1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

балансиры, помощь в выборе

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Василь, 27.12.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Сегодня прикупил повадочки, джиги, для вертикальной ловли и балансиры Нильс мастер( у нас в Клину они дорогие, и не везде есть)На джиги я видел ловили судаков в Сведлово(Иваньковское водохр.).Сам на балансиры ловил немного, успеха не имел(тока окушки и то с десяток)Им наверно надо уделять целую рыбалку и не одну, тогда может и повезет.Повадки, я думаю лучьше поставить, если особенно возможны поклевки щуки.
     

    Вложения:

    • DSCN1596.JPG
      DSCN1596.JPG
      Размер файла:
      155,6 КБ
      Просмотров:
      655
    • DSCN1597.JPG
      DSCN1597.JPG
      Размер файла:
      143,9 КБ
      Просмотров:
      655
    Последнее редактирование: 26.01.07
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Читал сегодня последний номер журнала Р с н.Из статьи В Солопова уяснил, что большие глубины лучьше облавливать более крупными балансирами, на малой глубине, более мелкими, а в закоряженных местах следует выбирать балансиры без хвостов(пластиковых или др.), чтоб диаметр их игры . как можно был меньше.Цвет он предпочитает более яркий, в почете окуневый расскрас.Хвалит импортные , но и отечественные балансиры не уступают в уловистости.На щуку обязательно ставить поводки( при ее поклевке ,70 процентов теряется балансиров)Вобщем -эксперементируйте!
     
    Последнее редактирование: 2.02.07
  3. igis

    igis Гость

    Вот балансирчик хочу посоветовать от RIVER2SEA отлично работает, да и цена демократичная- 150 рубликов....
     

    Вложения:

    • IMG_2392.JPG
      IMG_2392.JPG
      Размер файла:
      605,3 КБ
      Просмотров:
      671
  4. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Ловил сегодня на точно такой же, верней учился, как и на другие только не крупный окунь. Не умею пока видимо, хотя у всех кто был на судака по нулям.
     
  5. ТигР

    ТигР Гость

    Не плохие балансиры от RAPALA сделаны качественно . На балансир для окуня на трайник вешую разноцветный бисер ( красный, чёрный, белый )по оной на крючёк. Помогает при вялом клёве - испытано.
    Кокда выуживаеш добычу боковые крюки иногда цыпляются за кромку льда.
     
  6. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Тож купил один от RAPALA, судя по движениям лески в лунке играет класно. Дорого.
    Мне пока не удалось поймать что то крупное, но меня терзают смутные сомнения: удочка - чую игру балансира практически любого веса, поклёвку без сторожка в руку тоже чую, но вот смогу ли просечь пасть судака и щуки не уверен, слишком гибкий хлыстик.
    Подскажите что либо, или методом тыка проверяется?
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Древнее удилище Надо поменять катушку, и чо там, кивок примастерить?
     

    Вложения:

    • DSCN1703.JPG
      DSCN1703.JPG
      Размер файла:
      144,8 КБ
      Просмотров:
      711
  8. igis

    igis Гость

    К стати, катушка не плохая, а кивок не обязателен- всё по руке чуестся. Вот вместо тюльпана, можно вставить кембрик потолще... Не далее, как сегодня у меня 0,35 леску отрезало о замёрзший тюльпан....