1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бирючья коса 2011.

Тема в разделе "Бирючья коса - Другой владелец", создана пользователем Gorro, 26.01.11.

  1. ксф

    ксф Пользователь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    ДеньЧетвертый.Опять мечетный.Установили жерлицы подкормили лунки почти сразу началось.клевало на мотыля,червя,опарыша и просто на пустую мормышку.Начали работать жерлицы,клевал в основном окунь крупный,щуки не было.Выташили перед рыбалкой с багажника резиновый коврик привязали веревку и не зря.Рыбу тащили по очереди,пока дошли до машины были в мыле.
     
    Последнее редактирование модератором: 7.02.11
  2. ДимZ

    ДимZ Пользователь

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Парни, а кто знает когда день рождение у Валеры, важатого нашего в Бир Косе?
     
  3. ДимZ

    ДимZ Пользователь

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А как добирались до Бир Косы, на машине? Как дорога вообще? А там по льду на чем? Пешком вроде до Ишеково не близко! На блесна, балансиры ловили? На какой глубине рыба в основном? Извиняюсь за допрос, интересно просто!
     
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007

    :shh: 7-го мая :shh:
     
  5. ксф

    ксф Пользователь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    .День пятый.С вечера решили ехать на раскаты.Приехали на берег рядом с базой Лариса.На льду 2рыбака с санками,наверно из стоящих на берегу 2х мотоциклов,больше не души.ветрище стоять невозможно,не точто ловить.Развернулись поехали в Сухоту.На берегу три машины,рыбаков много,местные на мотоциклах рассекают по льду.Жерлиц много,появились сети(лед прозрачный,видно хорошо)Установили жерлицы,первая-обрыв,вторая-1.5,затем 3.5кг.Итог 6 щук если бы не отвлекались на бель ,могло быть больше.Ездили с водоема на водоем на хундай акцент,везде проезжали без проблем
     
  6. ксф

    ксф Пользователь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    день шестой.Мечетный-рыбаков много.ловят в основном на местные жерлицы и палки с блеснами.наши места заняты,пришлось сдвигаться правее от входа на водоем .Установили в камышах и вдоль них жерлицы.клев начался почти сразу.Щука клевала хорошо,но я ушел на бель.Накормил три лунки,отошел на100 метров накормил еще три.вернулся на первые лунки с4ой проводки удар и красноперка гр300 на льду ,клевало как с пулемета-красноперка,окунь,красноглазка(местная вобла).Подходила на мормышку щука-вел ее к лунке видел,но обрезала.насчет глубин-Мечетный-1.5-2метра,Сухота-максимум-1.5.Ишеков-0.3-0.5метра
     
  7. Алька

    Алька Новый пользователь

    Регистрация:
    25.04.08
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Дорога до Бир-Косы, вообщем, неплохая. До водоёмов (Ишеково, Мечетный, Сухота) добирались свободно на "Акценте", дорогу подморозило, снега нет.
    Поехали мы втроём: Света, Сергей и я. Сразу хочу отметить, что рыбалка состоялась. Лёд стоял прочный до 15 см и прозрачный. Выходы на лёд неплохие. Ловили мерную икряную воблу, краснопёрку, окуня на небольшую мормышку, особо клевало на жёлтую. Там -же в 200-х метрах ставили жерлицы под щуку. Щуки поймали немного около 15 шт от 1 до 3 кг, но отличным приловом на жерлицы стал окунь-горбач. Огромное удовольствие получили от ужения бели. Каждый день ловили от 30 до 50 кг. Глубины были до 2 метров. Из одной лунки я выловил кг 10 мерной краснопёрки и воблы до 400гр. Прикармливали горсточкой универсальной прикормки. Рыбалка получилась увлекательной и трудно было вовремя остановиться.Подсаживали на мормышку (леска 0.16) мотыля,червя, опарыша, а порой и без насадки рыба клевала, как сумасшедшая. Было много обрывов. которые доставляли не меньшее удовольствие. В последние дни смастерили волокуши из резинового коврика багажника и на нём тащили все.После промыславечером нас ждал прекрасный ужин под астраханскую и банька.Обловились, отдохнули!Всем желаю удачи.Приезжайте на Биркосу:есть еще место,где рыба не перевелась.
     
  8. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Алик, рад за вас. Но зачем вам по 30-50 кг в день? А если б без обрывов... Вы что на продажу? Да и против законов это...
     
  9. Алька

    Алька Новый пользователь

    Регистрация:
    25.04.08
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ал,хлопотно везти, но всю рыбу пристроил:знакомые и близкие были рады.Можно, конечно, не заморачиваться и не создавать себе лишних проблем. Но это вопрос воспитания, хотелось сделать кому-то еще приятное.Извини,больше так делать не буду.
     
    Последнее редактирование: 18.02.11
  10. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    :lol:Да Сашка просто завидует!!!Я сам везу обычно домой килограмм 100 рыбы.Но у меня остаётся лиш десяток(что в морозилку влезло).А остальное раздаю.Очень много родственников и близких,любящих Волжского судака!