1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

без мотора никуда

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Nickname, 1.12.06.

  1. Nickname

    Nickname Гость

    Прошу,подскажите ,кто в теме--Осенью на Ахтубе накрылся мотор (СУДЗУКИ--2.2L) .По всем симптомам переливает карбюратор.Мотору 3 сезона,до сего момента с такой проблемой не сталкивался.Как и где, с наименьшими потерями ,отремонтировать агрегат?
     
  2. Китобой

    Китобой Новый пользователь

    Регистрация:
    7.11.06
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как я понял, бензин льётся во время пуска двигателя через перелив в карбюраторе? Так? Я с этой проблемой сталкивался дважды после поездки на Волгу и Ахтубу. Всё очень просто. Мелким песком забита топливная система. Песок попал под запорную иглу в поплавковой камере и поэтому она не может выпонять свою функцию. Даже фильтры которые стоят в баке не спасают от мелкого Ахтубинского песка, который пылью покрывает лейку для бензина, а затем попадает в бак. Для ремонта не требуется ни каких затрат. Акуратно разбирай топливную систему без применения силы, прочищай от песка. Снимай карбюратор полностью, переворачивай и откручивай винты, которые держат поплавковую камеру. Все промываешь и продуваешь. Собирай и будет работать как новый.
     
  3. Nickname

    Nickname Гость

    Спасибо огромное,очень обнадеживающе....!!!