1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балтийское море

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лев, 23.11.06.

  1. Алим

    Алим Равильевич

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    5.129
    Симпатии:
    12.943
    Бычары то хорошие! Чернявые такие..
     
  2. Наталия

    Наталия Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    67
    А бычков этих ещё и есть можно? :(
     
  3. KOK$

    KOK$ Авторитет

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    2.443
    Они ОЧЕНЬ вкусные :) жареные, сладенькие, хрустящие ... сказка! :)
    Как-то в детстве ... поехал отдыхать на юг, так вот, что обычно дети привозят с юга? Камешки, ракушки, сувениры-открытки всякие ... а я D- целый чемодан бычков!!! -.-.-
    А еще я ими там ... торговал :) 10 штук - 20 копеек! Как семечки на базаре разлетались!!! Ни в чем себе не отказывал ... в 8 лет |:) Ел чебуреки, пил пепси-колу -.-.- Эх ... ляпота!!!
    А ловил я их с пирса на креветку ... как из пулемета ... когда стайка подходит :|:
     
  4. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Маринка их не любит, они ей телефон сломали!
    Как то она прикупила бычков у какого то деда, ну принесла домой, вспорола(они не шевелились) Позвонила подруга, ну и телефон плечом к уху и ля-ля тополя, взяла бычка в руку, а он проснулся:) и давай в руках трепыхаться, маня с кухни ломиться и не до телефона ей было. Короче упал и разбился...
     
  5. Наталия

    Наталия Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    67
    А с виду не скажешь... Только если с закрытыми глазами попробовать -.-.-
    Забавно про чемодан :)
     
  6. Наталия

    Наталия Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    67

    А что с бычком? Вкусный был? :cz:
     
  7. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Суп рыбный сварила, сладкие они. У меня знакомый их с яичницей жарил, тож вкусно было, хотя наверно в детстве всё вкусно было:)
     
  8. Наталия

    Наталия Активный пользователь

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    67
    Представляю в супе такую морду! Как на шестой фотке :rofl:

    Забавная рыбка :)
     
  9. KOK$

    KOK$ Авторитет

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    2.443
    Вспомнилась тут, еще одна забавная история с того же отдыха на Юге (Геническ).
    Жили мы с мамой "дикарями" в домике с еще одной семьей (папа+мама+дочь/чуть младше меня) в домике недалеко у моря. Решили пойти на другой пляж.
    Папа главы семейства тоже был рыбаком. У него была телескопическая удочка, шик по тем временам (советским), у меня донка, купленная тут же на базаре за 1 рубль :) Донка представляла собой: деревянное мотовильце с 20-25 метрами толстой лески, на конце свинцовое грузило и выше 2-3 поводка с крупными крючками на леске. Ловить с причала было очень удобно, опустил в воду, подсечка |", ЕСТЬ! А то и по две-три штуки за раз вытаскиваешь :cmon:, а на новом месте ... голый берег :(
    На удочку-то ловить было удобно-интересно, а на донку ... гемморой :cry: Леску надо около себе кружочком аккуратненько сложить, метко бросить (что удавалось, конечно же, не всегда), долго ждать ... получалось - не очень ... :sos: Даже у моей матушки лучше шли дела :no: (взяла ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ удочку в руки!, у нашего соседа).
    Помучавшись немного решил пройтись по берегу. Ушел далеко ... дошел до какой-то речки впадающей в море. Здесь тоже сидели рыбаки, но ловили того же бычка :tired: Нашел местечко, закинул, сижу, жду... Поклевка - подсечка -.- вроде бы что-то есть, а вроде и нет, не пойму никак :awkward: Вытаскиваю ... КАМБАЛА!!! Первая в жизни! Да я ее до этого только в магазине замороженной видел! А тут живая, да МОЯ!!! Радости было - "полные штаны" -.-.- Сбежался народ - поздравляют, хвалят, а мне приятно D-
    Конечно же, захотел похвастаться уловом перед своими :)
    Камбалу за хвост (пакета не было) и бежать по пляжу к своим. Народ смотрит, озирается, я улыбаюсь. Но, т.к. ушел довольно-таки далеко, то боялся, как-бы МОЯ камбала по дороге не умерла :( А хотелось же продемонстрировать ЖИВОЙ! А тут, о счастье, лужа, да какая большая!!! Это была моя маленькая ошибка :( :)
    Решил окунуть ее в воду не надолго, а она возьми и вырвись ... на свободу. Лужа оказалась не глубокой, но очень большой. Удирая от меня камбала поднимала муть, а тут еще я за ней и, тоже самое ... В итоге, после небольшого забега/заплыва видимость стала "0"!
    Как следствие, сбежалась вся детвора с пляжа и мы около получаса пытались ее поймать -.-.- Зрелище, наверное, было еще ТО!!! D- Конечно же, было много советчиков из взрослых, ну как без этого?! Ведь страна Советов! :yeah:
    В итоге, поймали, прибежал к своим похвастался/похвалился. Мой улов был оценен по достоинству!!! |:)
    Эту камбалу мы с мамой засолили и привезли папе домой в Москву. Но, по правде говоря, есть там было особо нечего :shh: Кожа, да кости :)
    НО воспоминания ... !!! D- ;)