1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

балансиры, помощь в выборе

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Василь, 27.12.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Балансир

    Посмотрите интересный балансирчик
     

    Вложения:

    • DSCN1555.JPG
      DSCN1555.JPG
      Размер файла:
      171,5 КБ
      Просмотров:
      682
  2. igis

    igis Гость

    Эти балансиры самодельные и они мои фавориты... А жели покупные, то НИЛС МАСТЕР рулит...
     
  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Нилс Мастер по любому. Но скажу откровенно, надо вначале балансир в ванне помакать, определиться с игрой и прочее. А проводку можно делать не только классическую, с разной амплитудой и временем задержки. Но и экспериментировать. Для окуня к примеру подходит, медленное опускание балансира с пол воды, с мелкими подёргиваниями, имитирующими планирующую ко дну умирающую рыбку. Ну, короче вариантов масса. Поводок всё же вещь разумная, а то сильно досадно бывает. Мне приглянулись Микадовские поводки, с разрывной нагрузкой до 5кг. Щас нет под рукой упаковки, но они идут по два штуки в пакетиках. Очень тонкие и практически не влияющие на игру.
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Постоянно в рекламе журнала Рсн вижу рекламу.Что это за блесенки, кто пробовал.Правильно не могу по русски назвать, не то цикада, не то какада..?
     

    Вложения:

    • DSCN1558.JPG
      DSCN1558.JPG
      Размер файла:
      191,2 КБ
      Просмотров:
      595
  5. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Правильно Цикада. Говорят блесна супер для ловли в отвес, но так как лично я не увлекаюсь данным способом ловли, ничего вразумительно сказать не могу. Пробовал пару раз, и то левые, результат ноль.
     
  6. Влас

    Влас Гость

    Пробовал я эту цикаду. Брал двух размеров, одну маленькую около 2 см, вторую около 4 см. Долго я их с собой таскал, но однажды нарвался на бой окуня. На вертушку и легкий джиг поклевки были почти с каждой проводки. Поставил цикаду, результат ноль, пытался менять скорость проводки, делал паузы, короче, извращался как мог. Грешным делом подум, что просто окунь ушел, поставил вертушку, с первой проводки - сидит. Ставлю опять цикаду, результат ноль. Разочарование в этой приманке полное.
    Хотя игра у них очень интересная, с частыми колебаниями, при чем как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскастях. Летит достаточно плохо, чуть дальше, чем вертушка мепс №1.(ловил на маленькую цикаду) Возможно я что-то не так делал, но больше я её никогда в жизни не куплю. Цена их два года назад составляла около двухсот рублей. Лучше бы на эти деньги мепсов накупил.
    Короче, вот такая хреновая история получилась у меня с этими цикадами.
     
  7. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Так они вроде для отвеса, вертикалка, поэтому может и играла не так?
     
  8. Maxim

    Maxim Одесский Партизан

    Регистрация:
    14.03.06
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    17
    На последней рыбалке не такую, но подобную цикаду корешь зацепил и вытащил с воды. Трофей оказался что надо, большая часть пойманой щуки у него цеплялась на эту приманку. Ловили в заброс.
     
  9. СамСамыч

    СамСамыч Гость

    Вот и мне захотелось попробовать, а то у нас на реке казарага достала всех прошлой зимой. Остаётся осваивать новенькое :ab:
     
  10. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Очень тонкие и практически не влияющие на игру


    Володь, я когда балансиры покупал, сказали люди, что привязывать леску надо к застёжке, без вертлюжка, мол на игру очень влияет. Чо то я в ванной разницы не уловил. Может бред?