
    Цыган и Олег нравится это.
  7. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.831
    Симпатии:
    1.483
    Читай выше.
     
  8. Михаил

    Михаил Авторитет

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    4.027
    Симпатии:
    3.338
    Объясню проще, на примере. Бессмертный полк -это патриотизм, а георгиевская ленточка выброшенная за ненадобностью, типа грязная стала - это компанейщина.
     
    Ленин нравится это.
  9. Бен-Ладен

    Бен-Ладен не Усама

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    4.831
    Симпатии:
    1.483
    Такое ощущение,что ты поехал по турпутевке в Японию,и на фоне той чистоты и порядка ты увидел из окна 5-ти звездочной гостиницы во дворе контейнер с мусором и начал во всех газетах писать,какая там грязь. Мишенька,не надо крайностей,успокойся и закрывай тему. Я тебя люблю. С уважением А.Бондарь.
     
    Олег нравится это.
  10. Олег

    Олег Авторитет

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    3.200
    Симпатии:
    6.637
    А тема-то тут причём? Просто в неё ложку дёгтя киданули.