1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бирючья коса 2010

Тема в разделе "Бирючья коса - Другой владелец", создана пользователем Gorro, 3.02.10.

  1. ДимZ

    ДимZ Пользователь

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Сентябрь 2009

    Пару слов о поездке в сентябре 2009. Поехали в двоем, без шума и пыли.
    О дороге: едем с Воронежа через Цимлянс и Элисту. Дорого, кто не был, идеальная. Машин практически нет, покрытие хорошее. Засада одна: Коровы, медленно без предупреждения переходят дорогу, так что ночью поаккуратней надо. Обычно останавливаемся на ночь в Цимлянске на турбазе "Чайка" на берегу Цимлянского водохранилища. Отдыхаем и утром рано в путь.
    О рыбалке: осень она и есть осень - рыбы много!!! На раскатах щука, окунь. При чем окуня меньше чем летом, брала в основном щука и покрупнее летней. По щуке ваще отрывались, ловили много, отпускали много, Валера (егерь) офигевал по этому поводу: "вы чего тварите, вы зачем сюда приехали". Мы конечно не святые, брали немного. В жилках пытали сомика на спининг, брал слабо, за утро один-два. На сазана, что то, как то и не собрались. Ставили на ямке №17 донки с лягушкой и жмыхом, на второй день ни рыбы ни донок. Видимо на этом острове уже были рыбаки планы которых мы сильно нарушили поставив по всему берегу свои снасти.
    Из позитива еще, рыбалка на основном банке. Нашли мы косу мелководную с резким свалом в яму на 12 метров и затон рядом с обраткой. Вот это рыбалка!!! Кидали в сторону косы на мель, два оборота катушкой - удар! Видимо в самую тропку рыбью попали. Окунь до 1 кг, Щука 1,5-2,5 кг. хватала все что движиться. В яме судак, не крупный правда, до 1,2 кг. В затоне рядом со струей - жерех до 3-х кг. В общем не сходя с места за два часа поймали 20 окуней, 8 щук, 3 судака, 4 жереха. Сколько отпустили я не считал.
    Об отдыхе: ну про дом, кто был тот знает - тихо спокойно, удобно, в этом году уже с кондиционером. Отдельная постройка для кухни, можно спокойно нахреначится не мешая тем кто решил поспать. Были с нами с Самары два парня, им привет если бывают на сайте. Валера (егерь) полодец, завалил кабана, угостил мясом - делали шашлык.
    Да, забыл, лотосы в июле-августе очень красиво.
     
    Последнее редактирование: 6.09.10
  2. ДимZ

    ДимZ Пользователь

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Как фотки разместить в отчете? У меня правда они весят много.

    вЕсят много, а то ударения разные бывают. А что с осенью вообще в Бир Косе, я слышал все забито до конца октября, как бы пристроиться с числа 3 октября в Бир косе? А то псле лета чувство незавершенности я бы сказал.
     
    Последнее редактирование модератором: 6.09.10
  3. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Как загрузить фотки: Лучше чем тут написано не расскажешь:) Как прикрепить файл к сообщению?
    По местам это к Алексею! Думаю он тут ответит на вопрос или позвонить 8 925 5073056
    P.S.
    Фотки конечно лучше оптимизировать, но можно и большие, должно получиться...
     
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    С 3 октября точно не получится, с 3 по 10-е 6 человек точно и ещё двое думают! Алексей говорил, что с 10-го пока свободно, тоже думают...
     
  5. ДимZ

    ДимZ Пользователь

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Рыбалка в Бир Косе 2009-2010

    Небольшой фото отчет о рыбалке в Бир косе 2009-2010 гг.
     

    Вложения:

  6. sergulius

    sergulius Авторитет

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    165
    Маляй, Дим, я точно не еду, а от тебя жду рассказа за рюмочкой пива.
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Жаль... Но у нас в переди не одна совместная рыбалка!!! А отчёт обязательно будет! До выезда осталась неделя!!!|:)
     
  8. ксф

    ксф Пользователь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Димка так мы с тобой встретимся на биркосе. Я выезжаю сегодня буду там до воскресенья
     
  9. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    А почему только с Димкой? Я тоже там буду...
     
  10. morozov

    morozov Пользователь

    Регистрация:
    1.10.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    89
    Отчет о пребывании с 19 по 25 сентября 2010г.

    Начну с того, что меня более, чем устраивала рыбалка в Никольском Яре и на других базах нижней Волги пока в прошлом году не попал в "Бирючью косу". Это - симфония!
    Рыбалка всесезонная. Весной не зависит от половодья. А уж в плане разнообразия: щука, окунь, жерех, сом, сазан. Что касается сом и жереха здесь это не удел "спецов", а доступно почти каждому, правда под чутким руководством Валеры и его команды. Кстати егеря - действительно егеря, а не извощики.
    Задул сильный ветер на несколько дней - рыбалка не сорвется всегда можно найти "затишку" и лови себе.
    Ну, а теперь о впечатлениях по заезду... Крупной щуки в этот раз не было. Ловися стандарт от 1-до до 2-х кг. на попер от 16 грам и выше. Главное было сказать себе - стоп уже хватит. Приятно порадовала ловля сомика на лягушку. С 7-ми до 10-ти утра спокойно брали 2-4 штуки.
    И ко всему сказанному небольшой фото-отчет
     

    Вложения:

    • IMG_0121.jpg
      IMG_0121.jpg
      Размер файла:
      45,2 КБ
      Просмотров:
      540
    • IMG_0122.jpg
      IMG_0122.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      554
    • IMG_0133.jpg
      IMG_0133.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      514
    • IMG_0152.jpg
      IMG_0152.jpg
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      515
    • Фото0000.jpg
      Фото0000.jpg
      Размер файла:
      305,5 КБ
      Просмотров:
      553
    • Фото0003.jpg
      Фото0003.jpg
      Размер файла:
      300,1 КБ
      Просмотров:
      538
    • Фото0004.jpg
      Фото0004.jpg
      Размер файла:
      251,1 КБ
      Просмотров:
      578