1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бирючья коса 2010

Тема в разделе "Бирючья коса - Другой владелец", создана пользователем Gorro, 3.02.10.

  1. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    А червя везти надо с собой. Лучше заказывать Дендробену в килограммовых термоупаковках прямо от производителя. www.wormfarm.ru Я там всегда беру. Упаковка держит даже 40 градусную жару если прикопать в ямке и прикрыть.
     
  2. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Предусмотрели такой поворот событий. Червя берем....:|:|

    Все... Команда Иваныча стартует завтра в ночь... Ну а мы в пятницу по ночному холодку...:|:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.10
  3. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Долгожданное...

    СМС от Gorro...
    Сообщние с Бир. Косы от Gorro - то бишь Паши...

    12.25 - Окунь 0,5-1 кг. Вертушки 2-3 номер. Жор - 1 час утро-вечер. Остальное время - медленная проводка. Жара! Ловим в плавках.

    18.25 - Просрали ( выражение было круче) садок со всей пойманой после обеда рыбой! Опять окунь. Завтра утром за ним, а в районе 9-00 попробуем на сома...

    19.44 - улов дня Щука - 2,5 кг., Окунь 1,25 кг...

    Паша на связи...
     
    Последнее редактирование: 17.05.10
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Продолжение...

    СМС от Gorro...
    Сегодня не пили вообще!
    Даже РОМА!
    Все собираютсяв 5-00 на рыбалку. Я БОЮСЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!
    Да, найден местный аналог швепса - будешь в восторге! 15 руб напиток "Лимона"...

    Ну, последнее это личное...
     
  5. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    СМС от Gorro...
    10.23 Поймали с Серёгой (КФС) по сому, где-то на 3 и 3,5 кг. На ультра лайты с мепсовскими 3-ми, Чёрные с жёлтыми точками...
    Рома в бешенстве!!!
    Собирается напиться!!!!

    14.48 Купили водки и"Лимонады" - вечером буду готовить Швепсссс! Сфотыкаю ингридиенты....

    ММS - Получил, но мой телефон открыть его не смог...
     
  6. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Уффффф.... Ну вот и вернулись!!! Последние 3 дня не смэсил, т.к. враги вырубили телефон. Сегодня к вечеру постараюсь состряпать отчеты, а рассказать есть о чем! Нашли пару новых очень перспективных мест! Обловились по окуню, застали два 30 минутника щуки отходящей от нереста и поймал еще одного сома на 6 кг - опять на ультралайт с вертушкой мепс.... Ожидайте...))) |:)
     
  7. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Ну вот и дошли руки до отчета о поездке на Биркосу с 15 по 23 мая 2010г.
    Верные товарищи сразу нас предупреждали, что попадем а «не клюет» и поэтому мы полностью экипировались на все случаи жизни. Помимо привычных кастмастеров, вертушек, воблеров, попперов и глайдеров, были приобретены закидухи и черви.
    Отдельная песня – дорога! Поехали мы на Серегином УАЗ-хантер – это нечто… Как выяснилось спидометр врал на 20 км – показывая большую скорость движения. У АППАРАТА оказалась нестандартная мягкая резина предназначенная для бездорожья (и совсем не предназначенная для шоссе) и убитые задние рессоры – поэтому на каждой кочке при скорости более 60 км/ч машину бросало либо на обочину, либо на встречку…
    Дальше – лучше… В районе Михайловки у нас неожиданно на ходу закончилось топливо в 500 метрах от колонки – по накатанной мы скатились с горы и остановились в 50 метрах от заправки. На руках заехали и обнаружили, что резервный бак полон топлива – походу у нас сломался бензонасос перегоняющий бензин из резервного в основной. После заправки завести не удалось. На счастье нас нагнала уже вторая машина с Алексеем и Толей, которые завели нас с троса. Гыыы… Через 50 км они при движении врубили на своем автомате заднюю скорость и после этого у них что-то стало хрустеть и мы колонной катились до Волгограда 50-60 км/ч. На сервисе их успокоили и сказали, типа, пусть и дальше хрустит – езжайте с Богом! ))) И мы поехали… В Биркосе мы были 16-го в 23-00 поле 25 часов дороги, поэтому на рыбалку было решено идти 17-го только со второй половины дня.
     

    Вложения:

    • IMG_0001.JPG
      IMG_0001.JPG
      Размер файла:
      1.010,8 КБ
      Просмотров:
      598
    • IMG_0003.JPG
      IMG_0003.JPG
      Размер файла:
      982,1 КБ
      Просмотров:
      628
    • IMG_0004.JPG
      IMG_0004.JPG
      Размер файла:
      1.000,1 КБ
      Просмотров:
      603
    • IMG_0007.JPG
      IMG_0007.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      632
    • IMG_0008.JPG
      IMG_0008.JPG
      Размер файла:
      840,1 КБ
      Просмотров:
      616
    • IMG_0009.JPG
      IMG_0009.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      605
    • IMG_0010.JPG
      IMG_0010.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      625
  8. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Утром отоспавшись и неторопливо разобрав снасти побеседовали с нашим егерем Иваном. Как мы и предполагали, щука только отнерестилась и «болела». Стало понятно, что если и повезет больше чем 2-3 штуки на все 3 лодки в ближайшее время не возьмем. Наша команда ходила с Иваном на Куласе в составе Меня, КСФ (далее Сергей) и Ромы. Алексей (далее Таракаша) и Толя (далее Толямба) ходили на Казанке с егерем Николаем. На базе еще пару дней находились друзья Алика – Николай, Александр и Игорь катались на Куласе с егерем, не помню имени, поэтому далее «Молодой». Все разъехались по разным направлениям, однако особенно похвастаться было нечем - у нас в районе 10-12 окуней разного калибра, у Таракаши тоже + пара небольших щучек, у команды Молодого – не помню, толи вообще пусто, толи несколько окуней.
    Самое главное – за время всего вояжа, было найдено два очень перспективных места, которые безотказно работают вне зависимости от времени года, погодных условий и пр. Это Седьмая Жила и Старая Масловка. Именно о этих местах и пойдет мой дальнейший рассказ, т.к. ловилось именно там и для времени «не клюет» - весьма и весьма отменно.
    Да.. Погодные условия заезда – первые 2 дня +35, ветер юго-западный 2-3 м/с, ясно. Следующие 3 дня +25-30, ветер западный, порывистый, 7-8 м/с, переменная облачность. Последний день - +18-21, ветер порывистый северо-западный 8-10 м/с, пасмурно с 2-3 минутными проблесками.
     

    Вложения:

    • 01.JPG
      01.JPG
      Размер файла:
      612,7 КБ
      Просмотров:
      620
    • 02.JPG
      02.JPG
      Размер файла:
      313,2 КБ
      Просмотров:
      597
    • 03.JPG
      03.JPG
      Размер файла:
      470,8 КБ
      Просмотров:
      592
    • 04.JPG
      04.JPG
      Размер файла:
      519,8 КБ
      Просмотров:
      608
    • 05.JPG
      05.JPG
      Размер файла:
      591,6 КБ
      Просмотров:
      610
    • 06.JPG
      06.JPG
      Размер файла:
      756,2 КБ
      Просмотров:
      587
    • 07.JPG
      07.JPG
      Размер файла:
      555 КБ
      Просмотров:
      631
    • 08.JPG
      08.JPG
      Размер файла:
      459,5 КБ
      Просмотров:
      588
    • 09.JPG
      09.JPG
      Размер файла:
      487,9 КБ
      Просмотров:
      629
    • 10.JPG
      10.JPG
      Размер файла:
      580,7 КБ
      Просмотров:
      591
  9. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    и еще фото...
     

    Вложения:

    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      613,8 КБ
      Просмотров:
      581
    • 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      506 КБ
      Просмотров:
      562
    • 13.JPG
      13.JPG
      Размер файла:
      666,8 КБ
      Просмотров:
      621
    • 14.JPG
      14.JPG
      Размер файла:
      448,7 КБ
      Просмотров:
      586
    • 15.JPG
      15.JPG
      Размер файла:
      433,7 КБ
      Просмотров:
      555
    • 16.JPG
      16.JPG
      Размер файла:
      834,8 КБ
      Просмотров:
      604
    • 18.JPG
      18.JPG
      Размер файла:
      555,7 КБ
      Просмотров:
      579
    • 19.JPG
      19.JPG
      Размер файла:
      481,8 КБ
      Просмотров:
      607
    • 20.JPG
      20.JPG
      Размер файла:
      561,6 КБ
      Просмотров:
      572
  10. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Остальное и главное в воскресение... Ну а пока - еще пару строк о проишествиях во время нашего путешествия...
    В первый день нашей рыбалки (напомню - + 35 в тени), меня очень смутил вид нашего егеря Ивана - в шортах, без майки и головного убора. Ну, я подумал - местный, что лезть со своими наставлениями. Мы ловили до 19-30 - потом пошел редкий перепад температуры, как часто бывает на юге... За 60-30 минут +35 поменялись на +20 и прибавьте сюда температуру при ходе куласа... При сходе с лодки в селе - первым сходил Рома, затем сошел я и обернулся, что бы взять "палки" у Сергея, который шел сзади. За ним шел наш егерь с топливным баком. Дальнейшее развивалось стремительно. У Ивана начался приступ эпилепсии - первый за его 30 лет и искренне надеюсь, что последний... Он как подкошенный упал в воду и начал тонуть (глубина до колена, но этого хватит). Серега моментально, не растерявшись спрыгнул в воду и поднял его голову над водой. Я тут же подхватил Ивана за ноги и зафиксировал их. Рома был готов помогать и спрашивал, что делать. Самое ужастное, что в этот момент на берегу в 5 метрах от нас стояли местные и просто наблюдали - в том числе отец Ивана. Как он позже сказал - "Я не понял, что это мой сын.."
    Иван - слава Богу, жив и здоров. Рома подарил ему одну из своих кепок, а я дал медицинские наставления... И со следующего дня и до конца отдыха, он возил нас исправно. Но ни он, ни его отец - так и не поблагадорили моего партнера Кима Сергея Федоровича, по сути - спасшего Ванину жизнь.
    Пользуясь случаем, хочу сказать Сереже, что он настоящий ЧЕЛОВЕК и рыбак! Я бесконечно благодарен судьбе за такого партнера, на которого можно положиться в любой ситуации! И парни - старики Клуба, я так же и уверен в вас, в чем не раз убеждался, что в Никольском, что на встречах в Москве! Уж простите за лирику - дальше будет только о рыбалке...